avatar_fiks8888

Помогите с распылителем!

Автор fiks8888, 26 августа 2014, 00:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fiks8888Topic starter

Заранее прошу прощения у корифеев, но именно на них я и надеюсь. Помните, когда "птичка" была на Запорожской? Ну примерно года 79-80, я повторюсь - примерно... Так вот я купил распылитель - я не мог нарадоваться... Пузырики, как у рябиновой палочки на СО2... Но тогда я использовал палочку бузины заточенную таким же макаром... Так вот про распылитель, это был стержень диаметром приблизительно 5-7 мм. максимум... Методом перкуссии и аускультации было выяснено, что трубочка металлическая... Серого цвета.... Может кто-нибудь помнит, из чего и куда это использовалось? Потому, что создавалось впечатление, что это что то не аквариумного изготовления. Эти распылители я часто видел в "переносках" и добавкой к ним шел пульверизатор для "Шипра" в парикмахерских... Так вот может кто помнит, что это был за распылитель ? Ну не устраивают меня нынишние распылители.... Простите, если кого обидел... Просто на днях купил в Ароване распылитель http://poisknemo.ru/cat/479/8008/ - мне он не понравился.... Хотя обещали мелкие пузырики.... Именно мелкие.... Уважаемые мэтры - кто помнит? {sovet}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Александр8488

Вполне интересный вопрос,я бы тоже хотел узнать,сейчас мелких пузырьков разве что от деревянных распылитилях можно ждать(для моря используют) но кто то мне показывал какой то металлический, из чего тоже не помню,чуть ли не из титана,но не знаю,больно круто,хотя от СССР всякого можно было ожидать)))

fiks8888Topic starter

В том то и дело СССР... Тогда технологии ещё были " на высоте" в прямом смысле этого слова... Компрессор был или "Скалярий" или МК -1,(не помню) но на максимуме давал с этим распылителем такие прекрасные пузырьки, что просто рыбасы радовались ночью.... Эххх... Ностальгия... Как всё шагнуло далеко в этой области, прямо как в компах - после дискет на 1.5 МВ до флешек на 32 Гб...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Вячеслав

 fiks8888 насколько мелкие пузырьки Вас интересуют? И для каких целей? СО2 или просто подача воздуха???
Распылители СО2 вроде как дают мелкие пузырьки.

fiks8888Topic starter

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888Topic starter

СО2 не использовал ни разу... Могу себе позволить купить комплект, но хочется использовать это осознанно, а не методом проб и ошибок... Когда я занимался аквариумистикой, про это и не писали... Растючку выхаживали без углекислоты... Просто за счёт рыбасов...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Вячеслав


Вячеслав

fiks8888 вот такие мелкие пузырки дает этот распылитель. за качество извините

fiks8888Topic starter

Пардон, гуано рыбы и свет соответствующий... Такой химии, что от Тетры, что от Серы - и слыхом не слышали...  Я эйрлифт фильтр сам делал, на газу дома трубки гнул. В кабинете химии трубочек (пардон) " займёшь" и творишь...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888Topic starter

Вячеслав, а что за распылитель? Вроде бы приблизительно похож...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Вячеслав

Цитата: fiks8888 от 26 августа 2014, 01:16:46
Пардон, гуано рыбы и свет соответствующий... Такой химии, что от Тетры, что от Серы - и слыхом не слышали...  Я эйрлифт фильтр сам делал, на газу дома трубки гнул. В кабинете химии трубочек (пардон) " займёшь" и творишь...

вообще ничего я не понял.
Распылитель который дает мелкие пузырки покупался на птичке. на банку не смотрите, первый акв что попался под руку.

fiks8888Topic starter

Пардон, гуано рыбы и свет соответствующий... Такой химии, что от Тетры, что от Серы - и слыхом не слышали...  Я эйрлифт фильтр сам делал, на газу дома трубки гнул. В кабинете химии трубочек (пардон) " займёшь" и творишь... - это я писал настальгируя о прошлом, так, между протчим, не обращайте внимания! А по теме хотел хороший распылитель с мин. пузыриками. Нас учили, чем мельче пузырь, тем лучше растворение воздуха (кислорода) в воде. А теперь оказывается достаточно "флейты" на поверхности...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Вячеслав

70 рэ на птичке у Сергея. стоит он по левой стороне если идти от жд станции. у него аквариумное оборудование. можно подобрать распылитель на любой вкус и кошелек. а если самому сделать то берете керамическое кольцо (что в фильтрах используются) вот вам и распылитель

Александр8488

fiks8888, если дело именно в расворении кислорода то да,и флейты может хватить,да и обычных распылителей тоже

fiks8888Topic starter

В каких фильтрах используется?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888Topic starter

   Александр8488 Проблема вся в том
, что я месяц дома - месяц на работе - вахта. И жена месяц ответственная за рыбасов... Так вот нынешние распылители не в дугу( мягко говоря) не годятся... В банке 30 литров настоящий торнадо...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Вячеслав

Цитата: fiks8888 от 26 августа 2014, 01:40:36
В каких фильтрах используется?
во внешних, в помпах
вот такие

fiks8888Topic starter

А как из этого тора сделать распылитель? Ну чисто технически я представляю. В одну дырку штуцер - другую глушем - верно? Или я что то не понял?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Вячеслав


fiks8888Topic starter

Спасибо. Пробую.... Тут уж куда деваться.... Если ответят ещё  -  будет неплохо....
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Charley63rus

Да тема неприятная. У меня 3 распылителя в трёх маленьких баночках, все три покупал в разных местах, один на птичке и в магазах. Два стоят на одном компрессоре, включаешь его пызырьки из одного идут, из другого нет) потихоньку прибавляю кислород из одного пузырьки хреначат бешенно, из другого чуть чуть идут и мелкие мелкие. А третий у рачка так из него идут пызыри такие как будто просто из шланчика идёт воздух.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

fiks8888Topic starter

Поэтому я и "возник"... Ну слишком "продувает"... Это не аэратор, а миксер....
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика