avatar_v.volkov

Артемия и дафния

Автор v.volkov, 09 июля 2014, 21:13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Вопрос для профи: каковы отличии артемии от дафнии?Какой собственно корм получше.

Nookie

Вот профессионалы и ответят - профессионально- смотря для кого лучше? В зависимости от питания рыб.

Алексей1962

Интересные факты

— Артемия является современником динозавров, она живет на Земле уже около 100 миллионов лет и, в отличие от крупных рептилий, пока вымирать не собирается. Среди известных ученым ныне живущих рачков древнее артемии – только щитень (Triops cancriformis), появившийся более 220 миллионов лет назад.
— В яйцевом мешке (uterus) одной самки артемии может находиться до 200 яиц.
— У артемии три глаза. Один простой, науплиальный, появляется на личиночной стадии развития, у взрослой особи развиваются впоследствии еще два более сложных глаза.
— Артемия не спит. Ей нужно постоянно бодрствовать, чтобы дышать и питаться.
— У самца артемии два репродуктивных органа.
— Хотите научиться отличать самца артемии от самки? У самца на голове есть две большие антенны а у самки – одна маленькая, зато у нее есть большой яйцевой мешок.(нашел в инете )
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter

Алексей1962, читайте и вникайте в вопрос, а про артемию сам могу почитать. Меня интересует мнение аквапрофи: что лучше артемия или дафния (заморозка)......

Алексей1962

v.volkov, а разве не интересно про репродуктивный орган ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter


Алексей1962

Цитата: v.volkov от 09 июля 2014, 21:13:58
Вопрос для профи: каковы отличии артемии от дафнии?Какой собственно корм получше.
я всего лишь хотел обозначить первое различие артемии от дафнии .
На второй вопрос отвечу так : Артемия мне больше нравится ,хотя бы потому что ее ест практически любая рыба ,а дафнию бывает не берет .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter

А у дафнии много переносчиков заразы может быть в отличие от артемии?

Алексей1962

Цитата: v.volkov от 11 июля 2014, 21:40:09
А у дафнии много переносчиков заразы может быть в отличие от артемии?

Немного позволю себе перефразировать :дафния может являться переносчиком заразы в отличие от артемии ,которую вылавливают в соленых озерах .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Цитата: v.volkov от 11 июля 2014, 21:40:09
А у дафнии много переносчиков заразы может быть в отличие от артемии?
Сам себе противоречишь!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Дмитрий С.

Насчет заразы - думаю зависит от того где ее добывают.

Есть другой момент - взял на пробу у Алексея1962 артемию мяса ( Огромное спасибо!) и заметил следующее по сравнению с заморозкой дафнии из Барома.

Артемия - мягче - её проще резать и давать самым мелким малькам. Едят все почти подчистую.

А у дафнии видимо жестче панцирь - и её хуже и резать и когда нарежешь/наскоблишь - не все оказывается в желудках у рыб - часто берут в рот кусочки и выплевывают.


серый

 v.volkov в артемии белок в дафнии балласт, вот собсно и всё))
дальше действуте по обстоятельствам

Andrey

Не знаю как от артемии, а от дафнии, по своему опыту, быстро губки в фильтрах забиваются. (что тоже не мало важно)

Alexander

Цитата: серый от 12 июля 2014, 16:50:42
v.volkov в артемии белок в дафнии балласт, вот собсно и всё))
дальше действуте по обстоятельствам

Очень интересно это с каких таких пор в дафнии не стало белка. {hohot}

IFullHaus

белок, углеводы и прочее есть и там и там. Вопрос в соотношении их, от возраста ракообразного.Науплии дафнии и артемии содержат примерно 50% белка и до 5-10% жира, а взрослые 20-30% жира. Как и большинство организмов, используемых в качестве живого корма, «они есть то, что они едят», поэтому дафниям, артемиям и другим ракообразным необходимо давать витаминизированный корм, богатый ненасыщенными жирными кислотами.

Алексей1962

IFullHaus, вопрос был про замороженную дафнию , вряд ли их уже накормить ,если только облить фиштамином .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

IFullHaus

Цитата: Алексей1962 от 11 августа 2015, 21:57:50
Ну тут впринципе одно и тоже, я просто хотел донести, что содержание белков и жиров у них не сильно отличается, а вот по аминокислотам отличаются(не по всем). И добавлю лучше всего разнообразие.

Упатыч

Алексей1962, надо спрашивать у разводчиков артемии и дафнии чем они кормили их при жизни.

Алексей1962

Упатыч, если ты про меня , то я поднимаю науплию артемии на тетраселмисе ,через пару недель даю мелкие гранулы рыбьего корма фирмы копенс .Дафнию не разводил .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Лех, строго ты с ним {oskal}...

Алексей1962

Я-Александр, ты ж знаешь , с ним по другому нельзя  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Diman

Подскажите как вы отделяете науплии артемии от мусора, очень много попадает с кормом?

Я развёл немного в ёмкости с уровнем воды без распылителя, потом наклонил ёмкость дал отстоятся и аккуратно трубочкой собрал.

Основная часть мусора и яиц артемии осталось в ёмкости, но с кормом всё равно попадает много.

YaAD

Цитата: Diman от 29 октября 2016, 11:48:56
Подскажите как вы отделяете науплии артемии от мусора, очень много попадает с кормом?

Я развёл немного в ёмкости с уровнем воды без распылителя, потом наклонил ёмкость дал отстоятся и аккуратно трубочкой собрал.

Основная часть мусора и яиц артемии осталось в ёмкости, но с кормом всё равно попадает много.
Я декапсулирую, то что не вывелось и шелуха оседает на дне...
Выведенные науплии собираются в толще и у поверхности воды.

Diman

Я брал артемию ю, она почему то большей частью не тонет в воде. так плавает на поверхности.

Алексей1962

#24
Цитата: Diman от 29 октября 2016, 14:55:47плавает на поверхности.
Diman, гавно оно и должно плавать .Скорее всего цисты старые ,просроченые и неизвестно сколько и где хранились . Пересохшие и пустые походу.
Хорошие цисты то же сперва плавают , но уже через минут 15-20 набухают и тонут .
А через сутки ,когда выведутся науплии ,сверху будет шелуха плавать , вниз осядет циста не вылупившаяся , а чуток выше ото дна будут плавать живой корм .Вот их и вылавливай тонким шланогом с мест  скопления.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика