avatar_rainbow

Успешное разведение креветок Амано

Автор rainbow, 22 марта 2014, 14:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surick

Сейчас моим малявкам креветок Амано уже больше 60-ти дней. Бодрые, неспешно подрастают, едят гранулы корма для стерляди, ещё даю понемногу дискусовый корм. Если посмотреть первое видео, то видно, что на тот момент всё дно поросло водорослями, теперь оно вычищено до блеска как и весь остальной аквариум. Для себя отловил пару десятков и расселил к формозам и подросткам меченосцев, в этих аквариумах они подрастают заметно быстрее.
Наверно весь цикл взросления в вырастном аквариуме не увижу, уже больше половины распродал  {oskal}

Креветка Амано Caridina japonica – кормление молоди
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

samspec

surick, сколько проглотов растет
вот думаю может пяток малышей взять
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

evgen163

ИЗГОТОВЛЮ СВЕТОДИОДНЫЙ СВЕТИЛЬНИК 8987987122-ТРИ РАСЧЕТ СПЕКТРА И МОЩНОСТИ БЕСПЛАТНО!

Алексей1962

Вчера с вечера решил отсадить аманку на сносях в отдельный отсадник на 10 л .
С утра сегодня ,чисто случайно,обнаружил икру и несколько личинок .
Через час после вкл света скинула всю икру и было решено отсадить ее обратно к сородичам .Попробовал сфокать первые минуты жизни .

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

#54
Попробовал заснять видео ролик

M2U00230
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Владимир 63


Упатыч


Алексей1962

Только сегодня с утра забодяжил тузлук .Еще не успел перевести .Там еще много в стадии икры ,денек ,другой думаю потерпят .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


Алексей1962

#59
Упатыч,  латна !  {ok}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Лех, вот меня вопрос мучает, очки что у тебя, что у меня в палец толщиною, как ты умудрился беременность-то разглядеть, на ощупь что ли? {oskal}...
А вообще ты молодец!!!, на все время хватает и на разводню и на сад и даже светильники на кухню повесил {oskal}....
Плюс огроменный!!!!

Алексей1962


Еще надо разок разозлиться ... и повесить в фойе одну люстру .
Самку по весу определил ,что уже тяжелая .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Цитата: Алексей1962 от 14 апреля 2015, 13:55:16

Еще надо разок разозлиться ... и повесить в фойе одну люстру .
Самку по весу определил ,что уже тяжелая .
Я думал УЗИ делал!!!!! {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Александр с Управы

Серег, УЗИ им нельзя, облучение, выкидыш будет {oskal}....

Сергей управа!!

Алексей1962,
Если ещё самок с икрой надо???,
Приезжай вылавливай!!!! {frends}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

#65
Сергей управа!!, без УЗИ насквозь видно .Спасибо Серега ,пока не надо . {good}
За соль огромное спасибо  {thank_you2}

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

По размерам на раков похожи, что земляк  вчера продавал...

surick

#67
Молодь креветок амано с большим удовольствием выходит из воды и гуляет по воздуху. Для чего им это нужно непонятно, но выглядит это как развлекуха букашек у которых хорошее настроение {oskal}

Креветка Амано Caridina japonica – гуляние по суше
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

andrei606477

surick{good}
самцов, бегающих к чужим девкам через перегородку, видел, а вот малышню, гуляющих по суше,
вижу впервые.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Кутум

Я полагаю, кушать ищут. На таких поверхностях бывает биопленка, очень любимая и креветками, и тиляпами, и сомиками. А то что хлорелла слипается в пузыри, обычное явление, правда нежелательное при выращивании. Но как я понял, хлорелла уже консервированная?

surick

Кутум, на поиски пищи совсем не похоже, на бегу они не питаются. Сейчас еда у них круглосуточно присутствует в аквариуме - едят с удовольствием листья салата и разные рыбные гранулы

Креветка Амано Caridina japonica – кормление
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Doc63

surick, прикольный бурбулятор, а для чего бутылка?

Креветята "мигрируют"  {oskal} видимо вдоль стенки бутылки есть течение и воздушные пузыри вот они и принимают это за бурление на пороге, а бутылка и есть порог... вот и лезут на стенку  {oskal}

surick

Doc63, внутри бутылки гасится поток из помпы, внутри течение есть, а снаружи озеро. Никаких порогов, давно в пресной воде сидят, мигрировать дальше некуда  {es} 
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Doc63

surick,  т е бутылка - гаситель потока.  {ok}

я не про -то... я понял, что мигрировать ни куда не нужно, а  они то нет  {hohot}
наверное у всех креветок есть рефлекс - "лезть на стенку" если по этой стенке стекает тонкая пленка воды... я у себя на кристаллах это неоднократно наблюдал.
У меня флейта от фильтра бъет в стенку аквы на 1,5 - 2 см выше основного уровня воды и получается по стенке стекает тонкие струйки воды, как в мелкой бурной речке - на порогах... так мои кристаллы все уши и усы складывали и в этом месте,  практически посуху лезли на стенку аквариума, против этого тока воды от флейты... практически по суху лезли т к глбина потока не превышала 1 мм... вот я и предположил, что с аманками у тебя подобное...

Митрич

Что то мы увлеклись водорослями... тему поделил
Теперь по водорослям для выкармливания - всё тут

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=12653.0
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика