Автор Тема: страхование от потопа  (Прочитано 1259 раз)

Оффлайн Чудо-юдоАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +18
страхование от потопа
« : 24 Сентябрь 2014, 14:36:52 »
0
я когда свою банку ставил всерьез задумался о страховании моей квартирки. Рассуждал так: застрахую от всяких катаклизмов на 1 год... а дальше уже точно не провалится и не протечет. Потому что вариантов может быть много, и не только провалится. Если твои 800 литров окажутся внизу у соседа на стенах - тоже ничего хорошего.
Навел справки (жена работала в альфастраховании). Выяснилось, что их страховка жилплощади "от затопления" работает только при прорыве трубы стояка или канализации (с обязательной справкой их ЖЭКа). Как же так, говорю. А у меня аквариум если протечет? Ответ: "ЭТО НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ". Так что не стал я страховать.
Хотя может быть сейчас страховщики уже по-другому договора заключают. Хотя судя по ОСАГО и КАСКО, сейчас они еще хуже стали признавать "страховыми" случаи {rrrr}

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1327
Re: страхование от потопа
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2014, 15:26:25 »
0
Чудо-юдо, застраховать можно как форс-мажор
я тоже сначала хотел, позвонил знакомой
потом успокоился и передумал в итоге
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2014, 15:28:38 »
0
Сергей 63, вспомнил случай
недавно по ящику показывали
два клоуна проложили комнату пленкой и залили всю водой почти по подоконник
там вес был мноооого больше
ничего искупались слили
так что дерзай

Оффлайн VadimS

• Тольятти
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +354
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2014, 18:10:48 »
0
И всё-таки кто-нибудь страховался от протечки аквариума? Есть у страховщиков тарифы подходящие под такой случай?
аквариум 700л. индонезийские тигровые окуни, мастацембел краснополосый, боции клоуны, змееголовы глазчатые, метиннисы.

Оффлайн VadimS

• Тольятти
  • **
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2014, 18:11:03 »
0
...имею ввиду страхование ответственности от потопа перед третьими лицами
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 18:48:11 от VadimS »
аквариум 700л. индонезийские тигровые окуни, мастацембел краснополосый, боции клоуны, змееголовы глазчатые, метиннисы.

Оффлайн Сергей 63

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +104
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2014, 18:31:06 »
0
вообще производитель даёт гарантию 5 лет,а продавец(Интермебель) почему то полгода...именно от протечек при использовании фирменной тумбы
JEBO 360л:атолл1000 825л.Нано куб Dennerle 60л.

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2014, 09:25:59 »
0
Гарантия производителя аквариума распространяется ТОЛЬКО НА САМ АКВАРИУМ. Т.е. при его протечке в течение гарантийного срока фирма-производитель либо бесплатно устранит течь, либо заменит саму банку. Но фирма-производитель аквариумов никогда не будет отвечать за последствия протечки аквариума. А они могут быть на несколько порядков дороже самого аквариума.
По поводу "кто-нибудь страховался от протечки аквариума". Тут скорее я бы хотел услышать ответ на другой вопрос: кому-нибудь помогла страховка от потопа? Т.е. есть ли у кого-нибудь реальный (из жизни) пример компенсации причиненного ущерба третьим лицам или самому страхователю. Ведь не секрет, что застраховаться легче легкого. Деньги охотно принимают все. Причем рассказывают все красиво. А как до дела дойдет, то выясняется, что то не то и это не это. Опять же повторюсь: проверил ситуацию изнутри самой страховой. Т.е. моя супруга, штатный сотрудник страховой компании, подошла к выплатникам и проконсультировалась по данному вопросу. Ответ был печален: вероятность компенсации при протечке аквариума равна 0%

Оффлайн Nookie

• Легенда форума
  • Уважение: +328
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2014, 09:49:52 »
0
Может глупо, но всё же напишу, может чему научите:
А если застраховать сам аквариум на конкретную сумму допустим пол миллиона и заплатить какой то а процент страховой( зависит от фирмы)? В наше время же не сложно даже от смерти рыбку застраховать... Да и себя можно, вложений минимум, а если откинешься, родне хоть будет на похороны( злой юмор)))
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 09:54:05 от Nookie »

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +116
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2014, 10:01:04 »
0
Чудо-юдо, Если в полюсе прописано страхование гражданской ответственности граждан перед третьими лицами при эксплуатации жилого помещения, то выплаты должны быть, какая разница как вы причините соседям ущерб? Трубу прорвет или аква потекет {ttt}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,зебры,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,неоны,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,аманки,ампуляшки.35 литров креветки  апельсинки,50 литров с хеленками и рильками. 20 литров креветки снежинки.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2014, 10:04:02 »
0
думаю страховая компания при протечки аквариума не выплатит, сославшись на то что это не прописано в договоре и вообще чем больше общих фраз тем меньше шансов получить деньги
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2014, 10:06:56 »
0
Nookie, не будут аквариум страховать,пример у нас на лодочной были проблемы, с охраной решили застраховать катера, так катер ценою свыше 3 миллионов пожалуйста, а ниже даже разговаривать не кто не хочет, обращались с этим вопросом не в одну страховую.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,зебры,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,неоны,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,аманки,ампуляшки.35 литров креветки  апельсинки,50 литров с хеленками и рильками. 20 литров креветки снежинки.

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2014, 10:12:10 »
0
Капитан, Не выплачивают в случае стихийных бедствий, землятресение, извержение вулкана, оползня, горногообвала, бури, вихря, урагана, наводнения. Цитата из страхового полиса.

Оффлайн Nookie

• Легенда форума
  • Уважение: +328
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2014, 10:16:53 »
0
андрон, слов нет одни эмоции.. Зачем они тогда нужны эти страховые, которые только авто страхуют и то потому что их заставили законом, а так они работают от 3 миллионов. Что за люди у нас... Деньги деньги перед глазами только( извините отвлекся, оффтоп)

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2014, 10:36:50 »
0
Nookie, полностью с тобой согласен, сейчас и машину застраховать проблема, недавно сталкнулся с ней.

Оффлайн VladSokolov

• Ульяновск
  • Герой форума
  • Уважение: +369
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2014, 13:40:13 »
0
страховая страхует гражданскую ответственность, соответственно и протечку аквариума в том числе,если грамотно составлен договор. Вопрос другой-чтоб получить эту страховку, придется доказать свою позицию в судебном порядке.Страховщики вообще привыкли работать только через суд-есть решение, заплатят, нет решения, нет денег, нет бланков, нет специалиста, технический перерыв и все что угодно кроме денег:)

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2014, 14:29:17 »
0
Nookie, Алла, перенеси весь разговор про страховку в отдельную тему
человек спрашивал про аквариум, а раздули про страховку

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2014, 14:52:07 »
0
короче понял я: никто не страховал и не получал возмещение при страховом случае. Что и требовалось доказать. Остальное - от противного.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2014, 15:03:25 »
0
короче понял я: никто не страховал и не получал возмещение при страховом случае. Что и требовалось доказать. Остальное - от противного.

немного не правильно сделан вывод Большинство страховых компаний отказываются страховать этот случай, я нашел только одну компанию и то, там прописывают только протечку водопровода, когда я им предложил вписать аквариум - отказались
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +2777
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2014, 15:10:33 »
0
Nookie, Алла, перенеси весь разговор про страховку в отдельную тему
человек спрашивал про аквариум, а раздули про страховку
Да ,да надо перенести .... а в теме про страховку поговорим уже про запуск .
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2014, 15:58:58 »
0
запуск в космос

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +2777
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2014, 16:33:51 »
0
запуск в космос
Чудо-юдо, не не в космос ,тама вона чего творится -шпильки напяливают

"Сферическая баба диаметром 1 м в вакууме в невесомости, в состоянии покоя потеряет свой вес. Масса останется. А веса не будет. И шпильки на сферическую бабу напялить не получится".
[/quote]
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 16:37:13 от Алексей1962 »
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

Оффлайн Сергей 63

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +104
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2014, 19:45:59 »
0
Как говорил Остап Бендер,спасение утопающего дело рук утопающего)))
JEBO 360л:атолл1000 825л.Нано куб Dennerle 60л.

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Герой форума
  • *
  • Питер
  • Уважение: +297
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2014, 19:52:41 »
0
гражданская ответственность, должны выплачивать; по факту пока не сталкивался, но застрахован

Оффлайн CONTROL

• Герой форума
  • Мбунолюб
  • Уважение: +317
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2014, 20:20:49 »
0
я тоже застрахован, но слава Богу без выплат обходимся пока, т.е. без потопа. Тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн VadimS

• Тольятти
  • **
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2014, 20:22:36 »
0
вася, в договоре фигурирует слово "аквариум", или только общие фразы?