avatar_Капитан

Проблема с корпусом помпы

Автор Капитан, 14 сентября 2014, 09:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Не знаю по какой причине, но корпус деформировался, в результате вентилятор внутри корпуса стал задевать за него и останавливаться.
Исправить как то можно?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

думается, корпус поправлять как-то)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Алексей1962

без воды не работала помпа ? Может перегрелась?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

#3
Смотреть где трёт на лопастях и надфилем стачивать равномерно, хотя обороты уж не такие большие и сильной вибрации в воде быть не должно... Но лучше стараться равномерно стачивать по минимуму, производительность только уменьшится соответственно... А корпус, мне кажется, поправить до первоначального состояния проблематично...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

Алексей1962, нет не работала
fiks8888, вот надфилем можно попробовать  Ее я использую для перемешивания соли при подменах, так что вибрация это не критично
Подожду может еще будут предложения
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

#5
А может в соли всё и дело? Где то микротрещина, ну и получается обогреватель с солёной водой? Поэтому и корпус "повело"? Как вариант... Я бы поверил сопротивление изоляции мегаомметром. И не тестером на пределе Мом, а мегаомметром, у которого ручку нужно крутить. Один конец к вилке, на любой штырь, а второй конец в солёную воду с лежащей в ней помпой...
И если будет "звониться" , т.е сопротивление будет меньше 220 кОм,(Согласно правилам сопротивление изоляции проводов должно быть не менее чем 1000 ом на каждый вольт рабочего напряжения. Так, например, для сети с рабочим напряжением 220 в сопротивление изоляции должно быть не менее 220 000 ом, или 0 22 мгом) то использовать эту помпу черевато, может тряхнуть...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

Цитата: fiks8888 от 14 сентября 2014, 15:50:58
А может в соли всё и дело? Где то микротрещина, ну и получается обогреватель с солёной водой? Поэтому и корпус "повело"? Как вариант... Я бы поверил сопротивление изоляции мегаомметром. И не тестером на пределе Мом, а мегаомметром, у которого ручку нужно крутить. Один конец к вилке, на любой штырь, а второй конец в солёную воду с лежащей в ней помпой...

Зачем? {8)}

Я же не ставлю вопрос почему? Для чего все эти исследования?
Мне просто хотелось бы что бы помпа гнала воду и все
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

#7
Капитан, Отредактировал для "зачем"... Хотя - хозяин - барин...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

Капитан, Серег, а тебе правильно говорят
когда Ё...НЕТ вспомнишь
лучше выкинь ее и купи новую недорогую
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика