Автор Тема: Помогите новичку с осуществением мечты в 40 литров)  (Прочитано 3437 раз)

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1387
Добрый татарин, Дима, ты совсем не прав
Этот аквариум не стандарт
Посмотри по интеру, там много красивых
А синий в них просто необходим
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Panterka69Автор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +4
Ну можно сказать оскорбили! И синий спектр -фото делалось вечером,это луна ! А днем светлое все!!!!

• Новичок форума
  • *
Этот светильник иметирует полностью природный цикл рассвет день ,закат и ночь( луна) ,настраивать его можно по своему усмотрению,любой-спектр и протяженность!!!

• Новичок форума
  • *
Вот вечер , но непоздний. И Камера все равно на телефоне не точно воспринимает цвет.

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +275
Добрый татарин, Дима, ты совсем не прав
Этот аквариум не стандарт
Посмотри по интеру, там много красивых
А синий в них просто необходим
   Я знаком с морем, знаю что кораллам нужен синий, а так же УФ спектр, но!!! Можно же сделать приятным для нашего восприятия спектр, что мешает добавить красного и других цветов спектра дабы приблизить к естевственному спектру? А кораллы норм себя чувствовать будут, им для питания синий, красный и УФ надо, а остальные цвета им до лампочки! Как то так рассуждаю, если не прав, мореводы поправьте.
    Когда увлёкся растениями, Володя Сурков присоветовал такую комбинацию Т8 ламп, 2шт. 77 спектра и 3шт. 965, такая комбинация даёт очень естевственный спектр. В последствии реализовал его в светодиодах...и растениям в кайф и смотреть приятно. Не понимаю почему не реализовать это на море? Слишком яркое освещение возможно выйдет если только?
   Пантерка не обижайся, не хотел огорчить, но такое моё мнение. Может днём другой режим и всё довольно естественно выглядит, но на фото вижу баночку в синем цвете. Может стоит настроить лампу по другому? Если не ошибаюсь, техническая возможность есть. Дело прошлого во многих магазинах то же самое. Прошу простить если чем обидел.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 02:20:27 от Добрый татарин »

Онлайн technoint

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +154
при добавление красного, начинают расти водоросли, что крайне не желательно.

ну и на фотках стараются показать как кораллы флюрярят.

ну и конечно на вкус и цвет...., мне лично наоборот нравится более синие аквы

• Новичок форума
  • *
Добрый татарин, господи да поймите же вы ,светильник с 7 каналами разного спектра,на фото все рано не тот оттенок получается . Я настраиваю так ,как мне нравится и как будет правильно!  И все естественно,а ночью должен быть эффект луны( соответственно синий цвет) . Ай ладно,кто в теме моря думаю понимает. И да мне нравится синие оттенки!А днем все светлое!

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1387
Добрый татарин, очень сложно фотографировать морскую банку
восприятие глаза воочию и фотка кардинально различаются
а решать эту проблему мало кто может
с видео лучше получается
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн kolyavit

• Житель форума
  • г.Самара
  • Уважение: +53
Фотки более менее получаются при лампах Т5 и МГ, а при диодном свете, как не крути настройки фотоаппарата, толку нету, даже на зеркалке. В ЛЛ лампах и МГ есть спектр, которого нету в диодах, как не крути.Фотки в диодном свете только лайт рум выправит цвета, как мы их видим
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 11:39:02 от kolyavit »

Оффлайн digger

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
  • Уважение: +256
    • Мои альбомы
Фотки более менее получаются при лампах Т5 и МГ, а при диодном свете, как не крути настройки фотоаппарата, толку нету, даже на зеркалке. В ЛЛ лампах и МГ есть спектр, которого нету в диодах, как не крути.Фотки в диодном свете только лайт рум выправит цвета, как мы их видим
Ну почему же, вполне можно сносно сфотографировать и под светодиодами, если настройки немного покрутить.
Вот, фото на старенькую цифромыльницу. Оба фото сняты под синим, с выставлением баланса белого.

Оффлайн kolyavit

• Житель форума
  • г.Самара
  • Уважение: +53
Это конкретно выделенный, коралл. А фото всей банки под синим, как нам показывают, на разных сайтах?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 18:05:06 от kolyavit »