avatar_Fortres

поговорим о кораблестроении

Автор Fortres, 21 июня 2014, 10:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FortresTopic starter

К примеру - так



коробок под шлюпкой - спичечный...

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

FortresTopic starter

#2
Вот "хозяин" показаной шлюпки...





http://serikoffshipmodels.com/forum/4-94-1

FortresTopic starter

#3
А я и не наезжал...просто , как всегда - неуклюже, вошел...Я большой, знаете ли - 2 метра красоты {smushenie}

Так что - "...уж если я кого ругал - карайте строго...Но это вряд ли..." {angelok}

Вот еще пример моей работы







http://serikoffshipmodels.com/forum/6-121-1

Кому интересно, или есть вопросы и потребность в подсказке - обращайтесь...Можно на "мыло"    b_29@ukr.net

Gulden

Кр-р-расота!
Один только у меня вопрос... Риторический...
Ну почему такие рукодельники не делают украшения? Ну хотя бы женские.  {grust}

FortresTopic starter

#5
И, кстати, не надо быть профессионалом, что бы достигать профессиональных результатов в любом деле, за которое берешься...или просто не браться.
Вы будете смеяться, но вот тот, больший корабль - HMS Victory из набора от фирмы Mamoli у меня тоже первый !
Строил я его год, изучая и технологии судомоделизма и сам корабль (благо, оригинал стоит в Портсмуте в сухом доке).

И показал я свои работы не для того, чтобы позадаваться, а потому, что люди закономерно попросили - критикуешь - докажи, что имеешь на это хоть какие-то права...
Я и на ресурс этот попал через гугль, в поиске материалов по испанскому галеону "San Juan"...
и в конце-концов - сборка любого набора, а стало быть и Ваша работа - это большой и напряженный труд...ответственно заявляю !

Упатыч

А Вы тоже из наборов собираете или все сами делаете? А то меня тоже сын сподвиг
"12 апостолов" собирать.

АЛЛА

Цитата: Упатыч от 21 июня 2014, 22:33:42
А Вы тоже из наборов собираете или все сами делаете? А то меня тоже сын сподвиг
"12 апостолов" собирать.

чуть выше он давал ссылку на хороший форум кораблестроителей serikoffshipmodels.com, там можно многое почерпнуть

да и найдите форум официальный по 12 апостолам, будете по наборам параллельно собирать с народом, показывать что да как, в любом случае придется что-либо дорабатывать, либо что-то переделывать


P.S.: я собирала потихоньку HMS Victory, много чего докупала отдельно, заказывала по интернету и доделывала, на данный момент все 120 наборов выпущены и куплены мною, собрано процентов 25 и пока приостановлено, вот закончу вышивку и вернусь опять к постройке  {smuchena}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

FortresTopic starter

Господа, товарищи...ситуаены (как говаривал незабвенный Ося Бендер).

Я открыт и готов к разговору и ответам на интересующие вас вопросы касательно парусного судномоделизма.
Вопросы можно задавать здесь...можно зарегится на указанном сайте   serikoffshipmodels.com или на сайте  http://karopka.ru/ 
"Каропка" хотя и расчитана изначально на моделистов, работающих с пластиковыми наборами, но там уже сформировалась секция "деревянщиков" и "бумажников"...Есть еще масса ресурсов "в тему", но, к сожалению, на большинстве из них собрались слишком большие профессионалы, которые не очень открыты к новичкам и любителям и предпочитают менторские тона в общении.

Теперь, что касается "12 Апостолов"...

Во-первых, это так называемый патворк - разновидность набора (кита), отличающаяся тем, что вы приобретаете не полный набор заготовок и комплектующих одномоментно, а получаете его частями...к примеру - раз в неделю.
Единственным достоинством патворка, является богатый информативный материал и пошаговая инструкция, идущие в виде журнала к каждому выпуску.
Что касается качества модели, собираемой из патворка...во всяком случае от ДэАгостини, то если судить по HMS Victory,то модель не выдерживает никакой критики с позиции технологической достоверонсти.
Многие элементы конструкции переразмерены, что продиктовано технологическими условиями производителя и смотрятся весьма грубо.

Во-вторых, патворк - это "коммерческий проект", который обходится моделисту, как минимум, вдвое дороже, чем полный набор, приобретенный сразу (кит)...Да и времени, на сборку уходит гораздо больше, чем на "кит", по-скольку моделист не может планировать работу и вынужден дожидаться очередной порции деталей...

По моему мнению, кит для начинающего моделиста предпочтительнее, чем патворк.
Но в любом случае, следует настраивать себя на серьезный и вдумчивый подход к работе...

Более широко по данному вопросу и об организации рабочего места, необходимых инструментах и материалах можно почитать на моем блоге  http://verfnasnastole.blogspot.com/

Geo_163

с первого класса начал ходить в судомодельный кружок. вот это было детство) беготня с чертежами, кругом суета) участвовал в областных соревнованиях. как вспомню аж улыбка сразу на лице.
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

🡱 🡳
Яндекс.Метрика