Помогите подобрать растения для террариума.

Автор PS, 23 июня 2014, 11:41:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PSTopic starter

Террариум, в котором живёт средиземноморская черепаха (предположительно Testudo graeca nikolskii, но точно не знаю - её из моря на бревне принесло после шторма).
Размеры террариума 600х440 мм, высота 300 мм.
Хочется:
1. Заросли на заднем плане, чтобы закрыть стенки.
2. Растения должны быть многолетними.
3. Адской экзотики не нужно.

Алексей1962

PS, надо у черепахи спросить ,какие растения она предпочитает в гастрономическом плане .

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

PSTopic starter

Алексей1962,

Клевер и самый банальный салат из "Магнита". Это уже посеяли :-)

Александр8488

вот то бревно лучшее для черепахи растение

PSTopic starter

Александр8488,

Она испытывает тягу к зарослям. Если перед ней поставить картинку с травой, она пытается в неё забраться.

Александр8488

Просто все аквариумные она просто сьест

PSTopic starter

Александр8488,

Аквариумные не нужно. Там влажность не очень высокая. Кормить черепаху излишками аквариумной зелени я пытался - не жрёт.

Lxx

PS, пока сажайте те самые излишки аквариумной зелени, поглядите что приживется. Высокая влажность далеко не всем нужна. Хуже, что высота 300. Самое подходящее всё на суше куда крупнее.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

usof

В террариум таких размеров бестолку что-либо сажать, черепаха все вытопчет или выгребет с корнями.

PSTopic starter

usof,

Она ещё маленькая совсем. Сантиметров семь в длину.

usof

Тогда попробуйте посеять овес. Может быть получится газон.

usof

#11
Посмотрите здесь: http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi.html

PSTopic starter

Хотелось бы хоть какой-то декоративности. Свет смогу обеспечить. Скоро освободится светильник от травника, по размеру он подойдёт

🡱 🡳
Яндекс.Метрика