avatar_skif99

нужен аналог антипара

Автор skif99, 17 июля 2014, 10:35:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skif99Topic starter

раньше антипар был хорошим лекарством,помогал,а теперь не пойми чё.
Нужен аналог,который не убивает растение и лечение можно было проводить в общем аквариуме.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Алексей1962

skif99, а предварительный диагноз какой .... понос ? насморк ?или чешутся ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

skif99Topic starter

Цитата: Алексей1962 от 17 июля 2014, 10:55:40
skif99, а предварительный диагноз какой .... понос ? насморк ?или чешутся ?
чешутся тока недавно купленные меченосцы.остальные живородки,нормально себя чуствуют.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

surick

Аналог Антипара --> 50 мл формалина + 400 мг малахитового зелёного --> это на 2,5 тонны воды, или 1 мл на 50 литров воды.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

skif99Topic starter

Цитата: surick от 17 июля 2014, 13:54:23
Аналог Антипара --> 50 мл формалина + 400 мг малахитового зелёного --> это на 2,5 тонны воды, или 1 мл на 50 литров воды.

а готового нету лекарства,чтобы не химичить,
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Doc63

skif99, куча готовых  {oskal} только я бы сказал, что, не эти препараты аналоги антипара, а наоборот  {oskal} антипар сделан по аналогии с тем же Костапуром или Контра-иком  {hohot}
Посмотрите здесь  http://dom-bez-kluchey.ru/hospital/thalmud.html те препараты что содержат малахитовый зелёный и формалин (а их пара десятков) можно использовать подобно Антипару.

skif99Topic starter

есть ли заразные болезни,которыми болеют тока пецилии( и меченосцы.
уж очень похожие признаки(пецилии окочурилися,давно(аквариум весь был пролечен и антипаром тоже.молинезии и гуппи чуствовали и чуствовают, и меченосец последний остался,из 8 штук купленных.
что то похожии на белесые пятна появилися над головой и рядом с плавником.)
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Алексей1962

Цитата: skif99 от 17 июля 2014, 10:35:27
раньше антипар был хорошим лекарством,помогал,а теперь не пойми чё.
Нужен аналог,который не убивает растение и лечение можно было проводить в общем аквариуме.
Я пока одного не могу понять ,почему рыб не карантиним ,а потом пытаемся лечить в общаге ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

surick

Цитата: Doc63 от 17 июля 2014, 14:38:57
... я бы сказал, что, не эти препараты аналоги антипара, а наоборот  {oskal} антипар сделан по аналогии с тем же Костапуром или Контра-иком  {hohot}
Юрий, тут не всё так однозначно. ФМЦ раствор для лечения рыб применяют, ну оооочень давно, и сейчас пальму первенства в разработке и применении наверно не определить. А ФМЦ, это на литр формалина по 4 гр метиленки и малахитки. Антипар так и делали раньше с мениленкой, позже её вывели из состава остались малахитка и формалин. Вот и получается, что антипар в принципе и ест старый знакомый - ФМЦ.
Цитата: skif99 от 17 июля 2014, 14:23:29
а готового нету лекарства,чтобы не химичить,
skif99, да полно, Док всё правильно рассказал. Я сам делаю когда надо, как-то доверия больше к самопальному. Сложного ничего нет.

Цитата: Алексей1962 от 18 июля 2014, 00:14:54
Я пока одного не могу понять ,почему рыб не карантиним ,а потом пытаемся лечить в общаге ?
Алексей +
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика