avatar_Charley63rus

Пугливый Барбус Шуберта

Автор Charley63rus, 04 августа 2014, 10:55:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Charley63rusTopic starter

Доброе утро уважаемые форумчане. Вопрос к тем кто содержал, содержит рыбку Барбус Шуберта. Они всегда такие шугливые, в акве их ни кто не донимает, не пугает. Подойте к аквариуму нельзя, шугаются сразу и как бешеные начиют прятаться.  Держаться почти всегда в нижнем слое воды в углу, выше поднимаются только поесть и все. Кормлю живым кормом, рыбки не больные, окрас яркий, сами подвижные, шустрые. Возраст около 2 месяцев.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Чапай

Нет, не шугливые. Может быть только первое время, после покупки. Если мальки, то вообще проблем нет. "Нервничает", как правило крупная рыбка.
Когда стайка приличная по колличеству ( от 7-ми или 10-ти голв ) вообще всё нормально. За ними всегда нижние слои аквариума, там бороздят просторы.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Charley63rusTopic starter

Ну значит нужно подождать когда ещё подрастут. Какие то "неправильные" рыбки и делают неправильный мёд ))
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

v.volkov

Какой объём аквариума?Сколько хвостов Шуберта?Кто соседи?

Charley63rusTopic starter

#4
Банка 35 литров. 6 барбусов, 5 анцитрусов и креветки вишни. Все рыбки маленькие "детишки". Были 4 данио, но они переехали, так же и рачок переехал.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Алексей1962

Charley63rus, барбусов рак зашугал скорее всего .Вот и не могут они найти себе место .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkov

Объём маловат! Барбус Шуберта - рыбка немаленькая!!!Да и стайка маловата - вот и стрессуют. А вообще Шуберты не пугливые - у меня они на кормёжку самые первые, а раз вообшее один при кормёжку на метр от аквариума вверх прыгнул и на пол......... {revu }

Charley63rusTopic starter

v.volkov рыбки маленькие ещё около 2 см, пока что они маленькие места им достаточно.
Алексей1962 так они уже тогда должны отойти, да они себя так вели с момента как я их в аквариум посадил.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика