avatar_proman78

За желтых креветок замолвите слово

Автор proman78, 24 августа 2014, 09:49:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

proman78Topic starter

Многие брали желтых креветок в Украине. Если сначала можно было списать отсутствие цвета на стресс , возраст и т.д , то сейчас ,по прошествии нескольких месяцев, можно сделать выводы.
Честно скажу что я в недоумении. У своих, я желтого "канареечного" цвета не наблюдаю вовсе.
Интересно , у кого-либо ,есть  настоящие "канарейки", или я один такой неудачник?
В доказательство привожу фото. Желтая - моя старая креветка, для которой покупал компанию. Прозрачные - от именитого заграничного разводчика. В натуре выглядят еще хуже чем на фото. Просто чуть желтоватые,полупрозрачные креветки. Типа старого, замызганого силиконового шланга



Nookie

Размер то еще маленький. Может пару линек подождать, хотя 2 месяца прошло...

Антон Васин

У меня желтые царские креветки в первом поколении начали окрашиваться как родители сплошным желтым где-то в пол года, почти догнав их по размерам, самцы прокрасились еще позже. Так, что стоит еще подождать

andrei606477

proman78, желтые канарейки не будут супер-желтыми, об этом уже поднимали вопрос.
другое дело желтый неон, там да, окрас намного ярче, но и цена другая.
а теперь получается, что купили недорогих креветок, а окрас хотим видеть супер-пупер.
я в теме нигде никому не обещал, что креветки будут настолько желтые, что глаз будет резать
или что в темноте их будет видно.
а твоя старая креветка окрасом больше похожа на оранжевую сакуру и ставить её в пример
для сравнения цвета не очень корректно.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

proman78Topic starter

#4
Цитата: andrei606477 от 24 августа 2014, 11:41:22
proman78, желтые канарейки не будут супер-желтыми, об этом уже поднимали вопрос.
другое дело желтый неон, там да, окрас намного ярче, но и цена другая.
а теперь получается, что купили недорогих креветок, а окрас хотим видеть супер-пупер.
я в теме нигде никому не обещал, что креветки будут настолько желтые, что глаз будет резать
или что в темноте их будет видно.
а твоя старая креветка окрасом больше похожа на оранжевую сакуру и ставить её в пример
для сравнения цвета не очень корректно.

Уже не будут резать глаз. Выкинул я их. Потомство тоже блеклое,даже выбрать не из чего. Ну их нафиг. Одного понять не могу: где желтизна? Если это желтый цвет,то я китаец. Креветкам полгода уже примерно,а цвета как не было,так и нет. Правильно говорят,живой товар нужно выбирать глазами. К сожалению приходится соглашаться,т.к у нас нет ВООБЩЕ ничего.
Интересно посмотреть на креветок других заводчиков,может у них ситуация лучше.Хоть знать ,к кому можно в очередь записаться.На будущее.
Скажу более: к тебе претензий не имею, и даже благодарен за то что ты возишь креветок,а то так бы и облизывались на фотки. Хочется просто честности со стороны заводчика: продаешь желтых креветок - они ,должны быть или стать, желтыми и никак иначе. Продаешь синих - то же самое. Ну нет тут желтого, хоть ты тресни...

VladSokolov

у меня совершенно случайно оказалась парочка украинских креветок :)) Позже выяснилось,что они к тому же разного пола.
Вобщем не окрашивались они нормально до размера 2-2,5 см, я собственно потому их и не отдал -думал они мои "снежинки".
Сейчас они насыщенного лимонного цвета, т.е выглядят так как и должна выглядеть "канарейка".Разновидностей желтой морф не мало, нужно понимать какую именно креветку мы берем и не ждать от нее окраса "желтый неон".
Но теперь самое интересное-эта моя парочка принесла приплод и креветята желтые сразу,т.е не бесцветно-прозрачные.
Фотку попробую сделать позже.


Вячеслав

proman78 расскажите про условия при которых содержались данные креветки. Думаю многим будет это интересно

Антон Васин

VladSokolov,
Цитировать
Вобщем не окрашивались они нормально до размера 2-2,5 см, я собственно потому их и не отдал -думал они мои "снежинки".
вот вот, у меня та же история была.

proman78Topic starter

Цитата: Вячеслав от 24 августа 2014, 14:00:06
proman78 расскажите про условия при которых содержались данные креветки. Думаю многим будет это интересно
Изначально:вода из водопровода -10 л, подмены 1-3 литра в неделю мягкой водой,привезенной из деревни. Из населения только креветки и пяток мальков. Из растений заросли роголистника,пучок мха. Из еды: биомакс,катаппа,крапива ,салат,мотыль,трубочник и иногда вайт пеллет.

