avatar_Алексей1962

Резак-измельчитель гофры. ( для биозагрузки)

Автор Алексей1962, 05 июля 2017, 13:19:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр с Управы

Алексей1962,
Не правильно посчитал, а как ты оприходовал 3 мешка халявы?...

piv91

Ну и 4000 бензин и время... Овчинка выделки не стоит...
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Александр1961

А трудрзатраты на процесс измельчения учёл?
Почти то на то получается, никакой экономии... {dumayu}

Алексей1962Topic starter

Цитата: Я-Александр от 06 июля 2017, 15:17:04Не правильно посчитал, а как ты оприходовал 3 мешка халявы?...

Я-Александр, вот именно, что халява, поэтому и не так обидно... плАчу и режу, плАчу и режу ... а куда деваться  {pardon}
Зато сколько простора для инженерных мыслей  {hohot}
Вот ещё один резак

https://youtu.be/QtcPKMe7WwU
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

А если подключить двигатель, сделать упор для гофры и пустить нож по кругу, будет само то
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962Topic starter

samspec, там есть упор. Сейчас попробовал подключить дрель ... качество среза снизилось , нож сломался на второй минуте , мнётся гофра .


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

обороты уменьшить до тех как ты рукой крутил
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962Topic starter

samspec, буду в ручную ... плавный вход ножа нужен .Дрелью этого не добиться . Я уже наблатыкался вручную, пока дрель делает оборот, я успеваю два раза отрезать.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

А думаю надо купить слайсер (ломтерезку)!!!

Алексей1962Topic starter

Упатыч,  этим которым колбасу в магазинах режут?
  ... а чё если к ним придти со своей гофрой и попросить - нарежьте мне пожалуйста три мешка гофры  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр1961

#35
Он слишком тонко нарезает  {oskal}
Хотя у нормальных шаг реза настраивается. Могу подсказать место, где была пара слайдеров на продажу, но боюсь что цена на них неадекватная  {pardon}

Мамбет

Я,по работе бывает,выкидываю некоторое количество гофры. Только сейчас узнал,что она используется в аквариумистике . А насчет автоматизации: если делать "крутящиеся ножи",то они должны быть полукруглыми,чтобы лучше и быстрее резалось.

Алексей1962Topic starter

 
Цитата: Мамбет от 06 июля 2017, 18:16:23Только сейчас узнал,что она используется в аквариумистике
Мамбет, скорее в рыбоводстве.
Есть у меня круглые ножи, но огромные , вот если бы где найти поменьше.
Гуляет такая мысля в голове, но пока не знаю как её осуществить.


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Andrey163

ЧПУ станок когда купишь - обращайся.. напрограммирую тебе  {hohot}

Алексей1962Topic starter

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Lxx

Цитата: Мамбет от 06 июля 2017, 18:16:23Только сейчас узнал,что она используется в аквариумистике .
Очень полезно бывает посмотреть видео с азиатских питомников. Ничего "аквариумного" они не используют, исключительно что ближе лежит.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Atrix

#41
Цитата: Алексей1962 от 06 июля 2017, 13:08:01
Всё как всегда ... резали веселились-посчитали прослезились 
Небольшой математический подсчёт показал интересную бухгалтерию :
1куб.х 18т.р. готовой дешёвой биозагрузки.
1куб. =1000л
1000л=2км гофры
2км гофры=20 бухт х 700р. =14.000р.

Плюс перекачанная правая рука, ну или левая))).

левша

Мне во почемуто мысль пришла. А почему бы не подключить все 3-4 км гофры к помпе и проходя через все её впадинки и ложбинки она типа будет очищаться. И главное резать нет необходимости.  {oskal}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

technoint

наверно по тому что забьется быстро , а почистить не получится

samspec

technoint, порезать - почистить - обратно склеить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962Topic starter

Цитата: левша от 07 июля 2017, 09:49:35И главное резать нет необходимости. 

левша, а для чего тогда я придумываю резаки ... для того чтоб не резать чтоль ???
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Цитата: Алексей1962 от 07 июля 2017, 10:51:53а для чего тогда я придумываю
Енто мозговой штурм.
А если использовать в качестве наполнителя пУтанку из бутылочной "веревки, нити и ли как там ее....". Не шарики как ты делал  а просто  перепутанную нить. И материал халява и промывать керхером не проблемно (если он есть-керхер).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962Topic starter

левша, люди уже давно используют "веревки, нити и ли как там ее..."
но как не крути ...её то же надо резать .
А шарики я делал в аквариумные фильтры т.е. для ограниченного местом пространства. Работают к слову очень даже хорошо.
Путанку легко помыть и без кёрхера, просто водопроводным напором.
Вот гофра закончится перейду на бутылки, где-то валяются в гараже место занимают. И есть ещё мешки из под сахара. Овощные попросил одного чела привезти, да видимо плохо попросил.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962Topic starter

А где  лайки ... я в поте лица стараюсь ... (не сплю)
Мастерство приходит с опытом  ;))
Следите за пальцами рук  {oskal}

https://youtu.be/4b1UhUSUuI4
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Вячеслав

Алексей1962 почему у оператора руки трясутся??? может его за станок посадить?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика