Автор Тема: Таобао  (Прочитано 398 раз)

Оффлайн Charley63rusАвтор темы

• Герой форума
Таобао
« : 24 Август 2014, 07:55:07 »
На табао смотрю больше аквариумных полезностей чем на Али и ебей. Вот и вопрос, а у табао есть адаптированный для ру регионов сайт или как вы с него заказываете? ))
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 11:30:54 от АЛЛА »
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
Re: Табао
« Ответ #1 : 24 Август 2014, 08:23:20 »
через переводчик, я вот этим пользуюсь   http://www.dicter.ru/
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

• Герой форума
Re: Табао
« Ответ #2 : 24 Август 2014, 08:28:47 »
Спасибо Капитан, а то я пытался найти русскую локализацию и чет не вышло у меня ни чего. А вы делаете значит проще, переводчик.

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
Re: Таобао
« Ответ #3 : 24 Август 2014, 11:36:04 »
можно пользоваться браузером Гугл Хром, он автоматически переводит любую страницу
так же есть руссифицированный таобао выгоднокупи.рф, где удобно искать нужный товар
далее нажимаем на "открыть товар на таобао" и вуаля - вещь найдена  {pardon}

а заказывать там только через посредников, напрямую никак не получится  {pardon}
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

• Герой форума
« Ответ #4 : 24 Август 2014, 14:28:17 »
АЛЛА, заказывать напрямую не получиться на русифицированном табао, верно? Или на обоих?

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
« Ответ #5 : 24 Август 2014, 14:52:35 »
АЛЛА, заказывать напрямую не получиться на русифицированном табао, верно? Или на обоих?

на китайском 100% нужен посредник, а вот на русифицированном я не знаю  {smuchena}
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

• Герой форума
« Ответ #6 : 24 Август 2014, 15:34:43 »
Понятно.  {thank_you2} Через посредника не заказывал ни разу, стоит ли заморачиваться так с табо этим, не сравнивали цены, хотя бы примерно?

Оффлайн richy-girl

• Самара, мкр.Новая Самара
  • Житель форума
  • мой телефон 8-927-904-09-83
« Ответ #7 : 24 Август 2014, 20:39:47 »
На Выгоднокупи я заказывала кое-что для дома.посылка пришла на почту возле дома(ту что указала по индексу).на Али точно также
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

• Герой форума
« Ответ #8 : 24 Август 2014, 20:49:17 »
Запутали чуточку. Вот есть Алиэкспресс там можно купить различную гадость, можно дешево-можно дорого, как найдешь, как договоришься. А есть Алибаба там все намного дешевле, но там оптовые продажи и уже штучный товар не приобретешь.
Так получается этот тобао что то вроде алибабы!? Почему оттуда нельзя заказывать каждому отдельно, зачем вы собираете коллективные заказы?

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Легенда форума
  • *
  • Питер
« Ответ #9 : 24 Август 2014, 20:51:30 »
на алибабе тоже есть розница, надо искать внимательно. тао расчитан на внутренний рынок

• Герой форума
« Ответ #10 : 24 Август 2014, 20:54:54 »
вася, знаю что есть розница, приводил примеры что бы разобраться что к чему (что бы наглядно было), так как не понимаю этих махинаций...рассчитан на внутренний рынок, то есть не каждый может там зарегистрироваться и покупать вещи или местные (китаезы) покупают по более низким ценам, а все кто регистрируется из вне покупают по более высоким ценам?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
« Ответ #11 : 24 Август 2014, 20:56:37 »
Charley63rus,  но Вам не кто не запрещает заказать самостоятельно, попробуйте [v_butilke]
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

• Герой форума
« Ответ #12 : 24 Август 2014, 21:15:21 »
Капитан, Ваше сообщения для меня так важно, просто до жути, сразу мне помогло во всем разобраться и все понять.

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
« Ответ #13 : 24 Август 2014, 21:19:08 »
Charley63rus, есть внутренние инет аукционы - таобао, яхуджапан. Не китайцу/японцу купить там что-то очень трудно, из-за иероглифов и отсутствия доступа к платежным системам. Выход - посредники. Они бывают разные - просто отдельные люди, посреднические конторы (например injapan.ru), или площадки (алиэкспресс, выгоднокупи). У каждого типа посредников свои плюсы и минусы. Кого выбрать зависит от того, что и в каком количестве заказывать.

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
« Ответ #14 : 24 Август 2014, 21:22:09 »
Капитан, Ваше сообщения для меня так важно, просто до жути, сразу мне помогло во всем разобраться и все понять.

давайте без эмоций  {ayai}

если б все было так просто, мы бы заказывали каждый себе, без заморочек с коллективными заказами

но к сожалению даже найти хорошего посредника, который и за свои услуги берет по-божески, и заказ соберет правильно и всё проверит и упакует качественно - ох как не просто  {pardon}

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Легенда форума
  • *
  • Питер
« Ответ #15 : 24 Август 2014, 21:27:19 »
Charley63rus, без понятия, но большинство продавцов с тао, как правило магазины tmall, имеют магазины и на алибабе и на алиэкспрессе. самые низкие цены были на алибабе (отп)
сразу скажу чем меня не устраивает все остальные магазины, это невозможность возврата испорченного товара. на тао это есть, но в нашем случае вся добросовестность лежит на посреднике, вот как пример "просрали" бракованные вентиляторы, теперь посредник за счет своего менеджера будет выкупать нормальный рабочий, так как тот кто лично занимался ими не проверил работоспособность и целостность товара. на али вы деньги платите вперед, потом вам высылают, что пришлют, хз. на тао если товар плохой, его можно вернуть и забрать назад деньги.
на счет регистрации на тао, да регистрируйтесь там, если разберетесь))

Антон Васин,  согласен, еще небольшой минус крупных посреднических фирм, могут прозевать товар плого качества решать твою проблему месяцами т.к. покупателей сотни тысяч, мелкие и частники чревато конфликтами и недобросовестностью последних, лучший вариант золотая середина, есть свои инет сайты приема заявок, но не раскрученные и тд и тп.

я работаю с одним человеком уже очень давно меня устраивает многое, но многое и не устраивает)) но для меня это золотая середина, а еще ньюансы как: курс, процент, доставка, процент на доставку!!!!, минимальные комиссионные, товары только для таможни и ....................... жопа))

АЛЛА, и они косячат)))) посредники проверенные))) но по упаковке т-т-т, были такие что все в один мешок скидывали как попало и грузили в ТК, приходила "каша" и ой, много чего было)))

• Герой форума
« Ответ #16 : 24 Август 2014, 21:29:04 »
АЛЛА, Ну мое представление о форуме наверное иначе чем у других форучан. То есть ты общаешься на форуме, обсуждаешь различные темы, вопросы... То есть можно что то узнать посредством форума, к примеру то как работает этот чертов таобао. Что я и хотел сделать, но к примеру Капитан, который знает всю эту систему, не стал мне не чего объяснять, а решил каким то образом пошутить (постебаться) ведь пояснить так сложно. Да понимаю что можно загуглить и тд, но зачем тогда форум?
Вот интересующая меня информация, может кому то понадобиться:
 Что такое Таобао и как оттуда заказать?

Что же такое таобао?
Taobao (Таобао) был создан в 2003 году и представляет собой относительно молодой сайт, основанный Alibaba.com. Alibaba - это крупнейший сайт азиатского сегмента B2B (бизнес для бизнеса) с помощью которого миллионы поставщиков по всему миру ищут покупателей для себя. Alibaba.com стал практически монополистом на информационном рынке Китая, и получает сверходоходы благодаря своей деятельности. И в 2003 году Alibaba решил расширить свой бизнес из сегмента B2B в розницу. Для этой цели и был создан аукцион Taobao.com В настоящий момент, Таобао является крупнейшим аукционом в Китае и вторым крупным аукционом в мире с оборотом в 15 млрд. долларов США.
Первое, за что любят Taobao - это невероятно низкие цены и огромный выбор. Цены на обувь колеблются от 5 долларов до 50, при этом за 50 будет предложена кожанная обувь высокого качества, как правило 100% ручная работа. Цены на трикотаж также невероятно низкие, но не этим выделяется Taobao (ведь недорогие вещи есть и на Gmarket), а тем, что там продаются копии брендов.
Да, именно это и привлекает покупаетелей - на Taobao продают самые разные подделки под бренды - от дешевых копий до высококачественных реплик выполненных из тех же материалов, что и оригиналы. Да - сумочки Louis Vitton, одежда и обувь YSL, Dior, Prada, обувь, копирующая дизайн ведущих производителей - все это есть на Taobao.com по низким ценам.
Кроме этого, там можно купить технику, оригинальные китайские чаи и лечебные травы, но основная часть заказов приходится именно на одежду, обувь и ювелирные изделия.
Как заказать с Taobao?
Ответ простой и односложный: самостоятельно - никак. Taobao ориентирован на рынок Китая (со всеми вытекающими: отсутствие английского языка, иероглифы и т.д.), и к оплате там принимают специальную платежную систему - Alipay (творение Alibaba - аналог PayPal), которая доступна только для владельцев китайских пластиковых карт. К тому же, большинство продавцов на Таобао отправляют товары только по Китаю. Для того, чтобы напрямую покупать на Taobaoнужно жить в Китае и иметь китайскую пластиковую карту.
Важно понимать, что английской версии Taobao нет, так что единственный способ перевести иероглифы - это пользоваться Google Translate , а еще лучше интернет-браузер Гугл Хром,  которыя будет переводить китайский текст на русский язык. переводится Taobao на русский язык плохо, но этого и следовало ожидать. Искать вещи также стоит по-китайски. Для этого используем тот же Google Translate, только используется обратное направление перевода - с русского на китайский.
Кроме того, появился очень удобный русскоязычный ресурс для поиска вещей на таобао - http://taolink.ru/