avatar_matewolf

лежак для черепахи

Автор matewolf, 31 августа 2014, 19:54:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matewolfTopic starter

Здравствуйте, хотел сделать в аквариуме место для черепахи красноухой, купил пенополистирол, вырезал и приклеил к стеклам примерно в середине. Сутки простояло просохло. Я сегодня налил воды, пустил черепаху а она через час все оторвала. Клеил на универсальный влагостойкий. Можете дать совет как лучше реализовать?

Дмитрий С.

Черепаха растет - все будет рвать и двигать. У меня постоянно фильтр отрывала и разламывала и двигала грот.

Тяжелый грот ей подойдет с плоской поверхностью , чтобы выбиралась из воды и грелась под лампой.

matewolfTopic starter


выдавил снизу. было приклеено чуть ниже уровня воды.

Алексей К.

Приклейте стекло. Замерьте все и обратитесь в любую стеклорезку. Только края, которые не будут прилегать к стенкам аквы, обработайте наждачной шкуркой.

matewolfTopic starter

Цитата: Алексей К. от 31 августа 2014, 20:10:09
Приклейте стекло. Замерьте все и обратитесь в любую стеклорезку. Только края, которые не будут прилегать к стенкам аквы, обработайте наждачной шкуркой.
вначале тоже думал стекло, но он с таким же успехом разнесет его вдребезги. пенополистирол хоть проминается немного и все

Алексей К.

У меня из стекла и все цело (тьфу-тьфу). Единственное аквариум у вас маловат. Литров 100-150 нужно, черепаха расти еще будет.

matewolfTopic starter

Цитата: Алексей К. от 01 сентября 2014, 00:11:31
У меня из стекла и все цело (тьфу-тьфу). Единственное аквариум у вас маловат. Литров 100-150 нужно, черепаха расти еще будет.
резать чтобы на пару мм было меньше внутренней стороны? или впритык?

Евгения

если руки совсем золотые, то можно сделать навесной остров. или приклеить из оргстекла остров по американски. все гугл может рассказать. много фотоотчетов об этапах приклеивания.

Anechkaya

Аквариум действительно уже пора бы увеличить раза в 4  ;)) и вода будет меньше портиться...

вместо острова можете большой валун положить... или склеить несколько камней в этакую арку, с помощью эпоксилина, только не в аквариуме с черепахой а  на столе и дать просохнуть сутки минимум

либо черепаху на сутки выселить из аквариума, и вклеить на силикон аквариумный стеклянную полочку, только черепахе сложно будет на нее влезать, скользко будет..потому можно заранее смазать силиконом эту полку и приклеить мелкий керамзит  {good}


посмотрите по ссылке https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=10979.msg208006#msg208006

Александр8488

Ну вот и мне счастье привалило, жена с подругой с рынка вернулись с двумя черепахами. Как думаете, для островка мягкий пластик подойдёт? Если кто знает, хочу Икеевскую разделочную доску приспособить.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика