Автор Тема: Незея сп. - Nesaea sp.  (Прочитано 1344 раз)

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1396
    • Мои альбомы
Незея сп. - Nesaea sp.
« : 03 Март 2011, 00:42:04 »
0
.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 13:23:25 от surick »
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2010, 15:10:28 »
0
Некоторое время назад в магазине Аквариум на Некрасовской была в продаже незея сп. Кто- нибудь добился толка от нее? Я купил, посадил в разные условия и единственное что получил- 2 десятка отводков неликвидного качества. Мелкие, зеленые и сморщенные. При этом рядом растут травины, которые простыми не назовешь. Может я чего не понял?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1768
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2010, 16:02:23 »
0
Обсуждал я эту травину с москвичами в привате. В аквариуме она трудная, но и в палюдариуме толком не растет, нужно света до одури, и водичку помягче, чем из нашего крана течет. Ну и питательный грунт. Думаю не проблема ее поднять, только стоит ли с ней возиться?
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1758
(Нет темы)
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2010, 16:05:47 »
0
Lxx, у меня то же так себе, хотя свет яркий, непосредственно на нее направлен. Сверху еще листочки красные, но мелкии а ниже зеленые...
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2010, 16:26:23 »
0
Quote (surick)
Думаю не проблема ее поднять, только стоит ли с ней возиться?

1) Пока чегой-то проблема
 2) Теперь уже стоит. Из принципа! Как же так- малайцы могут, а мы- нет?

Оффлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1768
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2010, 18:09:54 »
0
Quote (Lxx)
Теперь уже стоит. Из принципа!

Разделяй на несколько аквариумов и в одном из них пусти ее в свободное плавание по поверхности. У меня начинает складываться впечатление, что она не для аквариума вообще, если все же она аквариумная травина и вся проблемма в том, что ей нужна слабокислая вода, тогда не стоит с ней возиться. Не будешь же ты для нее отдельный кислый аквариум делать...
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2010, 18:25:46 »
0
Уже плавает, прямо под лампой. Выглядит чуть получше- листья поровнее.
 А про кислую банку думаю...

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
  • Уважение: +427
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2010, 18:40:22 »
0
просмотрел тут блог одного коллекционера крипт ( http://illumbomb.blogspot.com/ ), так там в некоторых биотопах такой кисляк, что прям впору задуматься о кислой банке smile

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2010, 18:59:42 »
0
Ага! Вот и я начитамшись) Есть место дома под небольшую баночку, только стекла нет. А где есть- пока ленюсь идти. Но это временно! Брошу лениться, слеплю и учиню кисляк!

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2010, 21:07:29 »
0
Надоели мне эти крючки, хотел уже выбросить. Но обнаружил в зарослях 2 веточки вполне- вполне. Потоньше покупных и цвет больше в рыжий. Адаптировалась ?..

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #10 : 03 Март 2011, 00:17:22 »
0
Все, нашлось место для нее. Отлично растет при могучем свете и маленькой глубине. Вылезает из воды и выглядит там гораздо лучше. ИМХО- растение для палюдариумов и акватерров.

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 03 Март 2011, 00:22:14 »
0
Lxx, мне значит подойдет новую баночку?)

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #12 : 03 Март 2011, 00:26:26 »
0
Если вдоль берега посадить. У меня в 3-4 см растет.

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 03 Март 2011, 00:28:02 »
0
надо ее где то найти)))

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #14 : 03 Март 2011, 00:31:55 »
0
Да уж где-нибудь найди wink

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 03 Март 2011, 00:32:45 »
0
Lxx, размножай давай))

Онлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #16 : 03 Март 2011, 00:42:04 »
0
Да веточку то я завсегда найду) Будешь в наших краях- выдам.