avatar_Капитан

Кошатникам (разговор о кормах)

Автор Капитан, 06 августа 2014, 16:43:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Я Вам вот что скажу - не увлекайтесь вы сухим кормом
Есть здесь свои плюсы, но и не меньше минусов Вообще то, сухой корм планировался, как кратковременное замещение, при отсутствии нормального "живого" корма (как для людей использование консервов)
У нас 2 кошки возраст 11 и 12 лет, на сухой корм (получали только дорогой профисиональный) были подсажены в возрасте одного двух лет, как результат, они сейчас не могут иметь котят + сопутствующие болячки
Так что думайте сами кормить постоянно или нет {sovet}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Капитан, моей кошке 18 лет ,последний раз окотилась год назад (похоже крайний раз ) сидит с детства на китикет . Правда ходит на охоту за мышами . Когда брал на дачу ,ловила сусликов ,чуть больше себя размером ,
несколько раз приносила и ласку .Смотрели недавно для интереса зубы ,все на месте .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

КапитанTopic starter

Алексей1962,  ты только подтверждаешь мои слова, натуральный корм ей тоже достается
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

КапитанTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 06 августа 2014, 17:15:23
Только летом .

но у меня то 100% на сухом сиднли Одна из кошек даже молоко не пила, правда другая пила
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Katerina

Цитата: FEV от 06 августа 2014, 09:41:57
И У меня вопрос, кто знает может где-то можно корма с нормальной скидкой купить? я вот недавно приобрёл случайно 3 кг корма для своего за 700 руб, магазинная цена 1450. Есть у кого-нибудь выходы на заводчиков. а точнее на оптовые цены для кормов  {smushenie}
а он точно не подделка? Я тут погуглила, посмотрела разброс цен, Вам продали по очень заманчивой цене. Возможно действительно, у заводчиков поинтересоваться, наверняка берут большими объемами дещевле.

camalex

#6
Цитата: CONTROL от 06 августа 2014, 11:42:16
В Ароване вроде норм цены на корма.
беру Ройял конин в Школьнике. Дешевле в магазинах пока не нащел. В вышеуказанном посте не так уж и дешево. Из опыта содержания кошек (все больше котов) могу с уверенностью сказать, что китикэтом кормить не стоит, совсем. В этом плане Ройял конин меня устраивает (дешево и сердито). К сухому корму ежедневно даю пакетик желе Феликс или Вискас (15-19 руб в Ашане), ну и вареной колбаски иногда побаловать. Мелкий очень любит супик и молоко.
Мышей правда взять мне негде, хотя они являются самой оптимальной едой для кошек :)
Пробовал брать большие фасовки корма (для дешевизны) но со временем коты перестают его есть, то ли заветривает, то ли еще как то изменяются его свойства. Поэтому упаковки больше 1,5 кг не беру. И то к концу пакета коты начинают кочевряжиться.

Katerina

Да-да, точно. У меня мама кошку Хиллсом кормит, тоже заметили,  то ли выветривается, то ли приедается один вкус, она берет 2 пакета небольших с разными вкусами и чередует, ну и плюс влажный корм, колбаска, булки свежие любит,  сметанка и пр.вкусности. Покупаем витамины для кошек, всякие есть в виде мышек, сердечек и т.п.

Tin

#8
Не надо лучше ни Аканой, ни Оридженом кормить  (тот же корм, только с другим названием). Эти корма некоторое время назад сдали свои позиции по качеству. Присмотритесь лучше к корму Бош (он для кошек бывает и для кастратов и для котят и других вариаций). Бош на самом деле высокого качества корм из категории Супер-Премиум Класса. В магазинах его не стоит покупать - слишком дорого там - лучше заказать от поставщика 7-ми или 10-килограммовый пакет. Наверное, и закупки есть совместные на него. При закупке такого мешка цена на кг корма получается рублей то ли 300, то ли 400.

Про Китикет вообще молчу.

А кормовыми мышами запасаются на птичке. Ну или по форумам можно посмотреть - многие на корм разводят как раз.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Katerina

Цитата: Tin от 06 августа 2014, 23:00:00
А кормовыми мышами запасаются на птичке. Ну или по форумам можно посмотреть - многие на корм разводят как раз.
О Боже....что, правда?! Изверги!

FEV

Цитата: Katerina от 06 августа 2014, 19:23:43
Цитата: FEV от 06 августа 2014, 09:41:57
И У меня вопрос, кто знает может где-то можно корма с нормальной скидкой купить? я вот недавно приобрёл случайно 3 кг корма для своего за 700 руб, магазинная цена 1450. Есть у кого-нибудь выходы на заводчиков. а точнее на оптовые цены для кормов  {smushenie}
а он точно не подделка? Я тут погуглила, посмотрела разброс цен, Вам продали по очень заманчивой цене. Возможно действительно, у заводчиков поинтересоваться, наверняка берут большими объемами дещевле.
Нет, не подделка, иначе бы мой кот его есть не стал, а это уплетает только треск стоит. Как сказал человек продавший его мне, что корм купил знакомый заводчик который берет большими объёмами, наверное поэтому и такая цена, конечно не исключаю что и мне продали чуть ниже оптовой.
Капитан, я пытался кормить кота своей едой, мясом и т.д. не ест гад, недавно кусок куриного мяса ему кинул, так он нос воротит, вареную курицу может немного пожевать.
А вообще дополнительно еще ему даю раз в день желе Феликс, вот оно ему тоже нравится, ну как говорится губа не дура ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Алексей1962

FEV, если кот не ест натурального мяса ,это уже не правильный кот .
Испортили Вы его всякими глюканатами натрия ,и улучшителями вкусов .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FEV

Цитата: Алексей1962 от 07 августа 2014, 11:51:25
FEV, если кот не ест натурального мяса ,это уже не правильный кот .
Испортили Вы его всякими глюканатами натрия ,и улучшителями вкусов .
Так с рождения я его пытался приучить к еде со стола, этот гад нос воротит и ходит орёт просит чего-нибудь повкуснее.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левша

 Поверьте проверено, 3-5 голодных дней и макароны  мясом покажутся. "Голод не тетька", разбаловали вы своих котиков.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Gayde

Могу сказать одно, мои знакомые "кошатники" кормят своих питомцев сухими кормами супер- премиум,витамины обязательно, желейные пакетики иногда. Профессиональный корм полностью сбалансирован по составу,еда со стола его не заменит, если конечно не высчитывать суточную дозу того , или иного микроэлемента. А вот про молоко для кошек, насколько я слышала, не полезно оно , потому как не усваивается))

FEV

Цитата: Gayde от 07 августа 2014, 15:17:46
Могу сказать одно, мои знакомые "кошатники" кормят своих питомцев сухими кормами супер- премиум,витамины обязательно, желейные пакетики иногда. Профессиональный корм полностью сбалансирован по составу,еда со стола его не заменит, если конечно не высчитывать суточную дозу того , или иного микроэлемента. А вот про молоко для кошек, насколько я слышала, не полезно оно , потому как не усваивается))
Да говорят, от молока у кошек жидкий стул, так и бывает, но не всегда, помню одного кота домашнего мы постоянно молоком поили, так ничего нормуль ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Tin

Видимо, скоро придется забыть про сухие корма и кормить натуральными продуктами. Думаю, что оно даже и лучше

camalex

Цитата: Tin от 07 августа 2014, 21:37:23
Видимо, скоро придется забыть про сухие корма и кормить натуральными продуктами. Думаю, что оно даже и лучше
Откуда столько пессимизма? вроде эмбарго на кошачью еду еще пока не объявляли? Или я что то пропустил?

Tin

camalex,  так кошачья еда-то из мясопродуктов {oskal}

вадим63

У нас кошки тоже иногда из-за лени ели китикет и еще какую то консерву покупали. Но потом ничего не ели. Сейчас варим им каши с мясом(говядина или курица), едят не болеют. Иногда балую вкусняшкой из бетховена. А, и еще, иногда ложим овощи в каши.
А собаке моей так вообще запрещен сухой корм, а если пережрет, то вообще лапы задние не выдерживают. Кормим так же кашей, но с сердцем говяжьим или куриным филе(кости нельзя вообще).
Да и вообще, это все индивидуально. Кто сухой ест всегда, так еще здоров как бык, плодится как кролик и зубы без "зубного камня". А у кого то почки могут отказать, бесплодие после сухого корма. Но после кормежки сухим кормом с детства , люди пытаются кормить нормальной пищей, то они блюют так как их организм не воспринимает ее. Имхо кошек надо кормить мясом, да и только)))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

iriska.66

Сухой корм - он ведь весь разный. Китекетом вообще не стоит кормить. А  есть мало рекламированные корма хорошего качества. Я просто недавно столкнулась с этим поближе, так вот заводчики дорогих элитных кошек используют корма, например GO!  Там все отлично сбалансировано и шерстка в порядке)

matewolf

присоединюсь к разговору. стали кормить кота только когда начали уезжать на дачу. потом кот подсел на него и мясо только с руки ест, а в миске сохнет }:/
кормим Pro plan. всеми вкусами что есть в магазинах. раньше у него кровоточили зубы но вот после сухого корма перестали.

Ольга Ч.

а у меня сухой только подъедает, а в основном влажный ест Китикет и Феликс. Ничего другого не ест, кроме сметаны. Да мы бы и не смогли ничего другого давать, у нас мяса в доме не бывает.
Да... еще он вычислил для себя потенциальную еду в аквариуме - сайки... покоя ему не дают.

FEV

Цитата: matewolf от 10 сентября 2014, 16:04:26
присоединюсь к разговору. стали кормить кота только когда начали уезжать на дачу. потом кот подсел на него и мясо только с руки ест, а в миске сохнет }:/
кормим Pro plan. всеми вкусами что есть в магазинах. раньше у него кровоточили зубы но вот после сухого корма перестали.
Вот и наш про план трескается за обе щеки!

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика