avatar_Упатыч

Цеолит, шунгит и прочие адсорбенты

Автор Упатыч, 04 августа 2014, 21:48:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter

Цитата: вася от 04 августа 2014, 20:49:52
цеолит купить вообще не проблема, я в свое время покупал 20 литров.

Ну и чем он чуден? Какие впечатления?

вася

АДСОРБЕНТ, вот и все, теперь только углем пользуюсь

УпатычTopic starter

Цитата: вася от 04 августа 2014, 22:05:06
АДСОРБЕНТ, вот и все, теперь только углем пользуюсь

Лет восемь назад, начитавшись интернета, искал в зоомагах Самары аквариумный грунт "цеолит". В лучшем случае предлагали кошачий наполнитель. Сегодня навеяло, хотел осуществить "мечту идиота". Перехватили!!!

Алексей1962

Упатыч, на птичке слева от "хитрого Бориса " У Алексея "Мотыля " бывает .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антонов Сергей

#4
По моему нет никакого дефицита в цеолите. На птичке везде продают.

УпатычTopic starter

Да восемь лет как я его не ищу. Сейчас наверное везде есть.

skif99

на птичке цеолит есть.

заодно хочю спросить,а шунгит кто нибудь в аквариуме использует,а то в аптеке он не дорогой.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

левша

Шунгит я использую, но он больше подходит для наружных фильтров в силу возможности использования данного материала на более длительный срок (более плотная структура). Кроме того его вполне можно использовать как грунт. И цвет вполне приемлемый (черный) и свойства очистителя поглотителя долго держит. Лично заметил что в аквариуме с петушками в котором в качестве грунта использован шунгит показатели воды гораздо лучше нежели в такомже аквариуме с грунтом из гальки.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Nookie

По моему было уже обсуждение цеолита..

skif99

Цитата: левша от 05 августа 2014, 14:32:17
Шунгит я использую, но он больше подходит для наружных фильтров в силу возможности использования данного материала на более длительный срок (более плотная структура). Кроме того его вполне можно использовать как грунт. И цвет вполне приемлемый (черный) и свойства очистителя поглотителя долго держит. Лично заметил что в аквариуме с петушками в котором в качестве грунта использован шунгит показатели воды гораздо лучше нежели в такомже аквариуме с грунтом из гальки.
тогда для фильтра водопада(онже рюкзачёк),думаю тоже сгодится.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

samspec

Nookie, было и не раз
просто народу лень поискать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

skif99, Имея некоторый опыт по использованию рюкзачков, скажу так. Использовать то можно, но это создает некоторые неудобства при чистке, которые нужно производить довольно часто (как минимум раз в месяц). Я поэтому и делал акцент о длительном использовании без некоего  частого вмешательства. А это значит, что лучше его использовать в наружных фильтрах, сампах, ну и в качестве грунта. Ну а рюкзачок проще и лучше заполнить параллоном (губкой) или его заменителями, например синтепоном. Просто так легче его обслуживать, а главное быстро.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

я его всегда размещал в мешочек из сетки, предворительно промыв в проточной воде и проблем, при обслуживании, не возникало
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика