Автор Тема: помогите определить болезнь  (Прочитано 487 раз)

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
  • Уважение: +408
помогите определить болезнь
« : 30 Июнь 2014, 14:15:53 »
0
 Всем привет. у меня начала в одном акве мутнеть вода, муть белесая . Я и перезапускал его и делал подмены донорской водой из соседненго  аквариума(там вода норм не мутнеет). Недавно начала ложиться рыба живородка худеет живот плоский похожа на чехонь становится)))) лялиусы и гурами теряют ориентацию, шевелят плавниками пытаясь плыть и через некоторое время ложатся. Не все срасы а по 2-3 рыбки в день. Тестов нет, вода у нас жёсткая- артезианка. Подозреваю бактериалку.На первых двух фото акв где вода мутнеет постоянно. Второе фото соседний  акв
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Онлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1326
Re: помогите определить болезнь
« Ответ #1 : 30 Июнь 2014, 14:55:14 »
0
Первое, что в голову приходит - посмотреть рН... может где завалялся тест для Дропчекера или лакмусовая бумажка?
Насколько я понял, разница между здоровыми банками и мутной, это наличие коряги в здоровых??? ...

На мордочке погибших рыбок кровоподтеков или язвочек, покраснения губ нет?

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
  • "Умный вид, не свидетельтвует о наличии ума"
  • Уважение: +125
« Ответ #2 : 30 Июнь 2014, 15:03:51 »
0
Ну это фото наверное так получилось ! Но смотрится как будто цвет и прозрачность воды одинаковые во всех банках

Оффлайн avaks

• самара жк волгарь
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +14
« Ответ #3 : 30 Июнь 2014, 17:00:08 »
0
Святос, периодически в малом обьёме такое же происходит,да и с водой может быть проблема,попробуйте на разливухе запустить ,мне помогло как то

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
« Ответ #4 : 30 Июнь 2014, 19:36:07 »
0
Первое, что в голову приходит - посмотреть рН... может где завалялся тест для Дропчекера или лакмусовая бумажка?
Насколько я понял, разница между здоровыми банками и мутной, это наличие коряги в здоровых??? ...

На мордочке погибших рыбок кровоподтеков или язвочек, покраснения губ нет?
рыбки гибнут в обоих банках, просто там где коряжка  помутнения воды нет. язвочек не видно
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
« Ответ #5 : 30 Июнь 2014, 19:38:48 »
0
Ну это фото наверное так получилось ! Но смотрится как будто цвет и прозрачность воды одинаковые во всех банках
с телефона фото, вот поэтому и не видать разницы

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
« Ответ #6 : 30 Июнь 2014, 19:41:43 »
0
У гурами частично слетела чешуя  но ерошения не наблюдалось. и слегка увиличено брюшко.

Онлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1326
« Ответ #7 : 30 Июнь 2014, 23:23:53 »
0
Всеж, попробуйте найти тесты...