Вячеслав

proman78
Цитата: proman78 от 24 августа 2014, 14:44:54

Изначально:вода из водопровода -10 л, подмены 1-3 литра в неделю мягкой водой,привезенной из деревни. Из населения только креветки и пяток мальков. Из растений заросли роголистника,пучок мха. Из еды: биомакс,катаппа,крапива ,салат,мотыль,трубочник и иногда вайт пеллет.
параметры воды какие в водопроводе? ph, gH, kH,
водопровод у всех разный и параметры воды тоже. Товарищ у меня как то запустил неокардин синих в водопроводную воду. Из 10 штук через 2 дня осталось штуки 4...

proman78Topic starter

ph=7, kh=5, dGh=10,обычная волжская вода. Стало dGh=5, kh=3, ph=6,5

maks

Брал я тоже желтых канареек в Украине, блеклые не взрачные, есть мои уже багают - такие же... Не очень то.... По всей видимости такие и останутся. Не больна давно в Москве брал желтых неоновых - вот это совсем другое дело - более яркие.

VladSokolov

Цитата: maks от 24 августа 2014, 18:12:13
Брал я тоже желтых канареек в Украине, блеклые не взрачные, есть мои уже багают - такие же... Не очень то.... По всей видимости такие и останутся. Не больна давно в Москве брал желтых неоновых - вот это совсем другое дело - более яркие.
макс, так канарейка и не должна быть как неон по цвету:)Запиши в очередь кстати:)

VladSokolov

В отсадничке сидят,цвет сами оценивайте-по мне так вполне желтый:)

andrei606477

VladSokolov, нормальный желтый цвет.
у меня бегали такие же.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

VladSokolov

фото-телефон,но вживую смотрится именно лимонно-желтым,вобщем мне нравится например:)

Tin

andrei606477,  у Романа не рыжие сакуры. А именно желтые. Мне известно их происхождение.

maks

VladSokolov, Канарейка судя по описанию и фото все таки должна быть желтой, но в реалии из Украины получены и рождаются как на фото у Романа. Может близкородственные связи или линия плохая. Но должен заметить процентов 10 от общего кол-ва такие как на вашем фото.
про неона посмотрим, их мало очень, как будут напишу вам первому.

андрон

Извиняюсь что здесь отписал  {smushenie} про голубых украинских креветок кто брал их?как у них окрас? Действительно голубые? Или бледные?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

VladSokolov

#19
Цитата: андрон от 26 августа 2014, 11:55:27
Извиняюсь что здесь отписал  {smushenie} про голубых украинских креветок кто брал их?как у них окрас? Действительно голубые? Или бледные?
не верный вопрос с самого начала. Вы конкретно какую морфу имеете ввиду? Есть голубая жемчужина, есть вельветь, есть Топазы и еще чего то точно есть в этой градации, только я не помню:)
Например голубая жемчужина должна быть бледно-голубого цвета.
в посте 13  у меня вместе с желтой топазик неокрашенный сидит, он отличается от голубой жемчужины ну просто на все 200%.

Vofka

Цитата: андрон от 26 августа 2014, 11:55:27
Извиняюсь что здесь отписал  {smushenie} про голубых украинских креветок кто брал их?как у них окрас? Действительно голубые? Или бледные?
то что приходит с украины слабо голубые

андрон

VladSokolov, я про голубую неокардину, про жемчужин я не видел поста о продаже с Украины.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

VladSokolov

Цитата: андрон от 26 августа 2014, 12:48:05
VladSokolov, я про голубую неокардину, про жемчужин я не видел поста о продаже с Украины.
Это и есть голубая жемчужина, или голубой лед.Коммерческое обозначение.

maks

Заказывал и голубых с Украины - цвет блеклый голубой, слегка с синевой - видимо такая порода, спустя 2 месяца так и не набрали цвет ярче. Но и не должны были судя по описанию в инете.
Если хотите именно синих, то буду заказывать в Москве у заводчика - могу и вам, там реально синие а не голубая жемчужина. Или смотрите Блю дримов - Украина.

VladSokolov

Именн синие это блю дрим, либо отраковка рили-карбон - там синий + черный

🡱 🡳
Яндекс.Метрика