avatar_LadyKsu

Чем больше читаю, тем меньше смелости залить воды для старта 130 л.

Автор LadyKsu, 18 июля 2014, 21:49:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LadyKsuTopic starter

  Привет  всем форумчанам {reverans}
Завела себе аквариум в 130 литров, а залить воды боюсь, может так оставить, как есть - сухим, с песочком, и рыбы туда сушёной накидать? {nasmeshili}

Lxx

LadyKsu, может тогда лучше торфа, растений и лягушек поселить? Но это так, вариант. А серьезно- чего именно опасаетесь?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр8488

LadyKsu, вот на треть залейте,просто,без всего,страх потеряет и захочется что нить туда посадить,придётся сливать)))

Упатыч

Как говорил В.И. Ленин:"Надо ввязаться в бой, а война план покажет."

LadyKsuTopic starter

 А если серьёзно - опыта никакого (то есть такого - о котором не хочется рассказывать)

Что у меня есть на сегодня:
1. аквариум - 1шт.

из минусов - он узкий, но в моей каморке места больше не имеется. Максимальная ширина 27см, высота - 50см, длинна - 95см.

2. фильтр - 2 шт.



3.нагреватель - 1шт.


4. подкормка, прикормка, жрачка для растений  - или как там её правильно - 1 шт.


5. грунт - на который все ругаются, но поздно прочла об этом - много шт.


6. Рыбки -скалярина,меченосцы, сомик и гурами - расстаться с ними не готова, для них и завела это всё.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

Странный какой-то аквариум, воды нет, а рыбки есть {neznayu}....

iriska.66


Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

iriska.66

Кстати, скалярки в природе среди вот таких веток и прячутся

samspec

LadyKsu, для запуска нормально
только грунт мешать не стоит
мелкий рано или поздно окажется внизу
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

LadyKsuTopic starter

Цитата: Lxx от 18 июля 2014, 21:52:43
LadyKsu, может тогда лучше торфа, растений и лягушек поселить? Но это так, вариант. А серьезно- чего именно опасаетесь?
Опасаюсь всего и сразу! На форуме уже неделю читаю все темы подряд, можно прям сначала начинать опасаться:
1. опасаюсь неправильно озаглавить тему - несодержательно, здесь таких не любят:)
2. опасаюсь бактериальной вспышки
3. опасаюсь водорелевой атаки
4. опасаюсь называть вещи понятным мне  и только мне языком, например - травка зелёная, такая длинная и узколистная - а как там по научному, фик её знает, а ощущение, что все вокруг знают, а одна я ничего не знаю)))
5. опасаюсь много разных названий растений, которых вслух то не произнесёшь
6. опасаюсь закисания песка, загрязнения грунта
7.опасаюсь темы " и прочие нелегалы в аквариуме.." - вообще не спала после прочитки {oskal}
8. опасаюсь, что деньги кончились, воды налью, а растений надо мильён,чтоб подкорма не затухла (если не по научному сказала, извиняйте)

Уххх, какая трусиха,если так подумать то! {pardon}

Упатыч

Цитата: Капитан от 18 июля 2014, 22:04:33
вообще то  эта фраза приписывается Наполеону {oskal}

Ну значит В.И. Ленин скоммуниздил у Наполеона. Я её услышал от Владимира Ильича.

iriska.66

мне не нравятся фильтры, как то они ни туда ни сюда

Lxx

Сложностей пока не видно. Засыпайте грунт и заливайте воду прямо сейчас, растения (если не планируются золото или цихлиды) покупайте и высаживайте завтра, фильтр поставьте, грелку отложите до сильных холодов. И всё. У вас 2 недели свободного времени. Потом рыб.
Длинная травина называется валлиснерия, прочие- по разному)) Подходите завтра на птичку, место 82, более детально расскажу что можно для начала.
Бактерий и водорослей бояться не нужно, они не кусаются.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Упатыч

Цитата: LadyKsu от 18 июля 2014, 22:15:07
Цитата: Lxx от 18 июля 2014, 21:52:43
LadyKsu, может тогда лучше торфа, растений и лягушек поселить? Но это так, вариант. А серьезно- чего именно опасаетесь?
Опасаюсь всего и сразу! На форуме уже неделю читаю все темы подряд, можно прям сначала начинать опасаться:
1. опасаюсь неправильно озаглавить тему - несодержательно, здесь таких не любят:)
2. опасаюсь бактериальной вспышки
3. опасаюсь водорелевой атаки
4. опасаюсь называть вещи понятным мне  и только мне языком, например - травка зелёная, такая длинная и узколистная - а как там по научному, фик её знает, а ощущение, что все вокруг знают, а одна я ничего не знаю)))
5. опасаюсь много разных названий растений, которых вслух то не произнесёшь
6. опасаюсь закисания песка, загрязнения грунта
7.опасаюсь темы " и прочие нелегалы в аквариуме.." - вообще не спала после прочитки {oskal}
8. опасаюсь, что деньги кончились, воды налью, а растений надо мильён,чтоб подкорма не затухла (если не по научному сказала, извиняйте)

Уххх, какая трусиха,если так подумать то! {pardon}

Запугали!!! Вот такой вот у Нас форум страшный!

samspec

LadyKsu, вариант названия темы - "Мой первый аквариум 130л"
думаю вполне информационно
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

LadyKsuTopic starter

Цитата: Я-Александр от 18 июля 2014, 22:08:27
Странный какой-то аквариум, воды нет, а рыбки есть {neznayu}....
аквариум есть на 45, но про него  {secret}, он неграммотный очень, там живёт моя любимая скалярина длинною 13см, для неё всё одной родимой купилось. Увеличиваю ей жил.площадь, себе на жильё не хватает на увеличение, хоть рыбе помогу,чем смогу ;))

Lxx

На скаляру банки хватит вполне. И с набором растений все проще.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

LadyKsuTopic starter

Цитата: Lxx от 18 июля 2014, 22:18:23
Засыпайте грунт и заливайте воду прямо сейчас, растения (если не планируются золото или цихлиды) покупайте и высаживайте завтра, фильтр поставьте, грелку отложите до сильных холодов. И всё. У вас 2 недели свободного времени. Потом рыб.
Длинная травина называется валлиснерия, прочие- по разному)) Подходите завтра на птичку, место 82, более детально расскажу что можно для начала.
Бактерий и водорослей бояться не нужно, они не кусаются.
Вот спасибо!!! Всё просто и ясно! в воскресенье пойду, если Вы там будете..

Алексей1962

Цитата: LadyKsu от 18 июля 2014, 21:49:10
  Привет  всем форумчанам {reverans}
Завела себе аквариум в 130 литров, а залить воды боюсь, может так оставить, как есть - сухим, с песочком, и рыбы туда сушёной накидать? {nasmeshili}
Ребяты извините пжлста меня я торможу сигодни .Но мне понравилось в человеке чувство юмора .С таким чувством можно смело заливать воду и живность .А пусть живуть
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

LadyKsuTopic starter

Цитата: samspec от 18 июля 2014, 22:19:21
LadyKsu, вариант названия темы - "Мой первый аквариум 130л"
думаю вполне информационно
Спасибо, только теперь уже не поменять названия самой, наверное..

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

LadyKsuTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 18 июля 2014, 22:28:16
Цитата: LadyKsu от 18 июля 2014, 21:49:10
 
Ребяты извините пжлста меня я торможу сигодни .Но мне понравилось в человеке чувство юмора .С таким чувством можно смело заливать воду и живность .А пусть живуть

Лишь бы с таким чувством юмора вся живность со смеху не померла {oskal}

samspec

LadyKsu, а мы модера попросим
Аллочка, поменяю название темы на предложенное мной
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика