Автор Тема: Хромис-красавец  (Прочитано 1745 раз)

Оффлайн Лена ВладимировнаАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
Хромис-красавец
« : 26 Август 2014, 09:13:49 »
0
Добрый день.
   Хромис вчера отложила икру. Подскажите пожалуйста, когда отсаживать родителей. Может есть какие-то особенности при содержании?

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +1149
Re: Хромис-красавец
« Ответ #1 : 26 Август 2014, 09:52:53 »
0
Не надо родителей отсаживать. Они детей воспитывать будут. Лучше подумайте чем будете кормить маля, если он появится.

• Гость форума
  • *
« Ответ #2 : 26 Август 2014, 10:14:30 »
0
Понятно. Спасибо. А чем лучше кормить? Дело в том, что это самый первый мой опыт. Что должно быть в аквариуме?

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1131
« Ответ #3 : 26 Август 2014, 12:15:38 »
0
Если все происходит в общем аквариуме где есть еще обитатели то тогда на ночь оставляйте какую нибудь подсветку и ждите когда малек поплывет. потом его желательно выловить и поселить отдельно, это можно сделать при помощи сифона или толстой трубки вместе с водой. Ну а затем простой откорм причем практически любым кормом соответствующей фракции
Другой вопрос? А оно Вам надо? Выход получится под сотню, другую. Сбыт равен 0. Раздавать просто так-тоже мало кто берет. Рыбка хоть и красивая и интересная но всеж это цихлида причем довольно агрессивная. Я позволю ее сравнить с золотыми рыбсами, если в грубой форме то такие-же свиньи или коровы жрут ср...т и не позволяют создать травник.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

• Гость форума
  • *
« Ответ #4 : 26 Август 2014, 12:25:49 »
0
Родители с икрой сидят в отдельном аквариуме. Аквариум маленький 35л. Но там все как положено: фильтрация, аэрация, растение, укрытие, грунт. Когда отсаживать родителей? Что с детьми потом делать - вопрос пока открытый.

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #5 : 26 Август 2014, 12:33:52 »
0
Родителей можно отсадить когда малек поплывет, или оставить на свой страх и риск, могут в определенный момент всеж сожрать.

• Гость форума
  • *
« Ответ #6 : 26 Август 2014, 14:07:00 »
0
Спасибо.
А рыб я не на продажу пытаюсь вывести. Мне интересен сам процесс. Получиться ли хотя бы пару вырастить. У меня всего два небольших аквариума. Один до недавнего времени пустовал. Теперь там семья хромисов. А во втором 4 еллоу, 3 барбуса, 1 клоун, 2 дельфина и 2 зебры.

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #7 : 26 Август 2014, 16:45:41 »
0
Поверьте дело не в продаже, и понятно что интересно самому вырастить. Просто потом, собственноручно выращенная рыбка становится как-бы родным, но понимая что столько ее не нужно очень жалко ее утилизировать. Но делать что-то нужно. Поэтому рекомендую процесс выращивания приостановить на корню. В данном случае пусть родители лучше сами все слопают. Для этого или подсадить к ним соседей или прекратить их кормить некоторое время.

• Гость форума
  • *
« Ответ #8 : 26 Август 2014, 17:30:15 »
0
Уже жалко, они еще даже не вылупились

Оффлайн Александр_К

• Постоянный житель форума
  • Пчелы!а у вас остался неправильный мед?
  • Уважение: +109
« Ответ #9 : 26 Август 2014, 21:06:24 »
0
не надо никого утилизировать унитазировать или еще как там!!во первых вырастут не все,во вторых это опыт варащивания,не помешает нам,новичкам {frends}.в третьих на птичке можно пристроить тех кто вырастет.я вон тоже выращиваю.Упатыч!где ты там?ты уже дедушка стал {hohot}

• Гость форума
  • *
« Ответ #10 : 26 Август 2014, 21:12:21 »
0
Спасибо! Хоть кто-то поддерживает!!! {reverans}

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
« Ответ #11 : 26 Август 2014, 21:24:00 »
0
не надо никого утилизировать унитазировать или еще как там!!во первых вырастут не все,во вторых это опыт варащивания,не помешает нам,новичкам {frends}.в третьих на птичке можно пристроить тех кто вырастет.я вон тоже выращиваю.Упатыч!где ты там?ты уже дедушка стал {hohot}

Александр_К, спасибо за новость. Я очень рад!

Лена Владимировна, интересен сам процесс ухаживания родителей за мальком, хотя есть риск, что родители сожрут икру или маля. А если отсадишь отдельно, не так завлекательно наблюдать будет.

• Гость форума
  • *
« Ответ #12 : 27 Август 2014, 07:37:09 »
0
А то, что икра стала прозрачная - это нормально?

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
« Ответ #13 : 27 Август 2014, 18:53:33 »
0
А то, что икра стала прозрачная - это нормально?

Нормально. Была какой?

Оффлайн zdanovich666

• Самара 116
  • Постоянный участник форума
  • **
  • тел 8 90 333 456 20
  • Уважение: +25
« Ответ #14 : 27 Август 2014, 20:18:11 »
0
держал хромисов - красивая и интересная рыба, но от малька тяжело избавится. очень живучий, с помета выживало 150 штук. разводились в общем аквариуме на 80 литров. малька не отсаживал - родители ухаживали до 3 см. причем строили всех, даже бриллиантовую цихлазому. пол аквы принадлежало им. не ели потомство, даже если не кормил по 2 недели. свет на ночь не оставлял, малька на ночь загоняли пещеру. откладывали икру на горшок, фильтр, кокос, стекло - им без разницы. пересадил пару в 40 литров и там развелись. губил икру - через 2 недели опять мечут. кладку охраняют- кидаются и через стекло и на руку, кусают как прищепка за пальцы. боялся чистить акву с мальком. траву не губят, охотятся в зарослях.
делаю татуировки

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3588
« Ответ #15 : 27 Август 2014, 20:40:25 »
+1
Самое удобное время для дрессуры ,когда они с мальками .В момент когда они кидаются на шланг ,нужно ентим шлангом дать по хребтине .После пятого раза  увидев шланг ,они ложатся на дно боком .В этот момент (синхронно кричишь ЛЕЖААААТЬ ).Со стороны кто смотрит ,думает что они выполняют твою команду .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

• Гость форума
  • *
« Ответ #16 : 28 Август 2014, 12:01:42 »
0
Походу мои красавцы безответственные родители, потому как всю икру сожрали. Ниче не осталось. Думала что икра прозрачная стала, а это следы от икринок. Хотя есть вариант, что они ее в грунт закопали. Такое возможно? Потому что они яму под фильтром вырыли и сидят там по очереди. И почему-то практически перестали есть.

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3588
« Ответ #17 : 28 Август 2014, 12:07:47 »
0
Лена Владимировна, скорее всего они личинок туда перетащили .Ждите вскоре выплывут .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #18 : 28 Август 2014, 12:22:02 »
0
Не скорее всего, а 100% или даже все 200.

• Гость форума
  • *
« Ответ #19 : 28 Август 2014, 18:20:51 »
0
Пока еще не знаю что это такое - хорошо бы если все было бы так как Вы говорите. Просто плохо верится в то, что рыбы на такое способны.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1363
« Ответ #20 : 28 Август 2014, 20:07:04 »
0
Лена Владимировна, ну и зря
это же на генном уровне заложено
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику