Автор Тема: Ужасы в Шарм-Эль-Шейхе  (Прочитано 1316 раз)

Оффлайн AnechkayaАвтор темы

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1981
Ужасы в Шарм-Эль-Шейхе
« : 05 Декабрь 2010, 22:39:42 »
0

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2010, 10:39:40 »
0
http://www.otzyv.ru/read.php?id=101362
 sad
 кошмар.....а я туда собиралась ехать..теперь вот и думаю..а надо ли....говорят акулу ловят...а как поймут то, та людоедка или нет...брррр.... страшно то как...

Оффлайн anushes

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2010, 14:41:11 »
0
Мне понравился комментарий одного директора турагенства "главное, от акул надо уплывать ПЛАВНО. Я мол вот так плавно упыл от акулы на Мальдивах".

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2457
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2010, 15:15:13 »
0
anushes, А ещё прокоментировали-что " Русские - единственная национальность на земле, которая при крике "АКУЛА" лезут в воду-посмотреть!!!!!!!!
8 927 698 27 80

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2010, 15:33:56 »
0
я даже не представляю свою реакцию ...если б плавала разглядывая риф, а там рядом акула подплыла...
 зато видела случай на черном море, как тетка плыла себе спокойненько...и далекоооооо уже от берега...а тут перед ней дельфин вынырнул...так она с такой скоростью гребла к берегу, что волны в стороны расходились...
 Митрич, вот почему то, тоже думаю что не без причины акулы наших в основном кусают....возможно за адреналином плыли..типо среди акул поплавать..там же основная часть рифовых акул которые только рыб едят...да и не крупные они... может потому без страха там и плавали... ну как то слабо верится что, взяла акула , приплыла и начала русских кусать...а вот в безбашенность русскую ..это к бабке не ходи...

Оффлайн anushes

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2010, 16:48:46 »
0
Anechkaya, вот ТУТ почитай...

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +518
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2010, 17:46:50 »
0
Постоянно то тут то там слышу и читаю, как из Египту туристы без пальцев едут - мурены стараются.
 Теперича им на подмогу акулы нарисовались.
 Остается только предупреждать туда (и не только туда) едущих:
 Пожалуйста, поаккуратнее, берегите себя и особенно детишек своих

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2010, 17:49:39 »
0
anushes, sad больше всего поражает, что после первого нападения никакой информации для отдыхающих не последовало... и все же странно что именно наших соотечественников покусали...

Оффлайн Спорт

• Самара
  • Морской флот
  • Постоянный житель форума
  • *
  • Уважение: +50
(Нет темы)
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2010, 19:44:29 »
0
Судьба

Оффлайн Nemo

• Самара
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +42
(Нет темы)
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2010, 14:01:36 »
0
Anechkaya, езжай летом тогда, когда вода прогревается ещё сильнее и крупные акулы уходят на глубины, тк не любят сильно высоких t. По моим наблюдениям, только осенью и зимой они там нападают. По себе знаю, когда увидели там 3 метровую мурену в диаметре около метра (вот такая гигантская была), испугались не на шутку, которая выскочила ниоткуда, моя подруга даже забыла куда плыть. Поэтому у всех разные реакции. И что вы думаете на следующий день мы опять поплыли к тому рифу , где ее видели. Вот вам и пожалуйста - россияне smile
 Но самое страшное было, когда мы плавали очень далеко от берега и оказались в отлив в коралловой лагуне, еле тогда выбрались, через открытое море в обход всего рифа.
 Поэтому надо быть , там осторожными наблюдая за всей это красотой, вечно теплого тропического моря иногда туристы об этом забывают любуясь этим таинственным и неизведанным морем.

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2010, 15:31:41 »
0
Nemo, а я как раз и планировала зимой или осенью smile ну значит весной поеду...
 а есть фотографии с поездки? smile

Оффлайн Nemo

• Самара
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2010, 18:31:41 »
0
Фотографии конечно есть, как и у многих форумчан я думаю. В Египте разве самый ленивый не был smile
 Если поедешь туда, езжай в июне (в это время на рифе больше всего живности и много морских черепах) или в конце мая, если не хочешь летом. Там очень низкая влажность и поэтому жара переносится легче, чем во влажном климате Турции.

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2010, 18:53:08 »
0
Nemo, спасибо за информацию smile может и впрямь тогда в мае ломануся smile
 летом у меня ток одно море..черное smile

Оффлайн Nemo

• Самара
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2010, 19:06:03 »
0
Anechkaya, а почему только Черное, неужели ты не хочешь разнообразить свой отдых?
 Обязательно поезжай на Красное море в мае, как морская аквариумистка ты должна увидеть эти красоты воочию, если не видела конечно. Твое Черное отправится на пенсию, после Красного smile , поверь :-)

Оффлайн anushes

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2010, 20:31:23 »
0
Туристка из Германии стала жертвой очередного нападения акулы в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх в районе Наама-Бей, от укусов хищного животного и потери крови женщина скончалась, сообщил в воскресенье египетский интернет-портал "Масрави". Нападение на иностранную туристку произошло на следующий день после отмены египетскими властями запрета на купание в Красном море в акватории Шарм-эш-Шейха, введенного в минувшую среду после целого ряда нападений акул на отдыхающих у берега. Две хищницы в ходе поисковых работ, организованных Минэкологии и Минтуризма Египта, были отловлены. Специалисты исследовали их, чтобы подтвердить факт нападения именно этих животных на туристов. Дальнейшие поиски акул оказались безрезультатными, и администрация Южного Синая в субботу приняла решение разрешить купание в Красном море. Однако уже вечером в тот же день в египетских СМИ появилась информация о том, что, как минимум, одна акула, нападавшая на отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе, не была поймана и по-прежнему угрожает жизни и здоровью иностранных граждан.

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2010, 22:30:11 »
0
Nemo, я там работаю...все лето...а не отдыхаю wink но как говорится полезное с приятным smile
 а в Египет пока только мечтаю уж который год...пока не сложилось... знаю что из моря только на ночь буду вылезать smile
 anushes, ну вот...страсти продолжаются...сколько ж там акул то?! и все людоеды.... интересно ..что же случилось, что они стали нападать на людей.. sad

Оффлайн Nemo

• Самара
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2010, 22:39:42 »
0
Anechkaya, каждый день наверно там купаешься, пока работаешь - класс!!!

anushes, да что-то акулы там разгулялись surprised Акулы всегда там на людей нападали, в основном только на купающихся в открытом море с яхт, а тут уже стали прям у берега.

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +80
Re: Ужасы в Шарм-Эль-Шейхе
« Ответ #17 : 07 Июнь 2011, 17:07:54 »
0
        Мне вот интересно почему люди так боятся нападения акул и несколько не боятся быть сбитым автомобилем. Хотя от автомобиля в день погибает больше людей, чем за десятилетие от акул.
        У меня жена тоже 2-х метровую мурену испугалась, а потом мы полдня гонялись, чтобы сфоткать ее. Только хвост успели.

Оффлайн kokon2208

• Москва
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +669
Re: Ужасы в Шарм-Эль-Шейхе
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2011, 14:48:06 »
+1
В мае был в Шармэльшейхе. Я вообще-то дайвер с кучей погружений. И там как раз нырял. Вот бы где увидеть хоть одну задрыпанную акулу.