Мелании

Автор Konstantin, 22 июля 2014, 19:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KonstantinTopic starter

У кого можно разжиться меланиями?

Lucifer

Я могу пару ведер отдать если приедешь  {oskal}

Капитан

Цитата: Lucifer от 22 июля 2014, 22:01:55
Я могу пару ведер отдать если приедешь  {oskal}

  Konstantin,  , а я что говорил? {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Lucifer, Вы че все сговорились? У одного волльфия ведрами у другого улитки............... {hohot}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр с Управы

Левша....просто живут они ближе к Чернобылю.....

Алексей82

#5
Цитата: Lucifer от 22 июля 2014, 22:01:55
Я могу пару ведер отдать если приедешь  {oskal}
Энт самое, дядьки!!!  30 числа еду с Оренбурга мимо Сорочинска с 40литровой канистрой.. На Ювенте можем встретится..
В Самаре планирую быть 1 августа.. Так что..  Только для улиток надо бы термобокс организовать, что ли.. {8)}
Проезжать буду вечером.. Около 1900 по местному..
Самец-натурал..

Капитан

Цитата: Lucifer от 22 июля 2014, 22:01:55
Я могу пару ведер отдать если приедешь  {oskal}
вот так обещать то!!! Теперь придется выполнять {hohot}
а улиток можно и просто в банку или ведро {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей82

Не, я серьезно без шуток.. Далее, после Сорочинска по маршруту Бузулук, город герой- Отрадный , Кинель-Чикаго..
Щас мы эти два ведра раскидаем, тем более мне все это будет по пути.. 1 августа в Самару к брату на днюху ехать в район Сорочинских хуторов..
Как-то так..
Кстати, обратно в Оренбург еду 13 числа.. Маршрут тот же, только задом наперед.. {oskal}
Мелано-Траффик..

А вольфия где живет!???

P/S/ Продолжаем, продолжаем.. Чегой автобус-то порожняком гонять-то, а?
Самец-натурал..

Александр с Управы

Алексей82....а хутор Сорочинский или Сорокин?...мне кажется это разные места...

Алексей1962


Вот такой заразой могу поделиться
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей82

#10
Цитата: Я-Александр от 22 июля 2014, 23:36:24
Алексей82....а хутор Сорочинский или Сорокин?...мне кажется это разные места...
По раките поднимаемся до москвы, второй съезд, далее прямо, спуск-подъем, уходим влево, продолжаем движение до BMW центра и где-то в том курмыше уходим направо. Эт где стадион строить будут. {ya_molodec}
Самец-натурал..

Дмитрий М.

Во  такими же как на фото разжилси бонусом к грунту оказалось под 50 или под сотню)завтра мобилизацию буду проводить {voyuyu}
...

Алексей1962

Дмитрий М., мобилизация не поможет ... не помню слова ...демаркация может .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий М.

будем проще, инвентаризацию проведем  {rabota}
...

Алексей1962

Как говаривал один знаменитый Белорус "будем вытрахивать " {hohot} {hohot} {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий М.

...

Lucifer

 левша, меланий я два года безуспешно пытаюсь перевести но безуспешно  {grust}

Дмитрий М.

Подскажите есть смысл меланий вылавливать из грунта при промывке?а то купил 13 кг грунта мелкого бу, под сотню или около того уже в баночку собрал, дофига смылось. Читал что грунт шевелят , но что то более внятного не понял о их пользе ну и овреде тем более {pardon}
...

Алексей1962

Цитата: Lucifer от 23 июля 2014, 12:02:55
левша, меланий я два года безуспешно пытаюсь перевести но безуспешно  {grust}
Lucifer,
перевести с чувашского на татарский  или извести ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Чапай

Моё мнение, что смысла нет никакого. Более тридцати лет эти улитки в моих аквариумах, проблем от этого ни каких.
О пользе меланий - согласно классикам аквариумистики ( в частности советского периода времени ), ползая в грунте эти улитки хорошо помогают процессу газообмена, в т.ч. корневой системе растений. А так-же при избытке органики в грунте ( например при излишках упавшего на дно и не съеденного там корма;  при  образовании застойных зон в грунет по иному закисании грунта ) эти улитки массово поднимаются по стёклам вверх за воздухом. Таким поведением сигнализируя аквариумисту о появившихся у него проблемах в грунте. Поэтому второе название таких улиток "Сигнализатор (ы)".
Появившиеся в последнее время мелании, название котрых кажется граниферы ( постоянно путаю  наименования гранифер с туберкулятами, но визуально хорошо их различаю ) при перекорме рыб сухими кормами, буквально в короткий срок заполняют все горизонты аквариума. И становятся бичём аквариумиста.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Graf

Lucifer, Я от Меланий (в частности от Гранифер), избавился путём кипячения грунта во всех аквариумах поочерёдно.
Перед засыпкой уже прокипячёного грунта - тщательно вымывал аквариум. Долго кипятить грунт не обязательно, достаточно довести до кипения.

Вот так, начали за здравие, а закончили за упокой...
Начали за приобретение этих гидробионтов, а закончили за их истребление!

Упатыч

Цитата: Graf от 23 июля 2014, 18:53:43
Lucifer, Я от Меланий (в частности от Гранифер), избавился путём кипячения грунта во всех аквариумах поочерёдно.
Перед засыпкой уже прокипячёного грунта - тщательно вымывал аквариум. Долго кипятить грунт не обязательно, достаточно довести до кипения.

Вот так, начали за здравие, а закончили за упокой...
Начали за приобретение этих гидробионтов, а закончили за их истребление!

Graf, и как супчик получился? Вкусный?

Graf

Упатыч,  Когда кипятил - вонища была конкретная. У меня со временем наверное грунтом и являлись эти улитки {oskal}
А когда то я эти Граниферы у кого то выпросил десяток...

Алексей1962

Перчику не хватило .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Graf

Алексей1962, И лаврушечки!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика