avatar_Котэ

созрел глупый вопрос

Автор Котэ, 28 августа 2014, 12:38:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КотэTopic starter

В общем есть аквас на 180л., если туда поселить пару крылаток можно ли обойтись одними внешними фильтрами без прочих приблуд? Живые камни и кораллы не планируются.
И можно ли подмены делать водой из водопровода. Если нет то как можно обойтись малой кровью?
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Митрич

Котэ,
Не думаю, что 2 крылатки в 180 литрах это хорошая идея. Крылатка рыба не мелкая и довольно агрессивная, будет тесновато и неизвестно как сложатся отношения, между рыбами.

Цитата: Котэ от 28 августа 2014, 12:38:36
можно ли обойтись одними внешними фильтрами без прочих приблуд?
В принципе можно, но вода пожелтеет и акв будет не слишком хорошо выглядить.

Цитата: Котэ от 28 августа 2014, 12:38:36
И можно ли подмены делать водой из водопровода. Если нет то как можно обойтись малой кровью?

Я прямо из под крана лью.... но воду надо предварительно протестить.
8 927 698 27 80

samspec

#2
привет
обязательно нужно скиммер
а так же осмос для подмены воды
а почему именно крылатки, они ж ядовитые

Митрич, чей то я сумливаюся

это твои клоуны уже в пятом поколении приучены
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КотэTopic starter

можно и одну крылатку, две не принципиально.
хочу такую


в принципе думаю можно будет потом пару собак черноморских подкинуть, не должна крылатка их сожрать, а живости они добавят.  в принципе на них наверно и запускать можно будет постепенно увеличивая солёность. или не стоит?

крылатка - потому что нравится. по рукам я её таскать не собираюсь )
где взять осмос для подмены? установку покупать не планирую. если без этого никак - все хотелки отпадают напрочь.

А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Капитан

крылатке надо литров 300 да воду морскую а значит осмос + соль В черноморской наверняка не уживется
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

Котэ, а почему именнно крылатка?

КотэTopic starter

Цитата: Капитан от 28 августа 2014, 18:47:48
крылатке надо литров 300 да воду морскую а значит осмос + соль В черноморской наверняка не уживется
ну если 300л и осмос то вопрос снят.

увы.
Цитата: Александр8488 от 28 августа 2014, 18:56:36
Котэ, а почему именнно крылатка?
потому что нравится именно крылатка.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Alyona

Народ не знаю где спросить, название показалось подходящим.
Какой корм взять с собой в отпуск, чтобы подкормить морских рыбок? Для пресного не подойдет? Вообще надо наверное покрупнее, они ж там большие... Заранее признательна за ответ.

Антон Васин

Alyona, обычно на месте выдают, на красном море креветки, куски рыбного филе и раздавленных двустворчатых моллюсков.

Alyona

Спасибо  {thank_you2}
Но это наверное на экскурсии,  А вот каждый день с ними плавать. Пишут там мальчик рыбину прикормил, что она ко всем подплывала, но вроде как хлеб им давать вредно. {neznayu} я в основном ребенка занять.

raibok

неделю вернулся как с шарма, кормил булками с завтрака )))))  стая рыбок сто собиралась. конечно не буханку сыпал, а так чисто для затравки с наперсток крошек, подплывали даже метровые экземпляры - было страхово )))

Doc63

Я то-же как-то рыбков хлебом подкармливал, хоть и запрещали  {hohot}

Кормил... кормил... собрались вокруг малечки по 2 - 5 см в длину...  {oskal} и как то хлеб закончился  {oskal} и какая то козява, размером с мизинец, как хватанет меня за палец со всей души!  {hohot} ничего остбо не отгрызла, только крохотные дырочки 4 штуки от зубов остались, но до крови и НАПУГАЛА! {hohot}

FEV

А потом люди поражаются, почему акулы к берегу приплывают и туристов жрут: где еда там и рыба, где рыба там и акулы  {nyam}  эт я так мысли вслух
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Трикс

Котэ, крылатка (или две) могут жить в 180л вполне комфортно - особенно простора не требуют, нужно будет пару камней им для отдыха; внешник с керамикой (или боем жк) и пористой губкой справится, а вот из крана доливать это рулетка, могут спокойно перенести, а могут и откинуться. Испаряться будет 2-3 литра в день, в принципе можно покупать или брать у хороших знакомых. А рыба замечательная, и в отличие от многих морских, не ныкается в камни когда подходишь, а подплывает и хвостом машет. А что ядовитая - так просто не нужно хватать ее за колючки на спине.
Alyona, на завтраке всегда есть вареные яйца, 6 штук хватит на пару "шоу" ))
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика