avatar_Дмитрий М.

Первый нано 15л и 20л

Автор Дмитрий М., 29 июня 2014, 16:03:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий М.Topic starter

В течении месяца планирую запускать 2 кубика первый на 15л made in Птичка и чуть позже 20л Акваэль.

15 литров: фильтр Акваэль пат мини, свет будет лампа на 11 ватт в Е14 цоколь, грунт смешанный 2-5мм спасибо Алексею с просеки {frends}, коряжка (фото ниже),мох ,ричия , марсилия , сальвиния и разное другое чем меня ранее наградили добрые наши форумчане |bis|. Жить в начале будут ампуляхи ,как созреет креветки ,креветки и какие то другие креветки {oskal}



20 литров(в плане на середину, конец июля): фильтр или акваэлевский повешу из 15л или куплю бюджетный двухканальный компресссор и сделаю 2 аэрлифта на оба куба.. Свет 11 ватт акваэлевский светильник(лампу поменял сам {hohot} необычно было конечно) , грунт черный 2-5 кварц или что другое черное интересное нарою, коряжка (на неделе пойду на охоту за ней) ну и растительность таже и креветки какие может интересные найду {nyam}

...

Partizan174

отличные будут наники,подпись,с интересом буду следить {thank_you2}

Дмитрий М.Topic starter

Вот и выбор сделан: первые креветки в 15л будут рили от  Doc63
...

Дмитрий М.Topic starter

Вот и залил вчера 15л



Пока незнаю что сказать...Только что были первые роды у гуппи...чувствую что нужно выпить {oskal}
...

Дмитрий М.Topic starter

А первыми жителями кстати стали 2 ампуляхи и гуппи на сносях,а то остальные микро банки заняты)) всеравно зреет пока хотя 90% из уже рабочей 60л рюмки.По левой стороне не видно на фото прикопан чутка эх.везувий, по правой микротенум(прикопал по причине вредности ампулях которые регулярно в 60л все раскапывають {revu }, и десантируются неудачно,хотя сейчас пара наловчилась использовать злодею как суперточный лифт  к корму {hohot}

Кстати роды прошли удачно 27 мальков гуппи правда в панарамке 15л  {ya_molodec}

Ну и в 20л акваэлевской в связи с новыми обстоятельствами( {secret} небольшой но халявный источник дистилярованной воды) планируются кристалы  {angelok}. Ща период закупа грунта,тестов и в плане раздобыть пару видов мха(феникс, flame,Ломариопсис ну и еще что интересное найду) ...Вчера корягу так и не нашел в загородном, отмечал рождение гуппи [v_butilke]
...

Алексей1962

Дмитрий М., по всему маловато отметил ,а так можно было выдернуть один дубок  и коряг хватило бы на весь форум .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий М.Topic starter

#6
 {oskal}Если бы, до сих пор бледный сижу на работе...литр "настойки из агавы" на 2 носа  [skromnik]. В общем культурно посидели на камушкам. Друг мне про пролемы с машиной,а я ему про креветок задвигаю что кристалов нужно , все друг друга поняли и остались довольны {frends}

...

Дмитрий М.Topic starter

Кстати о дубках, поеду в пятницу на Сок, где то там дубок валялся,правда чутка пересохший. Хотя рядом с домом куча дубов растет(где микропарк  рядом с ост. кт Самара) , а толку нет, листочки искал чтоб в акву кинуть {grust} одни огрызки,да какульки собачьи {zloy}
...

Капитан

листья надо собирать за городом, лучше прошлогоднии
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Дмитрий М.Topic starter

Да в последнее время дальше загородного и не бываю, и то в основном в поисках коряг и листиков,учитывая что подсел на наше общее увлечение меньше 2х месяцев назад {frends} вот в пятницу и поищу залежи добра хотя там сосны в основном,но 1 дуб заметил лежачий,так что все в наших руках {oskal}
...

Partizan174

кто ищет тот найдет... вот буквально вчера на озере нашел топляк, думаю теперь в какой наник их пристроить.....но чую придется еще одну банку заводить {oskal}

Дмитрий М.Topic starter

 {grust} Мне пока некуда баночки ставить и так за 2 месяца в аквариумистике 5 аквариумов(правда два пока отсадники)
...

Partizan174

да аквариумы такая зараза....размножаются сами,непонятно откуда и как {hohot}

samspec

Дмитрий М., квартиру меняй
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Дмитрий М.Topic starter

...

samspec

забыл добавить
с фишрумом
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Дмитрий М.Topic starter

#16
Наконец запустил акваэлевский кубик сегодня, как то неожиданно даже для себя быстро за часик и что то упустил, не пойму что...



ну и 15л обновимс

 

руки не доходят стекло почистить  {neznayu}
...

Tin

Дмитрий М.,  растений бы побольше ;))  Ну и у взрослого кубика конечно, стекло надо уже давно почистить бы

Дмитрий М.Topic starter

Добавил под кактус лежачий кристмаса и за лаву еще стринга,т.к флэйм поленился достать, справа в дальнем углу растючка мелкая(амания вроде)  из нее 6-7 отростков с корнями начинают расти так что угол весь зарастет, да и слева сзади везде везувий прикопан надеюсь разрастется {bonsay} . Пытался зубной щеткой старой почистить, и карточкой банковской {hohot} так и придется в выходные за скребком ехать {pardon}
...

Александр8488

а я лезвием от канцелярского ножа чищу))

Tin

Дмитрий М.,  кристмасс лучше не под кактус, а на кактус - поверх, чтобы не в тени был.  А вместо скребка можно почистить пластиковой карточкой ;))

Дмитрий М.Topic starter

В связи запуском аквы под пигмеев пришлось сделать перестановку в 15л, т.к. я иначе их не поймал бы {hohot}, коряга переехала вместе с ними,место занял лавовый камень(надоело молотком стучать) с папоротником, стекло почистил , но с телефона четко не получается...Кстати удивило что никто не прокоментировал что нет фона {zloy}, да и с зеркалом сзади тоже ничего ;))



Ну и вытащил мох из под кактуса и травинку для живописности добавил

...

Tin

Дмитрий М.,  то что нет фона - ничего страшного - можно любой приставить, наклеенный на дополнительное стекло. У меня 3 аквариума мелких сейчас так и стоят - когда нужно - любой фон можно сделать-заменить - по настроению.

По поводу кактусовых трубочек - может их рядом друг с другом поставить? Вертикально. Этакие пальмы будут

Дмитрий М.Topic starter

Дождался наконец выходной после 2х недель работы, и решил обновить телефонную фотосессию  {pardon}
Новые жильцы  появились в обеих аквах







2 с икрой бегают, правда по 5-10 икринок, основную массу скинули(((

Только заметил что грунт поплыл,на фото следующем))) но за то толпу видно





...

Дмитрий М.Topic starter

Давно не обновлялся,чутка новых фото

Везувий из-за недостатка света немного разбушевался, а креветки не плодятся больше {zloy} и температуру поднимал и подмены не помогают , заговор короче



Ну и у кристаллов немного обросло, большая половина первых жителей слегла(или фебталом переборщил или после одной подмены плохой, дистилят подозрительный был), хотя и детки пошли первые  носились везде, сейчас добавлены для массы и укрепления иммунитета полосатики из Воронежа



Тень сзади от облака из ричии,руки не дойдут покрамсать

Вчера кинул капельку артемии свеженькой от topspin и время в акве остановилось {hohot} креветосы замерли наслаждаясь едой, или чтоб никто другой не обращал на них внимания с попытками отобрать {oskal}







...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика