Автор Тема: Ручной дозатор удобрений из подручных средств.  (Прочитано 923 раз)

Оффлайн левшаАвтор темы

• Легенда форума
  • Уважение: +1098
По прошествии недели использования, на всякий случай хочу поделиться удобством данного приспособления которое зачастую после прямого использования оказывается в мусорном ведре. Речь идет об обычном дозаторе жидкого мыла и прочей химии. В общем после тщательной промывки при помощи воды, соды и какой-то матери, данное устройство готово к эксплуатации соответственно с заправкой-заливкой в него любого жидкого удобрения. Один клик выдает приблизительно 2мл. жидкости, что вполне приемлемо для  аквариума с объемом в 30л. для единичной дозы внесения в 1-2 дня. Теперь не приходится использовать шприцы, крышечки и прочие подобные аксессуары, а главное ничего не проливается и не капает.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Антонов Сергей

• Коренной житель форума
  • Уважение: +274
    • Мои альбомы
Все элементарно просто. КЛАСС... Надо попробовать, очень удобно для больших объёмов аквариумов.

Оффлайн VladSokolov

• Ульяновск
  • Герой форума
  • Уважение: +370
нас Вася уже давно на китайский шприц с длиииинной иглой подсадил:) Шприц и только шприц.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1417
    • Мои альбомы
Шприц конечно крут, тут спору нет. Можно в грунт колоть, дозатор под это слабо заточен)))
Сам пользуюсь дозаторами давно, есть на 2, на 4 мл. Когда больше полста банок со шприцем уже не так весело.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн левшаАвтор темы

• Легенда форума
Хоть Китайский, хоть наш одноразовый по сравнению с этим дозатором не входит ни в какие сравнения, хотябы потому что его наполнять каждый раз ненужно, да и кроме всего прочего шприц, хоть Китайский, хоть наш денежкав стоит, а тут можно сказать халява. Но как грится каждый сходит с ума по своему.

Оффлайн левшаАвтор темы

• Легенда форума
Lxx, Алексей а ты на носик дозатора одень трубочку от коктейля или воздушного детского шарика. И можно тыкать в грунт только не забывай на 1 клик больше делать.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1417
    • Мои альбомы
левша, сперва сам попробуй, а я от подобной фигни воздержусь.
Есть дозатор, есть шприц. Оба используются уже давно, есть преимущества, есть недостатки.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.