avatar_Charley63rus

Креветка вишня с икрой.

Автор Charley63rus, 03 сентября 2014, 18:41:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Charley63rusTopic starter

У меня вишни в аквариуме с барбусами боюсь что потомства она не  отнерестит) так как барбусы все подчистят. Можно креветку пересадить в другую банку для нереста, там обитают неоны и два анцитруса ну + мелании с хеленами?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Капитан

А чем неоны хуже барбусов? {oskal}
Креветки, а тем более малыши, это лакомство для рыб
Хотите сохранить малышей, либо мха положить побольше или перевести в отдельный сосуд
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Виктырыч

У меня в 70 литрах живут вишни и рыбы- кардиналы, наностомусы бекфорда, рамирези, ириатерины вернера, анцики, тетра фон рио, керри, гуппи, а ранее ещё с неонами, акантофтальмусами, молли. И если свою первую вишню отсаживал для родов в 3-х литровую банку, то получив от неё сразу 72 креветёнка понял, что при такой плодовитости популяции ничто не страшно. До рамирези всё дно было в рамирези, пачками сливал всё слабоокрашенное, после заселения рамирези(2 пары) вишен стало существеннее меньше, но с 10 всегда на виду и они не боятся ничего. Если есть укрытия в виде кокосов, мха и зарослей чего-нибудь мелколиственного думаю и при барбусах  кто-нибудь из малышни всё равно выживет.

Капитан

какого интересно размера была мамаша родившая 72 креветёнка ?
Извините, но не поверю Вам
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Вячеслав

У меня креветки сидят с расборами эспеи и прекрасно плодятся

Капитан

Цитата: Вячеслав от 03 сентября 2014, 19:24:01
У меня креветки сидят с расборами эспеи и прекрасно плодятся

ни кто не говорит что они не будут плодиться, им надо укрытие
Проблема в том, что если есть в аквариуме рыбы, креветки в основном прячутся, а если они одни, то постоянно на виду
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Вячеслав


[/quote]
Проблема в том, что если есть в аквариуме рыбы, креветки в основном прячутся, а если они одни, то постоянно на виду
[/quote] Капитан не трави душу. Еще один креветочник мне ставить будет некуда {v_banke}а очень хочется

Charley63rusTopic starter

Капитан, Блин засада) думал может неоны "подобрее" ) Оказывается и рилли одна тоже с икрой. Тогда пока все оставлю как есть только + еще кокос закину дополнительный.
Виктырыч, Растючка у меня еще не сильно разрослась, а так есть кокос один и коряжка, а из растений анубис, кабомба, лимонник, монетница и еще какое то растение с красными листьями-которое по всей видимости очень капризное и ему нужно лучше освещение. На мох пока беден.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Вячеслав

Charley63rus могу выделить пучок мха

Charley63rusTopic starter

Гуманитарная помощь  :)) Спасибо Вячеслав:)) на птичке прикуплю или в магазине, просто у меня ни чего не готово к чему его приращивать, у меня вон была риччия, всю выкинул, хрень какая то не умею ей "пользоваться"  {ne_dovolen}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Капитан

Зачем покупать, когда так дают Чего его приращивать? Положил придавил тем же кокосом или коряжкой, сам прирастет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Виктырыч

Цитата: Капитан от 03 сентября 2014, 19:07:46
какого интересно размера была мамаша родившая 72 креветёнка ?
Извините, но не поверю Вам
И правильно сделаете! Прощёлкал и неправильно написал, вернее недописал- первые 2(!) вишни были помещены в 3-х литровую банку, после сброса креветят те были посчитаны посредством переноса пипеткой из одной плошки в другую. Креветят было 72 от 2-х самок, что уже значительно больше чем указыается в описании породы, где указываются цифры в 10-15 штук, чему теперь я никогда не поверю, равно как и тому что содержание креветок с рыбой невозможно. Незнаю загрузятся ли фото, но попробую- там видно что креветки реально с рыбой и при этом навиду всегда, также есть фото где видно что укрытий ввиде растений на начальном этапе запуска креветок было мягко говоря не очень много.)))

Charley63rusTopic starter

Капитан, да мох же не дорогой, да у меня работа такая что работаю 6 из 7 дней и освобождаюсь бывает поздно, сейчас пообещаю что заберу, а забрать не смогу не хорошо получится.
Виктырыч, а на последнем фото рамирез?  {nyam}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Виктырыч

Charley63rus, Нет, он не обедает ими. Совсем мелких наверняка подъедает, но взрослые безбоязненно сидят и даже ему не под силу отогнать их от куска артемии, мотыля и т.д.

Charley63rusTopic starter

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

PS

Виктырыч,

Удивительное рядом. Я как-то ради эксперимента запустил одну вишню в аквариум с минорами и тернециями. Так весь аквариум два дня занимался только тем, что рыскал по траве в поисках креветки. А, как только она осмелела и высунула морду из кустов, миноры её моментально порвали на британский флаг.

Виктырыч

PS, Так я про что и пишу- никогда нельзя категорично заявлять о чем-либо живом! У одного креветки с скаляриями и акарами уживутся, а у другого гуппи выбьют всю креветку; даже те же рамирези могут по-разному отреагировать на креветку/рыбу у разных хозяев.
Ранее содержал пельвиков- одна пара была, милейшая рыба, гуппи не обидит, другая пара во время выгула малька сгоняла даже кориков к поверхности, а 3-я пара гоняла всех и вся просто так, и в нерест, и в будни. О барбусах у меня воспоминания как о самой мирной рыбе(и стаи не было, 3-5 хвостов), а сейчас и завести их боюсь поначитавшись ужастиков о них.

PS

Виктырыч,

Ну вообще, у меня миноры какие-то злобные. Они скалярии кишки как-то раз выпустили и обгрызли.

Charley63rusTopic starter

Хватит страсти нагонять) каждый зверь в определённой ситуации ведёт по своему, все по разному, индивидуально...
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

PS

Charley63rus,

Да какие-там страсти. Я руку в аквариум с опаской сую.

Charley63rusTopic starter

PS, не суй, даже не вздумай  {oskal}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика