Автор Тема: Аулофорус (змейка)  (Прочитано 97836 раз)

Оффлайн Мамбет

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +12
Re: Аулофорус (змейка)
« Ответ #1550 : 20 Февраль 2018, 23:23:39 »
0
Посмотрел сейчас видео аулофорус на кокосовом субстрате,хотел ссылку дать,можно или надо видео заливать?

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +71
« Ответ #1551 : 03 Март 2018, 01:00:23 »
0
Кто объяснит , почему черви массово крутятся в комки и вспывают на поверхность? В недостаток    кислорода не верю, там    капельная добавка воды и распылитель

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +2067
« Ответ #1552 : 03 Март 2018, 08:02:15 »
0
В комки они всегда крутятся, особенно если нет субстрата. У меня комки не всплывают, а вот те которых не съели вылазят выше уровня воды по углам аквариума. Наверное спасаются! {oskal}

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
« Ответ #1553 : 03 Март 2018, 12:03:55 »
0
Субстрат есть, раньше не всплывали, а ближе ко дну. Сейчас всплывают, светлеют и кажется гибнут {ne_dovolen} {neznayu} на корм практически не реагируют. Короче что то им  не нравится  {neznayu}
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 12:06:04 от nick063 »

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
« Ответ #1554 : 03 Март 2018, 15:12:45 »
0
Можно конечно спрашивать про смену воды и другие условия, но проще наверное посоветовать перезапустить культуру.

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
« Ответ #1555 : 03 Март 2018, 16:33:26 »
0
Неплохо бы и  с данной проблемой разобраться, а то только плотность культуры до приемлемой поднялась, и вот те на ... Водообмен 2 объёма в сутки примерно, капельно. т-ра 25гр {neznayu}

Оффлайн wizard777

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +13
« Ответ #1556 : 03 Март 2018, 17:11:09 »
0
nick063, Чем кормите, какая температура воды и какая вода  идет в подмену, какой субстрат ? Нет ли на субстрате прокисшего корма ?
аквариум 240л.

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
« Ответ #1557 : 03 Март 2018, 17:18:14 »
0
Субстрат такой же как ты мне давал. вода 25иногда 26гр корм до недавнего  времени  весь поедался за 12-15часов, геркулес молотый. Чтоб не молоть геркулес купил в ашане овсяную муку, они  её отказались  есть {shok} Что там  намешали, не  знаю..Так что опять не геркулес перешел. Вода с акваса с клариевыми сомами   на  подмену.

Оффлайн wizard777

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +13
« Ответ #1558 : 03 Март 2018, 17:43:04 »
0
Вода с акваса с клариевыми сомами   на  подмену.
Может в этом дело хз... попробуй чистую 1 - 2 объема в сутки. Когда обратно переходил на геркулес субстрат промывал ?
аквариум 240л.

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
« Ответ #1559 : 03 Март 2018, 19:39:22 »
0
Может в этом дело хз... попробуй чистую 1 - 2 объема в сутки.
У меня 7  особей сома в 5 кубах воды :)    и все время раньше эта вода  была
Когда обратно переходил на геркулес субстрат промывал ?
Чуть, может внутри губки процесс разложения  какой... Короче все перемыл перезарядил, буду посмотреть

Оффлайн Юрий Б.

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +237
« Ответ #1560 : 03 Март 2018, 20:54:01 »
0
nick063, присмотрись повнимательней, есть ли у всплывших кверху червей внутри пузырьки воздуха ?

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
« Ответ #1561 : 03 Март 2018, 23:39:38 »
0
Поздно, слил в унитаз. Вроде не было ничего такого. Посветлели, по всплывали клубки..

Оффлайн Юрий Б.

• **
  • Уважение: +237
« Ответ #1562 : 04 Март 2018, 21:00:08 »
0
nick063, желательно выяснить ситуацию, хотя бы, во избежание её повторения.

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
« Ответ #1563 : 04 Март 2018, 21:20:05 »
0
Юрий Б., нет смысла выяснять. Частный случай. Так и останется тайной.

Оффлайн Linea

• Гость форума
  • *
  • Уважение: +8
« Ответ #1564 : 20 Август 2018, 15:08:24 »
0
Спасибо за тему, много чего узнала отсюда.
Подскажите, что за черви живут с аулофорусом? На фото слив воды с емкости со змейкой: интересующие черви в толще воды плавают, а потом собираются в белые клубки всегда сверху аэулофоруса. Плывут плавно волной

Оффлайн роман86

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +1
« Ответ #1565 : 21 Август 2018, 03:29:20 »
0
Дорогие форумчане поделитесь кто-нибудь культурой.Давно про него смотрю и читаю,но сам никогда не культивировал, {nyam}

Оффлайн Виктырыч

• **
  • Уважение: +29
« Ответ #1566 : 22 Август 2018, 16:14:36 »
0
Спасибо за тему, много чего узнала отсюда.
Подскажите, что за черви живут с аулофорусом? На фото слив воды с емкости со змейкой: интересующие черви в толще воды плавают, а потом собираются в белые клубки всегда сверху аэулофоруса. Плывут плавно волной
У меня такие поначалу были. С большой долей вероятности, что это нематода, потому что один в один по виду и плаванию с нематодой, чтоткультивируется на толокне.

