avatar_АЛЛА

Цифровое телевидение

Автор АЛЛА, 21 сентября 2014, 15:31:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АЛЛАTopic starter

есть антенна Дельта Н361А
есть телевизор JVC LT-39M440 со встроенным DVB-T2 тюнером
а ловится только первый пакет цифровых каналов (10 штук), куда только уже не крутили свою антенну  {revu } {revu } {revu }
живу в Алексеевке Кинельского района Самарской области
когда антена направлена на нашу местную алексеевскую вышку, телевизор вообще ничего не ловит  {pardon}

на форуме вроде есть проживающие поблизости, у кого работают все 2 пакета цифровых каналов, подскажите куда направлена у вас антенна?

на данный момент моя антенна смотрит в Самару и ловит только первый пакет, а хотим еще и второй, вроде как официально же запустили
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

#1
нет пока второго пакета в эфире
что то не сложилось у них
обещали еще летом включить

вот здесь смотри что и как
http://ртрс.рф/when/
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Это ТВЧ запустили? Давненько я зомби-ящик не смотрел, нужно дома тоже попробовать настроить. Так есть разница со старым эфирным ТВ?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

FEV

А у родителей в Орен. области перед выборами появился второй пакет, вчера им всё настроил, чудесно и даж кабельного не надо, качество отличнейшее.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEV

Цитата: fiks8888 от 21 сентября 2014, 20:10:04
Это ТВЧ запустили? Давненько я зомби-ящик не смотрел, нужно дома тоже попробовать настроить. Так есть разница со старым эфирным ТВ?
Качество хорошо заметно на новых больших телевизорах. Если под аналоговый канал надо антуну крутить, то под чцифровой нужно просто иметь антену и всё будет как надо, ну и чтобы телевизор принимал DVB-T2 или ресивер DVB-T2, причём замечу что заметил что встроенные ресиверы, слабоваты, как будто бы качество изображения не то что с отдельно стоящим.
АЛЛА, а телевизор в МедиаМаркте взяли, который сейчас по акции? Как качество изображения? Меня смутило качество его сборки, тоже хотел купить.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

CONTROL

Летом в районе Красного яра второй пакет работал, потом неожиданно перестал и до сих пор нет его.

АЛЛАTopic starter

Цитата: FEV от 21 сентября 2014, 20:45:29
АЛЛА, а телевизор в МедиаМаркте взяли, который сейчас по акции? Как качество изображения? Меня смутило качество его сборки, тоже хотел купить.

да, в МедиаМаркете по ации взяли в пятницу
я там выбрала Toshiba 40L2453RK за 18 тыщ, но в итоге отец переубедил не переплачивать за бренд
в качестве сборки и дизайне JVC конечно проигрывает, но картинка ничем не хуже
в итоге я осталась довольна
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

fiks8888

Цитата: FEV от 21 сентября 2014, 20:45:29
Цитата: fiks8888 от 21 сентября 2014, 20:10:04
Это ТВЧ запустили? Давненько я зомби-ящик не смотрел, нужно дома тоже попробовать настроить. Так есть разница со старым эфирным ТВ?
Качество хорошо заметно на новых больших телевизорах. Если под аналоговый канал надо антуну крутить, то под чцифровой нужно просто иметь антену и всё будет как надо, ну и чтобы телевизор принимал DVB-T2 или ресивер DVB-T2, причём замечу что заметил что встроенные ресиверы, слабоваты, как будто бы качество изображения не то что с отдельно стоящим.
На комнатную антенну реально что нибудь поймать у Дома молодёжи? Или как обычно - лучший вариант крыша?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

МолоТТора

fiks8888, я у дома молодежи ловил на кусок провода. это же ЦИФРА, там другой принцип действия. качество НД всегда. важно чтобы ТВ поддерживал стандарт DVB-T2, или приставку  надо покупать.

fiks8888

Цитата: МолоТТора от 21 сентября 2014, 21:41:34
fiks8888, я у дома молодежи ловил на кусок провода. это же ЦИФРА, там другой принцип действия. качество НД всегда. важно чтобы ТВ поддерживал стандарт DVB-T2, или приставку  надо покупать.
Спасибо. Есть и в телевизоре и в ноутбуке встроенные DVB тюнеры... Буду пробовать. {thank_you2}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

fiks8888, не забываем, что DVB-T и DVB-T2 это совершенно разные вещи
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

samspec, Спасибо, я помню конечно... Ну а не получится, не велика беда... Жене и кабельного хватит. Просто хочу увидеть разницу между обычным и ТВЧ на большом экране...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

digger

#12
Цитата: fiks8888 от 21 сентября 2014, 23:09:39
samspec, Спасибо, я помню конечно... Ну а не получится, не велика беда... Жене и кабельного хватит. Просто хочу увидеть разницу между обычным и ТВЧ на большом экране...
А что за ТВЧ? Если речь об HD, то в списке каналов не вижу ни одного такого.

fiks8888

Цитата: digger от 22 сентября 2014, 00:51:27
Цитата: fiks8888 от 21 сентября 2014, 23:09:39
samspec, Спасибо, я помню конечно... Ну а не получится, не велика беда... Жене и кабельного хватит. Просто хочу увидеть разницу между обычным и ТВЧ на большом экране...
А что за ТВЧ? Если речь об HD, то в списке каналов не вижу ни одного такого.
ТВЧ - телевидение высокой чёткости. Просто В Самаре началось вещание цифрового ТВ. Что бы его принимать и смотреть, телевизор должен быть оснащён  DVB Т2 ресивером. Ну или его нужно покупать отдельно.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

fiks8888, я думаю ТВЧ не будет
а чтобы сравнить, поставь тарелку. например НТВ
разница все таки есть
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

Цитата: АЛЛА от 21 сентября 2014, 20:56:12
Цитата: FEV от 21 сентября 2014, 20:45:29
АЛЛА, а телевизор в МедиаМаркте взяли, который сейчас по акции? Как качество изображения? Меня смутило качество его сборки, тоже хотел купить.

да, в МедиаМаркете по ации взяли в пятницу
я там выбрала Toshiba 40L2453RK за 18 тыщ, но в итоге отец переубедил не переплачивать за бренд
в качестве сборки и дизайне JVC конечно проигрывает, но картинка ничем не хуже
в итоге я осталась довольна
И правильно сделал отец, что переубедил, Тошиба вообще ужас а не тв, JVS хоть и собрано коряво, но всё же лучше чем тошибо, а я купил LG, сравнил с 3-х годовалым филипсом и разочаровался, у филипса цвета намного насыщеннее, как я только LG не крутил. Так что хоть и говорят что у LG такие же технологии как у остальных, не верьте, всё познаётся в сравнении.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

все познается в местах сборки
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Цитата: Капитан от 22 сентября 2014, 10:59:57
все познается в местах сборки
И тот и другой собраны в России, а вот из чего собраны другой вопрос.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

Цитата: FEV от 22 сентября 2014, 11:15:40
Цитата: Капитан от 22 сентября 2014, 10:59:57
все познается в местах сборки
И тот и другой собраны в России, а вот из чего собраны другой вопрос.

неужели 2 марки собирали в одном цеху? Я думаю что нет, тогда - все познается в местах сборки
Я вот уже 10 лет беру Самсунг раньше корейской сборки, сейчас нашей и не одного нарекания
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PS

АЛЛА,

А что там смотреть-то? Интересных каналов, как мне кажется, там всё равно не будет. Ни познавательных, ни киношных, ни спортивных. Будут там первый, второй, нтв. Да местные, которые хоть в цифре, хоть в букве смотри, а качество паршивое.

samspec

Капитан, я так понимаю что их выпускают либо в Калуге либо в Калининграде
и возможно что в соседних цехах
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Цитата: samspec от 22 сентября 2014, 07:40:20
fiks8888, я думаю ТВЧ не будет
а чтобы сравнить, поставь тарелку. например НТВ
разница все таки есть
Тарелка на работе стоит...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

digger

Цитата: fiks8888 от 22 сентября 2014, 02:09:10
ТВЧ - телевидение высокой чёткости. Просто В Самаре началось вещание цифрового ТВ. Что бы его принимать и смотреть, телевизор должен быть оснащён  DVB Т2 ресивером. Ну или его нужно покупать отдельно.
Ну так, цифровое ТВ вовсе не равно ТВЧ. Там те же самые эфирные каналы, что и в обычном аналоге, с тем же самым низким разрешением, просто цифровой сигнал более устойчив к помехам и принимать можно на небольшую индивидуальную антеннку.
А вещание цифрового ТВ в Самаре уже не первый год идет, так что не надо про ресивер рассказывать :)

samspec

digger, ты про эфирное цифровое или просто цифровое
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

Цитата: digger от 22 сентября 2014, 23:33:41
Цитата: fiks8888 от 22 сентября 2014, 02:09:10
ТВЧ - телевидение высокой чёткости. Просто В Самаре началось вещание цифрового ТВ. Что бы его принимать и смотреть, телевизор должен быть оснащён  DVB Т2 ресивером. Ну или его нужно покупать отдельно.
Ну так, цифровое ТВ вовсе не равно ТВЧ. Там те же самые эфирные каналы, что и в обычном аналоге, с тем же самым низким разрешением, просто цифровой сигнал более устойчив к помехам и принимать можно на небольшую индивидуальную антеннку.
А вещание цифрового ТВ в Самаре уже не первый год идет, так что не надо про ресивер рассказывать :)
Где взаимосвязь между тем что давно идёт вещание и то что не надо рассказывать про ресиверы? Не все про них знают.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика