Автор Тема: Пожалуйста, помогите определить, чем болен лялиус!!  (Прочитано 428 раз)

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
  • Уважение: +11
Всем добрый вечер!Неделю назад в зоомагазине на пр. Металлургов купила двух самок лялиуса, двумя неделями раньше там же покупала самцов. Сегодня заметила у одной из самок что то наподобие плесени на хвосте, чешую немного топорщится, покраснение. Фото выкладываю, лучшее из того, что получилось((Что это?Мне кажется на грибок похоже, но вдруг я ошибаюсь...

« Последнее редактирование: 20 Июль 2014, 22:31:54 от Gayde »

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2450
плавниковая гниль.
Бицилин-5. А лучше просто выброси
8 927 698 27 80

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1844
    • Мои альбомы
Митрич, какой кровожадный  {ayai} Живая всё таки, тем более малахитовым зелёным лечится как "здрасти", да вдобавок лабиринтовая - отсадил в любую банку и лечи себе, опыта набирайся {es}
Gayde, как лечить на флакончике написано.
Тут вот в соседней теме Алексей1962 писа́л:
Я пока одного не могу понять ,почему рыб не карантиним ,а потом пытаемся лечить в общаге ?
Gayde, учитывая, что здоровой азиатской рыбы в продаже очень-очень мало, да с переездами она в постоянном стрессе, да на новую воду посадили... У меня такой же вопрос как и у Алексея1962.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
  • Уважение: +11

Gayde, учитывая, что здоровой азиатской рыбы в продаже очень-очень мало, да с переездами она в постоянном стрессе, да на новую воду посадили... У меня такой же вопрос как и у Алексея1962.
Согласна абсолютно, нет карантинника((хотя лялиуса и в банку можно было бы((идиотка, а рыба расплачивается(( Из лекарств только бактопур нашла, сегодня залью, в "Бетховене " купила после работы.

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1844
    • Мои альбомы
Бактопур тоже хорошо лечит эту болячку {ok}
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/