avatar_Скорпиошка

Мои дискусы .330л

Автор Скорпиошка, 11 июля 2014, 01:53:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиошкаTopic starter

Все ни как руки не доходили))Вот выкладываю











Сергей управа!!

Классные рыбасики!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Nookie

 {good} А можно небольшой рассказ о аквариуме? Ну хотя бы почему именно диски, Ваш опыт.. Ну и стандартно - как содержите, фильтрация, протока, свет... Как удается содержать Дискусов и расстения?

samspec

Nookie, да дискусы вроде как растения не потребляют
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Цитата: Nookie от 11 июля 2014, 21:20:58
{good} А можно небольшой рассказ о аквариуме? Ну хотя бы почему именно диски, Ваш опыт.. Ну и стандартно - как содержите, фильтрация, протока, свет... Как удается содержать Дискусов и расстения?

Пусть не в тему!!! НО!! Это сложно.
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

Цитата: samspec от 11 июля 2014, 21:26:45
Nookie, да дискусы вроде как растения не потребляют
Я согласен!! НО .. Диски и растения ... Не каждый куст выдержит 30 гр.
Сам в этой шкуре!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Nookie

samspec,  Имею ввиду температуру высокую, удобрения, грунт, в общем как добиться такого, лично у меня плохо растет, кроме крипт и анубов, вот и интерес, возможно не только у меня..

Сергей управа!!

Блин!! Что ВЫ ВСТРЯЛИ  Здесь всё ОК!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

СкорпиошкаTopic starter

#8
Цитата: Nookie от 11 июля 2014, 21:20:58
{good} А можно небольшой рассказ о аквариуме? Ну хотя бы почему именно диски, Ваш опыт.. Ну и стандартно - как содержите, фильтрация, протока, свет... Как удается содержать Дискусов и расстения?
Да,можно))
Всю жизнь держала цихлид ,захотела травник)) Трикс склеил банку (за что большое спасибо!) Вот такой травник вышел... https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=9010.25 Боялась что не получится,получилось))  Цихлиды так и жили в отдельном аквариуме https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=8285.0
А потом как то просматривала темы и наткнулась на видео у Fil https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2053.75 сообщение 79. Ну и тут я пропала конечно... Совсем пропала  {nasmeshili} В течении недели терзали мысли что нужно заводить дискусов! О четвертом аквариуме речи не могла идти т.к ставить еще 300-400л некуда)) В общем через недели две я продала всех цихлид,купила второй внешник и обогреватель. Просидела в инете неделю безвылозно читая про дискусов! Все пишут что рыба ооочень геморройная,вечно болеющая и в общем ужас на ужасе! Но я все таки решилась . Спасибо andrei606477 за советы !! Наверно благодаря ему у меня все дискусы живы,ни кто ни разу не болел! Так же половину дискусов брала у него,самый шикарный конечно оранжевый,дочка назвала Апельсинкой)) Единственной проблемой остается то что сухой корм они не едят,хотя посоветовали голодом поморить и будут вроде есть,но жалко мне их морить... там еще малыши которые 2-4 раза в день лопают! Да еще дочка приучила их из рук кормится,теперь они только из рук едят.. пока это единственный геморрой . Если корм кидать то он падает на дно,а они все наверху на меня мордами смотрят,плавниками машут что бы я им еду дала  {hohot}
Про растения: СО 2 все ни как не подключу,по этому пока без него все растет. Температура 30градусов. Микро и Макро.Свет диодный (делал Добрый татарин) Грунт Денерле белый+ подложка.Не выдержали температуру только вот эти растения -гтдрокотила белоголовая,криптокрина баланса,апоногетон волнистый .Они в течении 3- дней просто растворились и превратились в кисель...... Так же были камни со мхом... ему то же плохеть начало ,перенесла его обратно в травник другой. Амбулия просто дуром прет.. .. Другие растения то же вроде растут.. Хочу пересадку какую нибудь сделать.. но пока некогда..

Marya

Аня!!!!! Супер!!!!!Молодец!!!!Видела аквариум только на стадии с двумя первыми дисками. уже было очень красиво...

andrei606477

Аня, умничка !!! не отступай и не сдавайся !!!
очень рад за тебя. {frends}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Добрый татарин

  Где тут плюсы ставят?)) + + +!!! Мухоморчик на 3-ей фотке - красавчик!

andrei606477

Цитата: Добрый татарин от 13 июля 2014, 21:47:08
  Где тут плюсы ставят?)) + + +!!! Мухоморчик на 3-ей фотке - красавчик!
Добрый татарин, на 3-й фотке Пиджен (Голубиная Кровь)
Мухомор на 6 и 7 фотке.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Добрый татарин

Цитата: andrei606477 от 13 июля 2014, 22:45:17
Цитата: Добрый татарин от 13 июля 2014, 21:47:08
  Где тут плюсы ставят?)) + + +!!! Мухоморчик на 3-ей фотке - красавчик!
Добрый татарин, на 3-й фотке Пиджен (Голубиная Кровь)
Мухомор на 6 и 7 фотке.

  Не суть, я по дискам не спец, главное всем понятно что мне нравитсо))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика