avatar_matewolf

25 литров. Начало.

Автор matewolf, 07 сентября 2014, 22:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matewolfTopic starter

Приветствую, запустил наконец то креветочник на 25 литров.
Делал из того что было, с минимальными вложениями.
Достал с балкона старый аквас
Закинул немного грунта из акваса на 85
Поставил старый фильтр, посадил самый здоровый эхинодорус и кинул роголистника и еще какой то травы.
аквас стоял недели 2 точно и вот на выходных взял у Левши мох и креветосов вишень {tanec}
пока что кинул все как попало, свет положил обычную лл лампу(светодиодный светильник еще идет с китая)
После просмотра этого
Запуск и оформление аквариума. 100 литров видео захотелось сделать такую же стенку, но встала проблема где купить сетку. Ходил час по леруа мерлен и нашел только в рулонах для шпаклевки стен. Может кто знает где купить?

за фото сильно не ругайтесь, сделал просто чтоб тут было. Мох свет не пропускает так что я сам вижу то же что и на фото)
вот если у кого видео не грузится:


matewolfTopic starter

И еще.
Ездил на день к родителям. у них там свой дом и как раз пропала слива, я ее выкорчевал и вот что получилось:

потом немного отделил:

слева мелкая коряжка, я ее хочу определить как раз к креветкам. ободрал практически всю корку. положил на балкон. долго ей лежать сушится? или можно сразу в духовке ее посушить и кинуть отмачивать?

Бродяжник

Люди сушат ,я сушу,...замочишь (не в аквасе) быстрей не будет...но надёжней.
В духовку сразу ... попробуй расскажешь...кора всё равно отходить будет,но мож крали сожрать успеют... {neznayu}Груз однозначно,иначе буй-будет.
Извени,что на ты [skromnik]

richy-girl

Паш,Бродяжник,я у подруги с участка шикарный корень привезла (свежий).в духовку не полез.решила вымочить в огромном ведре с солью и марганцовкой.подмены каждый день.вода кисла жутко.через пару недель стало легче...потом просушила на батарее и в акв.неделя.полет нормальный
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Partizan174

а у меня плодовоягодные както не пошли..... было 2 корня вишни и сливы, кору ободрал закинул на крышу и в отпуск уехал.... итого месяц на солнышке сохли.... потом для пущей уверенности в духовке запекал, варил 6 часов.... кинул в ведро отмокать...ииииии ЗАГНИЛИ обе..... воняли просто жутко..... после этого дела зарекся с плодовоягодными дела иметь... с манграми и мопани никогда проблем не было {oskal} ИМХО

Бродяжник

richy-girl, Ольга,молодец.
Замачивала в том числе ,что б и утопла...А на батарее после зачем сушила-то?
Partizan174,эх, жаль что у нас мангры и мопани не растут в огородах .

Partizan174

ну так интернет в помощь.... а вообще по речкам ручьям полазить и найти топляк.... вот это самая правильная коряга будет

matewolfTopic starter

коряга пол беды, буду ее сегодня в духовке держать после работы.
вот где сетку найти примерно такую ума не приложу.

Вячеслав

matewolf москитная не подойдет разве?
Я использовал сетку от угля для фильтра. Фото в теме новая жизнь старого аквариума

Антонов Сергей

Цитата: matewolf от 08 сентября 2014, 11:12:33
вот где сетку найти примерно такую ума не приложу.

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=10364.0

Свяжись с человеком, недавно хотел отдать, может не успел выкинуть и тебе подойдет

Алексей1962

matewolf, если Вы конечно не аристократ и не брезгуете овощными рынками ,  то можно подобрать вот такой ящичек и покромсать по вашим размерам .Можно и зеленого цвета поискать.

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

Можно и на малярную или на садовую сетку ,но оцинкованную я очкую в воду пихать .

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

matewolfTopic starter

Точно! вот такие я коробки легко найду) Спасибо.

Алексей1962

Цитата: matewolf от 08 сентября 2014, 12:03:18
Точно! вот такие я коробки легко найду) Спасибо.
matewolf, эээ ,спасибо это даже много ...можно просто плюсик . {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

matewolfTopic starter


matewolfTopic starter


подержал в духовке коряжку, потом закинул тонуть а она потемнела. критично что я ее передержал немного? теперь другую искать? я потом только прочитал что только час держать, а я часа 2-3 держал. сухая присухая получилась)

Tin

matewolf,  то что потемнела - это хорошо

matewolfTopic starter

Цитата: Tin от 12 сентября 2014, 23:37:42
matewolf,  то что потемнела - это хорошо
Спасибо, так как она уже потонула.  Воду вроде перестала красить то можно вишням ее кидать?

Partizan174

Прежде чем кидать,обмотайте ее мхом,вишни будут благодарны

matewolfTopic starter


наконец то купил грунт)

Partizan174


matewolfTopic starter

Цитата: Partizan174 от 14 сентября 2014, 07:52:18
Это просто кварц?
да, специального не нашел для креветок. да и все говорят что для вишень он не критичен.

Partizan174

это точно, для вишен покупать спецгрунт,мягко говоря нецелесообразно, но на черном кварце они будут великолепно смотреться

Alexander

в садовых магазинах есть пластиковая садовая . У меня были кусочки если надо могу поделиться.

matewolfTopic starter

новенькое в аквариуме)
поменял грунт. вначале убрал половину старого, засыпал на его место аккуратно новый. подождал пару дней и заменил полностью.

В процессе смены грунта сгорел фильтр. приобрел свой первый в жизни внешник тетра 400 у Анатолия  {tanec}




и еще: это нормально что так много креветок в одном месте ошиваются?


🡱 🡳
Яндекс.Метрика