Автор Тема: Опрос: готовы ли вы покупать буцефаландры "no name"?  (Прочитано 1698 раз)

Оффлайн VladSokolovАвтор темы

• Ульяновск
  • Герой форума
  • Уважение: +369
Вопрос возник не случайно. Сейчас наблюдается такая тенденция, что буцефаландры это дорого, у буцефаландры обязательно должно быть название,без название буцки не интересны.
Т.е получается что люди хотят иметь некую "коллекцию" из этих растений, а не просто обладать красивой травкой и чтобы не важно как она точно называется, главное что радует глаз...?
Готовы ли вы купить буцефаландру "no name" за 150р (цены чисто теоретические, для примера) или же обязательно должно иметься полное название, но цена уже будет 400р. Вобщем хотелось бы услышать мнения форумчан, честные:)

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1389
    • Мои альбомы
0
Вооружившись современной ревизией буцефаландр могу и купить. Потом опознавать по цветку (уже зная на что смотреть) тоже интересное дело. Особенно если внешне интересная.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

• Ульяновск
  • Герой форума
0
Вооружившись современной ревизией буцефаландр могу и купить. Потом опознавать по цветку (уже зная на что смотреть) тоже интересное дело. Особенно если внешне интересная.
вот я тоже начал теперь так думать:) спасибо за мнение:)

Оффлайн fiks8888

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +50
0
"дешего" - улыбнуло... Дёшево и сердито... Так будут дешего продавать или нет?
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Онлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +443
0
По 150 руб готов приобрести нонейм. Там разберемся.

Онлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1746
    • Мои альбомы
+1
Вопрос возник не случайно. Сейчас наблюдается такая тенденция, что буцефаландры это дорого, у буцефаландры обязательно должно быть название,без название буцки не интересны.
Vlad, некорректный вопрос опроса. Где это вы видели в продаже буцефандры с названиями? Мы их всегда без названий покупали - сплошные SPешки с геолокацией, что никак нельзя считать названием.
Учитывая, что 99% наших аквариумистов возвращаясь с птичьего рынка домой, по дороге начисто забывают названия того что купили, они не знают даже названий того что растёт у них в аквариуме. Им по фигу есть названия или нет, главное много и дёшево, а ещё лучше на халяву.
Вот вам и весь ответ на опрос  {oskal}
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 21:17:46 от surick »
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
0
surick, жестко, но верно. Хотя мне видится, что опрос больше предназначен для тех, кто как минимум знает что такое "буцефаландра". Любителям "рагулистника" в другую дверь.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Онлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
0
surick, ладно если с геолокацией, еще жеж есть бесконечные sp. copper leaf №* и sp. velvet leaf   №*

Оффлайн mfc

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +195
0
Спорить не стану, но подозреваю, что не часто люди, что "начисто забывают названия того что купили", покупают буцефаландры - маленькую детку за несколько сотен. А за такие деньги как минимум 2 названия должно прилагаться {hohot}
Я например не видел еще ни одного видового названия буцик, а потому спасибо хоть за название геолокации/вариетета/что там еще...

Касательно опроса... Мне как минимум нравится знать названия всего в своем скромном болоте) И, имхо, я могу себе на равных позволить купить буцику с названием или найти продавца, что за название денег не возьмет {thank_you2}
Но сам определять не возьмусь ни за какие коврижки

Оффлайн richy-girl

• Самара, мкр.Новая Самара
  • Житель форума
  • мой телефон 8-927-904-09-83
  • Уважение: +71
0
Вооружившись современной ревизией буцефаландр могу и купить. Особенно если внешне интересная.
знать название конечно замечательно, но вот лично я боюсь запутаться со временем "кто есть кто"  {pardon}. особенно при редизайне. (подумываю в дальнейшем о какой-нибудь маркировке)

взяла бы и не одну, если она мне внешне ОЧЕНЬ приглянется. главное чтоб глаз радовало (это если честно)
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Оффлайн дыма

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +29
0
давно хочеться иметь .но цена кусаеться.
я бы взял.лучше чтобы разные.
а ведь часто бывает что  по большой цене.с названием получаем не то что хотим .причем узнаем это через годы. когда с таким же названием показывают совсем другой куст

• Ульяновск
  • Герой форума
0
Вооружившись современной ревизией буцефаландр могу и купить. Особенно если внешне интересная.
знать название конечно замечательно, но вот лично я боюсь запутаться со временем "кто есть кто"  {pardon}. особенно при редизайне. (подумываю в дальнейшем о какой-нибудь маркировке)

взяла бы и не одну, если она мне внешне ОЧЕНЬ приглянется. главное чтоб глаз радовало (это если честно)

Я в своих названиях уже запутался, хотя и списки вел и номерки клеил...в итоге понял что я такой фигней страдю))

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
0
Такой почти оффтоп. Я буцефаландры к глиняным черепкам привязываю. На черепках можно легко и просто нацарапать № или если не лень название. Выглядит естественно и вполне эстетично. Прирастают к ним буцки насмерть, главное уследить чтоб длинные ризомы куда не следует не заползали. Но с такой скоростью роста следить несложно.

Оффлайн Бродяжник

• Phyllobates vittatus Mantella aurantiaca
  • Коренной житель форума
  • Родители нарекли Павлом.
  • Уважение: +406
0
Меня бы вполне устроила информация=фото+размер взрослого растения ;)).
Хотя с названием проще,всё это можно в поисковике узнать {oskal}.
"Есть только два типа людей:праведники,которые считают себя грешниками,и грешники,которые считают себя праведниками."
Б.Паскаль "Мысли"

Оффлайн Pustovetov

• Санкт-Петербург
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +210
0
Готовы ли вы купить буцефаландру "no name" за 150р

При цене буцефаландр с именами "от 30 р" покупать еще и "no name"? :)

Оффлайн Бродяжник

• Phyllobates vittatus Mantella aurantiaca
  • Коренной житель форума
  • Родители нарекли Павлом.
  • Уважение: +406
0
Готовы ли вы купить буцефаландру "no name" за 150р

При цене буцефаландр с именами "от 30 р" покупать еще и "no name"? :)
Знать у нас не урожай,потому цен таких нет {neznayu}.
Надо в Питер гонца слать {crazy_pilot}
"Есть только два типа людей:праведники,которые считают себя грешниками,и грешники,которые считают себя праведниками."
Б.Паскаль "Мысли"

• Ульяновск
  • Герой форума
0
по 30 р я как  то не видал:) да и по 50 тоже

Оффлайн Pustovetov

• Санкт-Петербург
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +210
0
по 30 р я как  то не видал:) да и по 50 тоже

Видали. =) Только это цена не за одну буцку, а за буцку в сосатве "полянки"

Оффлайн Валерий

• Участник форума
  • **
  • Башкирия,г.Салават
  • Уважение: +25
вот я тоже начал теперь так думать:) спасибо за мнение:)
Интересно как вы определите по цветку, если у нас нет научной классификации, а все названия комерческие, в лучшем случае отражают место сбора растения, если все  описанные буцефаландры в России признаны синонимами motleyana, или появилась новая информация по буцефаландрам? Просветите пожалуйста.

Онлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
Валерий, вышла новая ревизия.

Оффлайн Валерий

• Участник форума
  • **
  • Башкирия,г.Салават
Валерий, вышла новая ревизия.
Опа, {pardon} а где можно ознакомиться с этой ревизией и кто эту ревизию провёл? {udivlen]

Онлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
 Валерий, что бы два раза не вставать http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=10765.new#new

Оффлайн Валерий

• Участник форума
  • **
  • Башкирия,г.Салават
Спасибо, мне эта ссылка ни чего не дала, не владею я заморским англицким языками, да и объём не большой, хотя может инфы  много.

• Ульяновск
  • Герой форума
Спасибо, мне эта ссылка ни чего не дала, не владею я заморским англицким языками, да и объём не большой, хотя может инфы  много.
50 страниц мелкого шрифта да картинки еще))) инфы более чем:)

Онлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
Валерий, реалии таковы, что 99% актуальной информации по систематике выходит именно на заморском, англицком языке. Так что деваться некуда. Сомневаюсь, что в ближайшее время появится полный перевод  на русский.
Имхо объем вполне достаточный для рода с 27-ью  видами.