avatar_Doc63

Мраморная боция закистовалась?

Автор Doc63, 22 июня 2014, 16:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Аква 400 л запущена лет 5 - 7 назад, параметры не менялись с год. Фильтр - самп 60 л активного материала. Условия стабильны и ни каких выбросов и ухудшений не было.
Новую рыбу не подсаживал пару лет. Живут пара скалярок 7 боций клоунов, с десяток мраморных и шахматных (боциям лет по 4 - 5), штук 30 золотистых кориков + 5 взрослых стурисом. Куча не сложной травы - эхи розе и оцелот, нимфея тигровая и т д
Короче спокойная стабильная банка...

И вот  неделю назад и еще сегодня нахожу мертвую мраморную боцию и не просто боцию, а одну из самых крупных и откормленных. Первую толком посмотреть не смог - рыбки распотрошили, а вот сегодня достал целую и вскрыл.

Внешне: рыбка упитанная, правильно сложенная ни каких пятен, или др повреждений только животик раздут.
При осмотре: жабры темно розовые ни слизи ни налета, При осмотре брюшной полости ни жидкости ни каких включений нет. Органы окрашены правильно ни язв ни опухолей кишечник не раздут и не поврежден, печенка без видимой патологии. Огромное количество икры, икра сформированная в мешке, диаметр икринки около 1 мм, светлая желтовато-серого цвета и вся икра смещена к анальному краю...
Я ни чего другого не придумал как заключить, что закистовалась...

Возможно и первая была такая ж...
Есть ли самцы???  {neznayu} и как избежать такой участи в дальнейшем?

Давайте погадаем на кофейной гуще.
Поделитесь мыслями.

Митрич

Да проколи ты их уже. Чего рыбу мучишь.
8 927 698 27 80

Nookie

А может старенькая уже бабушка...заренее прошу прощения за профанство.

Doc63Topic starter

Митрич, Саш, а как пацанов узнать???

Хотя если только чтоб отметали без оплодотворения... эт совсем не интересно...

Nookie, неее... они живут долго... 10 лет и более, а этой максимум 5 лет было.

Митрич

Цитата: Doc63 от 22 июня 2014, 21:35:06
Митрич, Саш, а как пацанов узнать???
Самцы стройнее и мельче
8 927 698 27 80

Doc63Topic starter

Митрич{hohot} как ты наверное догадываешься, я это знаю  {hohot}
Просто у меня рыбки разноразмерные - каких-то взял 5 лет назад каких 4, а последних 3 года...мал-мала-маньше... {pardon}
итого с клоунами штук 20...
Саш, спасибо за идею - понерестить, что-то было даже ни ума!  {oskal} попробую.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика