Автор Тема: Теодоксусы, содержание  (Прочитано 1749 раз)

Оффлайн Ольга Ч.Автор темы

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +32
Теодоксусы, содержание
« : 15 Сентябрь 2014, 21:48:18 »
0
куда то все попрятались. Боюсь теперь сифонить.. они ж такие крохи, может они в грунте сидят.
А ваши как?

Оффлайн mfc

• Коренной житель форума
  • Уважение: +313
Re: Теодоксусы
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2014, 19:31:26 »
0
А чем их кормить-то теперь? Нитчатку они будут есть?
Не, не едят. Мои с голодухи молодые вайи микросорумов дырявят(((

Оффлайн Бродяжник

• Phyllobates vittatus Mantella aurantiaca Dendrobates tinctorius azureus
  • Коренной житель форума
  • Родители нарекли Павлом.
  • Уважение: +532
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2014, 06:10:30 »
0
А чем их кормить-то теперь? Нитчатку они будут есть?
Не, не едят. Мои с голодухи молодые вайи микросорумов дырявят(((
{udivlen]папаротников молодые побеги...это точно они?
Дом для моих лягушек здесь:
http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=14262.0

Онлайн VladSokolov

• Ульяновск
  • Герой форума
  • Уважение: +398
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2014, 11:05:33 »
+1
Теодоксусы в грунт не зарываются, кушают налеты, в т.ч ксен. Нитчатку и прочие "волоски" не употребляют.Растениями не интересуются даже с голодухи.
Для их содержания нужен аквариум стенки которого постоянно заростают зеленым налетом, иначе кушать им будет нечего и они с голодухи потихонечку сойдут на нет.

Оффлайн mfc

• Коренной житель форума
  • Уважение: +313
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2014, 18:53:24 »
0
VladSokolov, Бродяжник, я ничего не путаю - именно теодоксусы именно с голодухи именно жрут растения. По крайней мере тот вид теодоксусов, который у меня. Наростаний на стеклах в акве нет, сами пропали куда-то, и тео голодают. Были замечены за погрызом narrow и semi narrow, там где лист разворачивается и еще прозрачный, похоже еще грызут ломариопсис...  Вот только на нет не сходят, исправно плодятся каждое лето, а губит их у меня вода - слишком кислая и мягкая

PS Порошу модератора перенести последние несколько сообщений куда-нить в "Аквалайф  » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Улитки и др. моллюски", а то это тема о продажах.

Оффлайн Samarskaya

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +89
Re: Теодоксусы, содержание
« Ответ #5 : 28 Апрель 2015, 13:02:18 »
0
Всем привет, помогите советом!!!
Уже около года у моих крох нет размножения. Может это у них какой-то период спячки или я что-то не то делаю? Про условия содержания знаю, вроде все подходит... Вначале активно размножались, все что можно было покрыто их "капсулами", большинство вылупилось и уже подросло. Где то вычитала что "нашимским" улиткам нужна зимовка, так ли это? Сейчас и ксена к весне стало побоее, еды должно хватать.
Вот только был у меня, еще до зимы, перезапуск, все условия сохранились, но размножаться перестали вообще! И из всей численности осталось штуки 4(((
15мкр, ТЭЦ.

Оффлайн egor-i

• Самара
  • Житель форума
  • Уважение: +136
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 14:57:18 »
0
Камрады, приветствую!
продайте пожалуйста теодоксусов (штучек 20)

Онлайн VladSokolov

• Ульяновск
  • Герой форума
« Ответ #7 : 28 Апрель 2015, 15:23:36 »
0
Всем привет, помогите советом!!!
Уже около года у моих крох нет размножения. Может это у них какой-то период спячки или я что-то не то делаю? Про условия содержания знаю, вроде все подходит... Вначале активно размножались, все что можно было покрыто их "капсулами", большинство вылупилось и уже подросло. Где то вычитала что "нашимским" улиткам нужна зимовка, так ли это? Сейчас и ксена к весне стало побоее, еды должно хватать.
Вот только был у меня, еще до зимы, перезапуск, все условия сохранились, но размножаться перестали вообще! И из всей численности осталось штуки 4(((

у меня очень хорошо размножались в аквариуме без фильтра, растений и прочего- только грунт, свет и налет на стеклах. Вода градуса 24 не больше.
У вас не просто нет размножения но я так понимаю еще и взрослые погибают, раз 4 штуки только осталось...тут уже параметры воды мерьте...
СО2 они не переносят и всякую хитмию-сайдекс например.

Оффлайн Samarskaya

• Участник форума
  • **
« Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 16:34:05 »
0
VladSokolov, Хм! Про СО2 не думала... Химии нет ни какой. Добавляю немного калия и жидкого СО2 от тетры. Попробую теперь понаблюдать! Спс!
15мкр, ТЭЦ.

Онлайн VladSokolov

• Ульяновск
  • Герой форума
« Ответ #9 : 28 Апрель 2015, 17:17:53 »
+1
Если есть СО2 срочно убирайте, не знаю как насчет жидкого но из баллона улитки его ни в какой концентрации не переносят, просто исчезают со временем.

Оффлайн Samarskaya

• Участник форума
  • **
« Ответ #10 : 04 Май 2015, 15:54:10 »
0
Ура!!! 2 капсулы тео обнаружены! Правда, все дело было в СО2:) Еще раз огромное спасибо!!! {reverans}
15мкр, ТЭЦ.