avatar_rainbow

Успешное разведение креветок Амано

Автор rainbow, 22 марта 2014, 14:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IVAIIIKA

 после того, как Вы отругали ничего не делаю, примерно на 4ой  неделе пересаживаю в отсадник, в отсаднике вода из основного аквариума, и через 4-6 дней появляются личинки, но если раньше их было очень много , то сейчас 10-20 шт. хотя икры до самого конца очень много

Алексей1962

Цитата: IVAIIIKA от 26 января 2017, 15:54:40на 4ой  неделе пересаживаю в отсадник,

IVAIIIKA, значит отсаживай ещё на неделю позжее.
Цитата: IVAIIIKA от 26 января 2017, 15:54:40через 4-6 дней появляются личинки, но если раньше их было очень много , то сейчас 10-20 шт. хотя икры до самого конца очень много

Если личинок мало -значит должно быть много икры, на дне отсадника (ты их просто не видишь.
В таких случаях я вылавливал личинок и солил. А отсадник с икрой ставил на час прям на солнце во дворе  (дело было летом). Тебе можно посветить икру хорошим светом, они должны побежать.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

IVAIIIKA

буду попробовать на следующей мамашке

IVAIIIKA

я думал  икра сброшенная вместе с личинками уже не проклюнется

Алексей1962

IVAIIIKA, ты свои мысли одним постом старайся выражаться  ;))
проклюнется ... вернее постепенно выклёвываются, бывало в течение трёх четырёх дней приходилось вытаскивать банку на солнышко.
Выклюнувшихся отлавливал и в море, икру оставлял до следующего дня , потом снова на солнышко.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

IVAIIIKA

спасибо!!! Еще вопрос: Вы видео выкладывали, банка ярко зеленая с огромной массой фито, за какое время столько фито наплодилось?

Алексей1962

IVAIIIKA, там литров 7-8 литров морской воды. В начале наверное 5л. было -туда я в первый раз залил примерно около литра с тетраселмисом. Была чуть зелёная , за неделю стало не видно глубже двух-трёх сантимметров. Свет круглосуточно ...вот они и плодятся. Личинки не успевают всё съедать. Хотел в конце уже процедить, но руки не дошли, да и личинки созрели.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

IVAIIIKA

 у меня стоит лед 7w 2700k круглосуточно никакого роста за две недели, на окне плодится куда лучше, сегодня поменял на лед 11w 6500k

IVAIIIKA

все привет! проблема с инкубацией икры, в отсаднике мамаши скидывают по 10-30 личинок и все, из общего отловить думаю не получится. думается надо заводить отдельный аманочник

Алексей Сам.

Добрый день!Подскажите,всё ли делаю правильно?

https://youtu.be/2-Jpsm1iFz8
Это уже далеко не первая попытка дать личинкам амано жизнь.В прошлые попытки личинки умирали в соленой воде в течении 10 часов.я подумал-может из за того что резко бросаю их в соленую воду?Сегодня пробую еще раз,но уже подсаливаю капельно водой,которая была засолена вчера солью RED SEA SOLT, всю ночь была с аэрацией и сегодня в неё добавлен тетраселмис. температура около 22 градусов.Меня смущает, что личинки не плавают в толще, а засели на дно,хотя при отлове в общем аквариуме они были в толще воды, и непосредственно после отлова также активно плавали,а теперь только на дне дрыгаются.

surick

Ну как бы всё правильно, я сразу сливаю личинок в солёную воду, без всяких капельниц. Личинки по всей толще не плавают, либо они держатся со стороны лампы, либо их течением от потока пузырьков из компрессора гоняет по всей площади.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Алексей Сам.

Как и в прошлые разы, все личинки мертвы.Прожили не более суток.Моя версия - при пересадке из общего акваруима они травмируются.Бредовая версия,но я уже и не знаю что думать.Соленость контролировал. аэрация и свет постоянно...

Vovan1919

Всем привет. Что то с водой не так. Я ради интереса отсаживал личинок. Прямо шприцом забирал и в соленую воду. Так как корма нет, то прожили 9-11 дней.

Александр_К

Цитата: Vovan1919 от 12 апреля 2017, 20:00:06
Всем привет. Что то с водой не так.
да,вода у вас тут жесткая,походу артезианская.пью только бутилированную {hohot}

Mivami

Алексей1962  Здравствуйте , вопрос у меня к вам . как часто вы меняете или доливаете воду?

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mivami

Алексей1962, У креветок амано . Вот  вы сделали воду солёную для мальков , запустили эту малышню. Через какое время вы доливаете или меняете воду.

Алексей1962

#192
Mivami, до конца не понял вопроса , но думаю Вы имеете ввиду личиночную стадию развития. 
Солёную воду не подмениваю , только добавлял свежую , примерно 30-40% от первоначального.( в несколько приёмов , в течении нескольких дней) Первую дозу добавляю через дней 15 после запуска. Добавлял чистую, без тетраселмиса.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mivami

Алексей1962, Да , вы правы я не дописал немного в вопросе . Спасибо за ответ!!! Я именно про это хотел спросить!!!

Mivami

Алексей1962, Здравствуйте у меня еще вопрос к вам . Я прочитал что вы добавляете 1/6 из под крана воды . Жесткость воды  какая у вас из под крана ? Я готовил воду всю на осмосе , много погибает у меня . Может не в этом проблема , уже не знаю что думать . Хочу по пробовать в этот раз по вашему рецепту !!! :)))

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика