avatar_Doc63

Рыба Игла - Pipefish (Microphis brachyurus).

Автор Doc63, 09 октября 2016, 20:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Получил я сегодня из Воронежа пару этих рыбок.
Забавные создания. Не пугливые совсем.










Dimetra

Они пресноводные или морские? Милашки.. {victory}

Ильфат

Поздравляю, с чудным приобретением! {good} {good} {good}

mfc

Dimetra, Пресноводные судя по кустам на заднем плане) и не для наника(...

samspec

Dimetra, в море нет таких растений
да и море в других цветах
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

OK


Doc63Topic starter

Живут рыбки в пресняке и рыбки длинные сантиметров 15 в длину и миллиметров 5 в диаметре и будут больше.
Вроде икромечущие и с пркольным способом вынашивания икры, но до этого далеко...

Уже первый опыт  {hohot} про мирных рыбок  {hohot}
Бегал я вокруг них с пинцетом и заморозкой артемии, что в киношке они едят, не тут то было! они морду воротят...
оставил я их в покое... и тут креветка рили карбон подросток решила прогуляться у рыбки под носом...
Зря!  {hohot}
Я не знаю КАК но Иголка креветку съела! хотя по всем размерам креветка не могла пролезть рыбке в рот...
но пролезла!  {oskal} Значит с голоду не помрут.

OK

Мы очень похожих на Волге ловили, руками. Давно, под Тольятти  {neznayu}

Александр1961

Цитата: Doc63 от 09 октября 2016, 21:35:50и тут креветка рили карбон подросток решила прогуляться у рыбки под носом...
Вот те раз! А размеры креветки какие? А то было у меня желание завести банку литров на 80-100 под харацинку и тудыть игл посадить... При таких повадках они харацинку как закуску рассматривать будут. Разумеется, ежели под харацинкой подразумевать пецилобриконов с нанностомусами и неолебиасами, а не пираний.

Александр1961

Цитата: OK от 09 октября 2016, 21:43:25
Мы очень похожих на Волге ловили, руками. Давно, под Тольятти  {neznayu}
Было дело, только место не помню где. Долго высушенная валялась в коробочке. Может быть, и сейчас где-то лежит. Вместе с крабиком. Только они без цветных полос были.
Где-то попадалось, что их в Соку навалом.

Doc63Topic starter

Александр1961, креветка миллиметров 5 длиной была, да и прямо под нос залезла...
Висят Иголки в воде как стрелы нацеленные, но чтоб выстрелили не видел... за добычей бросается Так что и самая медленная черепаха спринтером покажется  {oskal}
медленные... очень медленные рыбки... Харацинку не догонят, да и не влезет взрослая рыбка в рот иголке, ну а малек то конечно... кто-ж от малечка откажется  {oskal}

Александр с Управы

Doc63,
это не твое чудо я видел в Красном море? {oskal}




samspec

Я-Александр, точно не его
его в аквариуме дома
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63Topic starter

Я-Александр, Точно не моего. Мои пресные и в такую погоду дома сидят. {oskal}

Александр1961

Цитата: Doc63 от 10 октября 2016, 08:17:06медленные... очень медленные рыбки... Харацинку не догонят, да и не влезет взрослая рыбка в рот иголке, ну а малек то конечно... кто-ж от малечка откажется
Вот, теперь понятно. Значит, по плану, сначала заводим харацинник, потом заселяем туда креветок и только потом везем игл )
Литрах в ста они поместятся? Хотя бы по длине?

Александр с Управы

Цитата: Александр1961 от 10 октября 2016, 14:48:46Литрах в ста они поместятся? Хотя бы по длине?
По диагонали....

Doc63Topic starter

У меня сидят в 40 литрах с Тиломеланиями и Рильками. Тилок не трогают, а вот кревет стало поменьше... помоему...
Посадил к ним пару мальнов ок 8 - 9 мм гупешкиных... мальки пузики набили и плавают под носом у Иголок... долго-ли?

Александр1961

Проблема питания решаема, осталось "квартиру" им обеспечить  {v_banke}

натиа

В прошлом году мне их привозили с Астрахани , проблему с питанием не решила , все погибли  {grust} . Не ели заморозку а живой дафнией не смогла их обеспечить.

Александр1961

Вот как раз с живой дафнией две пятилитровых и одна двухлитровая банка стоит. Вопрос только в том, сколько рыбсов можно накормить этим количеством.

boulda

Артемия соленая sera вырастает до взрослого состояния, но недешего это)

fiks8888

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Doc63Topic starter

#22
Поставил я вчера выводиться артемию... сегодня видел уже проклюнулась, но времени не было попробовать покормить, но думаю не будут есть... мелковата.
Коретру и живого мотыля на выходных куплю и попробую дать.

Креветок в банке с Иглами больше НЕТ!  {oskal} Мирные рыбки выловили всех, а было там больше полусотни, а может и сотни... кто-ж их считал... но сейчас нет ни одной!  правда креветки были в основном мелкие... несколько производителей были нормального размера, а остальные молодь (выбрали их у меня недавно).
Да и мальков то-же нет!
Вчера посадил сначала 2 мальков, а попозже еще 2 мальков и мелкого самца Гуппи...
с утра самец сидел с полными штанами приклеенным в углу у стенки, а мальков уже не было...
Перед уходом на работу я подкинул Иголкам еще 7 мальков...
на это раз крупная иголка сразу напала на малька, прямо у меня на глазах, но не проглотила... маль убежал...
У Иголок аппетит очень хороший!
И на фигуре Игл этот не умеренный аппетит не сказывается!
За сутки слопать полсотни кревет и 4 малька!!!

Наблюдать за рыбками интересно.
Они не просто носятся из угла в угол, как те-же гупешки, а прячутся, охотятся, защищают и ухаживают друг за дружкой...
сдается мне рыбки Пара... {oskal}
Посмотрю мож чего и выйдет  {hohot}
а вынашивание икры у Игл довольно интересно.

Алексей1962

Doc63, Юра брось в трехлитровую банку с тетраселмисом, науплию и сделай аэрацию . Когда артемия немного подрастет корми рыбьими кормами. Если поставить банок 10  {udivlen] {udivlen] {udivlen] кормом будут обеспечены.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Doc63Topic starter

Алексей1962,  банок десять  {hohot} это если только ты приютишь и у себя в подвале банки поставишь...  {hohot}
Я надеюсь, будут лопать живую коретру и мотыля, а на сладкое разведу я им в сампе гупешек или у друзей малечков брать буду...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика