Автор Тема: помогите выбрать телефон на Али))))  (Прочитано 1562 раз)

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
может подскажет кто- хочу  заказать телефон с Али-Экспресс. Что либо из айч-ти-си, леново. Сенсор диагональ не менее 4 дюймов, шустрый, с качественной камерой и конечно же недорогой.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
Re: помогите выбрать телефон на Али))))
« Ответ #1 : 21 Август 2014, 22:50:42 »
Святос, только учти, что там все подделки. оригиналов нет
если только не дорогие модели
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн CONTROL

• Герой форума
  • Мбунолюб
« Ответ #2 : 21 Август 2014, 23:39:38 »
лучше тогда что-то конкретно китайское и фабричное, типа ZOPO и т.п. В таком вопросе на 4pda не плохо покопаться - там можно инфы по практическому использованию и прошивке разных трубок найти.

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
« Ответ #3 : 22 Август 2014, 06:48:03 »
samspec, не согласен с тобой полностью. На Али можно купить хороший телефон. Сейчас Китай делает ВСЁ, так получается есть хороший Китай и плохой Китай. Так же на Али можно купить европейский телефон, а можно чисто Китай, и второй вариант не значит что телефон  го... но, а значит что телефон заточен под страну Китай, модем в нем под операторов китайских и тд.
Святос,  что значит не дорогой телефон, какой диапазон цен? У меня приятель попал на акцию и купил месяца 3-5 назад леново S какой то вроде, в магазине он стоил около 8-9 тр, а он взял за 2))
Так же там можно купить и дорогой телефон! Есть люди которые на этом делают деньги, ты им платишь, они связываются с продавцом смотрят товар, оценивают его типа, по вашей просьбе могут сделать фото телефона и видео.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #4 : 22 Август 2014, 07:01:10 »
Charley63rus, так я и писал про недорогой
а про дорогие то погятно
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Герой форума
  • *
  • Питер
« Ответ #5 : 22 Август 2014, 07:11:22 »
можно любу. копию на процессоре МТК взять, но внимание надо обратить на поддерживаемые стандарты, 3Г, 4Г чтобы гсм поддерживали

вот посмотреть можешь
http://spu.taobao.com/spu/3c/spulist.htm?spm=1020.3.1.1.MNXYTD&cat=1512

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
« Ответ #6 : 22 Август 2014, 08:40:31 »
samspec, не согласен с тобой полностью. На Али можно купить хороший телефон. Сейчас Китай делает ВСЁ, так получается есть хороший Китай и плохой Китай. Так же на Али можно купить европейский телефон, а можно чисто Китай, и второй вариант не значит что телефон  го... но, а значит что телефон заточен под страну Китай, модем в нем под операторов китайских и тд.
Святос,  что значит не дорогой телефон, какой диапазон цен? У меня приятель попал на акцию и купил месяца 3-5 назад леново S какой то вроде, в магазине он стоил около 8-9 тр, а он взял за 2))
Так же там можно купить и дорогой телефон! Есть люди которые на этом делают деньги, ты им платишь, они связываются с продавцом смотрят товар, оценивают его типа, по вашей просьбе могут сделать фото телефона и видео.
. В районе трех тысяч р.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
« Ответ #7 : 22 Август 2014, 08:57:47 »
В Самаре фирма гранд фон продают китайскую продукцию, много знакомых там отаварились все довольны, земли вопросы возникают они быстро решаются.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,зебры,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,неоны,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,аманки,ампуляшки.35 литров креветки  апельсинки,50 литров с хеленками и рильками. 20 литров креветки снежинки.

Оффлайн PS

• Герой форума
« Ответ #8 : 22 Август 2014, 08:59:20 »
андрон,

Да во многих магазинах можно купить приличные китайские телефоны с нормальной гарантией.

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 22 Август 2014, 09:02:12 »
нормальный китайский за 4 тыс, не купить. Да и вообще с ними потом головняк начинается. а на нормальные у них там цены от 10 тыс начинаются.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
« Ответ #10 : 22 Август 2014, 12:23:37 »
samspec, можно и недорогой хороший приобрести) но это нужно искать.
Святос,  ну вы конечно понимаете какой вам предложат по качеству телефон за 3 тр) , но можно полазить по Али (или ебей) и можно наткнуться на хорошую распродажу или скидки. Потом стоит посмотреть рейтинг продавца и почитать отзывы по данному товару. А лучше поступить как вам посоветовали посмотрите чистого китайца, типа zopo или чего нибудь такого. У этих китайцев есть альтернатива (копия) почти на любой телефон, я вот смотрел копию на айфон, прикольная трубка.
Сам одно время хотел купить Samsung S4 думал на Али найду и отхвачу подешевле. Но или у продавца рейтинг низкий или продаж почти нет, или отзывы негативные, не стал заказывать S4, пошёл в магазин и купил, но уже ленову П780 до сих пор не жалею о покупке.

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #11 : 22 Август 2014, 13:34:32 »
Святос, я б начал с того что на Али если и покупать то покупать Китай, а не Европейцев или их копии, а Lenovo и есть Китай - хороший Китай, поэтому, стоит сесть и выбрать,
что по деньгам и по "морде"  {oskal}
Фирма неплохая, поэтому стоит ориентироваться в основном на свои пожелания...
Правда, так-же стоит иметь ввиду, что за 3 рубля, даже в Китае вы не купите ни шикарного дисплея, ни шустрого многоядерника да и камеры больше 5 Мпикс с автофокусом вряд ли...
Я б не морочился и купил что-то вроде http://www.aliexpress.com/item/Leather-Case-Free-Unlocked-Lenovo-phone-A820c-quad-core-5-0-inch-IPS-MTK6589-960-640/1569284350.html
Всяко будет дешевле чем у нас  да и почти прямо от производителя. {oskal} вполне сносная машинка, по моему  {oskal}
И не ведитесь на совсем низкие цены - там подводные камни какиенить - Китайцы ведь то-же не дураки... берите "Досю"  {oskal}... как выберете модель и посмотрите ее макс и мин цену вот и берите среднюю.  {victory}
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 13:36:47 от Doc63 »

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
« Ответ #12 : 22 Август 2014, 14:52:38 »
Doc63, создавая тему я имел ввиду что хочу приобрести не копию известных брендов а именно китай. А кроме укаханных телефонов что еще " хороший китай"?

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
« Ответ #13 : 22 Август 2014, 16:00:21 »
Святос,  ну что тебе не нравиться  {oskal} Doc63,  тебе прям даже трубку нашел, сам  {oskal} и все тебе более понятно объяснил. Но ты как я понял хочешь именно китайца взять и тебе нужен совет именно по китайцам. Давненько присматривался я к одному китайцу ,стоить он наверное будет только не 3 тр, но все же сейчас гляну и ссылку скину.

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 16:08:24 от Charley63rus »

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
  • "Умный вид, не свидетельтвует о наличии ума"
« Ответ #16 : 25 Август 2014, 22:04:54 »
 \flowers\я бы не взял

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
  • "Умный вид, не свидетельтвует о наличии ума"
« Ответ #17 : 25 Август 2014, 22:09:44 »
Китай не поддерживает 3G интернет !!! И не нужно брать с двумя снимками потом тупить будет сеть не ловить

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Герой форума
  • *
  • Питер
« Ответ #18 : 25 Август 2014, 22:13:52 »
сергей163rus, все поддерживает, нужно просто смотреть стандарты связи, в кетае распранена тд-сдма, которой у нас нет. поэтому надо знать что брать, как совет посмотреть форумы по чинамобилькам

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
« Ответ #19 : 25 Август 2014, 22:26:08 »
Святос,  Если хочешь такую трубку, то не заморачивайся и купи в магазине. У тебя и гарантия будет и пощупаешь его там. Хорошенький телефон лучше в магазе брать, а вот рубля за три можно и на али попытать удачу купить  :)) У этого продавца всего 9 заказов, я бы не рискнул бы.
сергей163rus, Что значит китай не поддерживает 3G, что за глупости, все он поддерживает! Всего то у него нет одного диапазона связи и все  :)) то есть такая трубка ВОЗМОЖНО будет плохо ловить за городом. Две симки могут подтупливать, а могут и нет. У меня леново П780-две симки все работает просто прекрасно.

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Герой форума
  • *
  • Питер
« Ответ #20 : 25 Август 2014, 22:43:53 »
Charley63rus, Сергей имеет ввиду что большинство телефонов изготовленных для внутреннего рынка Китая используют другой формат передачи данных, и наш 3г гмс не поддерживают, а вот 4г вроде общий лте, не знаю на счет 4г не заморачивался особо

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
« Ответ #21 : 26 Август 2014, 06:45:58 »
 Это все перепрошивается, модем на телефоне меняется и все ок ))) интернет есть )вася,

Оффлайн Als

• Житель форума
« Ответ #22 : 26 Август 2014, 08:10:10 »
Сейчас полно приличных китайфонов. Выберите модель, почитайте про нее на 4pda, там народ все плюсы и минусы разбирает.

Оффлайн СвятосАвтор темы

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
« Ответ #23 : 26 Август 2014, 09:24:21 »
Так я ничего и не понял))))  {grust}

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
« Ответ #24 : 26 Август 2014, 10:21:36 »
Святос,  хочешь нормальную трубку купи в магазе, на Али не советую если особо не шаришь. А за три рубля я тебе ссылку скинул какую трубку лучше рассмотреть как вариант)