avatar_Толян

Запускаю цихлидник на 150 литров

Автор Толян, 01 сентября 2014, 22:55:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТолянTopic starter

У меня планы изменились ,на моё день рожденье один подарил аквариум грунт ,другой фильтр внешний и лампы ,а остальные деньги .Так-что камни и рыбок покупаю я .Рыбок буду покупать наверное двух Астронотусов ,Камни дракон штук 7 , фильтр внешний TetraTec ex 1200 до 500 литров (био фильтрация и механическая) ,Лампы ещё не привезли ,для быстрого запуска купил капсулы Tetra Bactozym .Корм буду покупать Хлопья крупные ,задний фон будет голубой с камнями .Вопросы есть :
1.Можно ли подсадить ещё каких нибудь рыбок.
2.Какие растения можно посадить .
3.Смогут ли Астронотусы сдвинуть камни длинной 15-25 см.
4. Подойдёт ли фильтр.

ТолянTopic starter

фото буду выкладывать по стадии запуска.Завтра фото Аквариума ,я с со своим дядей его немножко модернизировали

piv91

Не надо издеваться над рыбой, какие астронотусы... внешника с головой хватит
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

ТолянTopic starter

piv91, у моего брата в 100 литровым 7 лет жили .Потом он их продал) выросли достаточно большие для 100 литрового аквариума.Ну если говорите То каких можно ,желательно побольше ,Брилиантовую цихлазому можно?


андрон

Я тоже считаю не место астрам в таком обьеме.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

ТолянTopic starter

андрон, А брилиантовую цихлазому и двух акар бирюзовых можно?

CONTROL

толян, это крупные рыбы для Вашего объёма. Присмотрите кого нить, вырастающего не более 7-10см.

skif99

присмотрися к малави или к танганьике.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

ТолянTopic starter

Вот половина людей говорят что можно акар в 150 литров ,а половина что нельзя,а в интернете между прочим написано что им нужно минимум 120 литров

CONTROL

паре - минимум. 150 аквариум по стёклам - минус грунт, декор и т.п. и как раз около 120 чистых и выйдет.

ТолянTopic starter

CONTROL, Так у меня аквариум на 168 литров ,в общем выходит 150 литров.

сергей163rus

Скучно будет за одной парой наблюдать ))) лучше мелочи но побольше

ТолянTopic starter

Да ну ,мелочь не хочется) Тем более у меня вся родня настаивают чтобы я купил астронотусов

Алексей1962

#14
толян, ну и возьми два малька астронотуса ,через полгода продашь,купишь новых мальков .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ТолянTopic starter

Неет я хочу крупных рыб ,я в следущем году буду 300 литровый аквариум покупать ,и туда их переселю ,а в этот посажу ,Васильков ,Хаплохромисов ,Цихлазому какую нибудь иии ещё кого нибудь)

андрон

Алексей1962, Продашь пожалуй их...
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

сергей163rus

Тут соглашусь что затраты себя ни как не окупят ! Если только ради красоты и удовольствия разводить

Алексей1962

#18
Цитата: андрон от 09 сентября 2014, 21:03:31
Алексей1962, Продашь пожалуй их...
андрон, ну уж ели савсем не продашь .... всегда можно  падарить  {hohot}
сергей163rus, низя всегда из всего извлекать выгоду .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

андрон

Так то да только не у многих объемы позволяющие содержать такую рыбу,забирал у одного пару в 60 л мучились {sorry}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

ТолянTopic starter

Это снова я ,планы изменились ,уговорил родителей на цихлид о. Малави :
Аулонкара Ньясская;
Копадихромис Борля;
Сциенохромис или Хаплохромис Фраера.
Вот фото на сегодня ,будут ещё -  https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s16/i190/1409/6b/44f67967b8e0.jpg


ТолянTopic starter

У кого нибудь есть коряги и камни в эту акву??? Чтобы не дорого ,а то на декорации у меня осталось 1000 рублей
Желательно чтобы не меньше 15 см..


Charley63rus

#24
Лижите на дно аквариума тарелку  :)) читал старые книги по аквариумистике там именно так и описывается заливка или подлив воды в акву, но можно сделать проще ложить лист формата А-4 на поверхность воды и потихоньку на него лить. грунт, растения 100% останутся на своих местах  :))
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика