Для содержания креветок вполне подойдет аквариум от 10л, он  обязательно должен быть густо засажен растениями, желательно тонколистными. Также аквариум должен быть заранее подготовлен к запуску креветок, т.е с устоявшимся уже био- балансом. Креветки очень боятся резких изменений параметров воды, при стрессе они линяют. Воду в аквариуме подменивать можно раз в 2-3 недели по 10-15%. Желательно совмещать с сифонкой грунта, все таки креветки активно питаются, со всеми вытекающими последствиями.


Креветки активно удаляют различные водорослевые обрастания, но подкармливать их все же желательно, при дополнительных подкормках они становятся ярче, и молодь лучше растет. Кормить можно различными кормами для рыб, но это должны быть качественные корма. Также выпускаются спец корма для ракообразных. 


Креветки Вишни становятся половозрелыми в 3,5 мес., взрослые креветки достигают размера 3см. Самки вынашивают икру в течении 3-4 недель, после чего на свет появляются маленькие полупрозрачные копии взрослых креветок . Самки отличаются от самцов более насыщенным окрасом и массивностью.


Покупать креветок желательно размером не менее 1см, такие креветки считаются уже подростками, и проще переносят заселение в новые условия.
Креветки Вишни не сложны в содержании, если аквариум правильно подготовлен (Запуск аквариума, с поправкой: вместо рыб для запуска лучше брать улиток), и перевод в новую воду произведен также правильно, то они не доставят вам хлопот. Содержать креветок желательно отдельно от рыб, т.к. даже малек Гуппи может съесть мелких креветят.