Оффлайн роман86

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +1
« Ответ #1567 : 22 Август 2018, 22:27:00 »
0
С МАСШТАБОМ {good}

Оффлайн Linea

• Гость форума
  • *
« Ответ #1568 : 24 Август 2018, 14:28:21 »
0
нематодой, чтоткультивируется на толокне
что за нематода такая можно подробнее? У меня есть уксусная нематода, но она не водная и в воде вообще не живет.

Оффлайн Linea

• Гость форума
  • *
« Ответ #1569 : 24 Август 2018, 14:43:07 »
+8
как я держу аулофоруса и мельком нематоду (уксусную) если можно. Аулофорус живет в контейнерах на 22л из икеа, обязательно черного цвета. Внутри вложен еще один дырявый контейнер, но не доходит до на сантиметро 10-15. В нем лежит губка. Контейнер светлый, видно комки аулофоруса и грязь, легко собрать большой пипеткой. На дней черного контейнера стоит ведро с лавой и донным фильтром, сверхну снова лава. Ведро заполнено лавой короче, внутри распылитель.  Булькает круглосуточно.
В контейнере так же живут физы и катушки, они подчищают дно, червя не трогают.
Есть вариант с помпой. Контейнер с дырками + лава _ помпа на 400л час на аэрацию. Тоже хороший вариант, и главное тише чем компрессор, если он не пьезо.
Кормлю молотая просеяная овсянка на развес и молотый кошачий корм (не вискас и не китекет, подороже немного)

на губке червь запущен чуть больше недели назад.

подмены я делаю раз в неделю по выходным. Каждый вечер сбор аулофоруса, собираю примерно 2-3 столовые ложки. Собираю руками, мне так удобнее чем пинцетом. С помощью кулинарной пипетки или на алиэкспресс пипетка минисифон собираю сбежавших обратно на губку. Промываю червя опять же с помощью пипетки, много раз нажимая на грушу, вода бурлит и червь очищается. Потом пипеткок собираю комки и в чистую воду, а оттуда уже кормлю ночью коридорасов.
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 14:48:18 от Linea »

Оффлайн Linea

• Гость форума
  • *
« Ответ #1570 : 24 Август 2018, 14:49:09 »
0

это слив. Там эолосомы в основном, но есть и черви, которых я не опознала пока. Вероятно мезостомы, стилярии. Еще сувойки, циклоп, остракоды и прочая мелочь. Вреда от нее нет. Просто чистит дно. Живородка все это ест с радостью. Слив этот уходит чаще всего в бочку дафнии
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 14:51:58 от Linea »

Оффлайн Linea

• Гость форума
  • *
« Ответ #1571 : 24 Август 2018, 14:54:55 »
0
От прозрачного контейнера буду избавляться. Неудобно и некрасиво. Сверху накрываю его мусорным пакетом, так червь лучше плодится. Уже подготовила черный контейнер. Наведу порядок на полке, никто и не догадается, что там такое может быть. Запаха возле стеллажа нет. Открыть контейнер - запах конечно есть.
Всего у меня 3 автогубки (порезаны поперек)

Оффлайн Мамбет

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +12
« Ответ #1572 : 24 Август 2018, 21:35:25 »
+1
как я держу аулофоруса и мельком нематоду (уксусную) если можно. Аулофорус живет в контейнерах на 22л из икеа, обязательно черного цвета. Внутри вложен еще один дырявый контейнер, но не доходит до на сантиметро 10-15. В нем лежит губка. Контейнер светлый, видно комки аулофоруса и грязь, легко собрать большой пипеткой. На дней черного контейнера стоит ведро с лавой и донным фильтром, сверхну снова лава. Ведро заполнено лавой короче, внутри распылитель.  Булькает круглосуточно.
В контейнере так же живут физы и катушки, они подчищают дно, червя не трогают.
Есть вариант с помпой. Контейнер с дырками + лава _ помпа на 400л час на аэрацию. Тоже хороший вариант, и главное тише чем компрессор, если он не пьезо.
Кормлю молотая просеяная овсянка на развес и молотый кошачий корм (не вискас и не китекет, подороже немного)

на губке червь запущен чуть больше недели назад.

подмены я делаю раз в неделю по выходным. Каждый вечер сбор аулофоруса, собираю примерно 2-3 столовые ложки. Собираю руками, мне так удобнее чем пинцетом. С помощью кулинарной пипетки или на алиэкспресс пипетка минисифон собираю сбежавших обратно на губку. Промываю червя опять же с помощью пипетки, много раз нажимая на грушу, вода бурлит и червь очищается. Потом пипеткок собираю комки и в чистую воду, а оттуда уже кормлю ночью коридорасов.

Оффлайн Виктырыч

• **
  • Уважение: +29
« Ответ #1573 : 25 Август 2018, 18:57:10 »
0
что за нематода такая можно подробнее? У меня есть уксусная нематода, но она не водная и в воде вообще не живет.
Да толокнянник обычный, ранее культивировали на толокне, сейчас больше на булке с добавлением молока.

Оффлайн Axnem

• **
  • Продаю креветок,рыбок,растения
  • Уважение: +14
« Ответ #1574 : 27 Сентябрь 2018, 17:33:10 »
0
Друзья поделитесь культурой аулофоруса