Автор Тема: Фильтр Tetra 700 решение проблемы  (Прочитано 526 раз)

Оффлайн krokus240972Автор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +1
Фильтр Tetra 700 решение проблемы
« : 06 Июль 2014, 23:22:47 »
+1
После того как я просил помощи в решении проблемы с протечкой фильтра Tetra 700, я решил сам найти решение проблемы. Все, что нашел в советах- не подошло. Тогда решил экспериментировать. Обнаружил маленькую трещину в месте ручной прокачки, очевидно плохое качество пластика. Решил герметизировать, но течь не перестало. Тогда понял, что причина в уплотнительных кольцах прокачки. Тогда я все залил герметиком и к моему удивлению течь перестало. Если мой совет кому поможет- то это хорошо. Хотя многие мне говорили, что лучше выкинуть, но небольшой личный подход и проблема решилась. От сюда вывод- нельзя опускать руки и все получится. Нет ничего не возможного. Нет плохих фильтров, есть плохие руки. Спасибо за внимание.

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +133
Re: Фильтр Tetra 700 решение проблемы
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 07:27:03 »
0
Ещё вариант можно было фум ленты подматать под уплотнители, тем самым их увеличить, смазать вазелином и опять в работу {good}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3155
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 12:58:12 »
0
Ещё вариант можно было фум ленты подматать под уплотнители, тем самым их увеличить, смазать вазелином и опять в работу {good}
андрон, на пластмассовые соединения не советуют фумку ,даже на резьбовые .(распирает )
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +133
« Ответ #3 : 07 Июль 2014, 13:08:13 »
0
Алексей1962, возможно, у меня пять фильтров с фум лентой, полёт нормальный {crazy_pilot}просто засиликонить наглухо уже не будешь пользоваться той же подкачкой а с фум все остаётся в работе {oskal}
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 13:10:54 от андрон »
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.