avatar_rainbow

Дарио красный, Dario dario

Автор rainbow, 26 декабря 2010, 12:09:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfc

#75
Ок, попробую завтра см 2-3 воды сделать
Lucifer, дело не в кормежке родителей, у меня жрут от пуза - результат тот же( Корм свежий живой дважды в день, по выходным 3 раза

Lucifer

Упатыч, приезжай тут поместье не далеко от меня продают не дорого,весной покажу где корма ловить и научу {hohot}

Lucifer

mfc, раньше и при 30см нормально всплывали . последний выводок был в корыте высота воды 3,5 см не один не поплыл((. если у тебя поплывут значит у нас что то в воде

mfc

Lucifer, а вот такие черные пятна - это что?

boulda

Не не,  я канеш не про 2-3 см говорил.

Lucifer

не знаю у меня такого не было . у них в этих местах повреждений не было?

mfc

#81
Lucifer, Нет, повреждений не было. И этот пятнистый кста самый здоровяк и по размеру и по поведению. Скарлет кои? {oskal}


Цитата: boulda от 14 января 2017, 02:20:38
Не не,  я канеш не про 2-3 см говорил.
boulda, Мне будет легче высокую плотность корма создать при глубине неск см

mfc

Маль не плывет! Разновозрастные, лежат на дне, на вид не голодные. Всплывают при ярком освешении, но не надолго... Больше всего выживаемость в грязной банке с температурой 20-21 градусов

Виктырыч

mfc, у меня малёк себя вёл похоже, я уж было начал думать, что дергунцы. Потом, решив, что туфли мало, стал давать солоноводную коловратку и малёк посыпался, т.е. дергунцы это были или нет не выяснил. Прекратил давать коловратку и сохранил буквально 2 малька, оказавшиеся самцами.((( Но и эти мальки долгое время передвигались также скачками что-ли. Склонен думать, что это особенность этой рыбы, т.к. впоследствии с выжившими не было никаких проблем.

mfc

Виктырыч, А из-за чего мальки гибли от коловратки? Обжорство или соль? Не будет такого же от науплий?

Виктырыч

mfc, я даже не понял. Никаких мер не предпринимал, кроме как прекратил давать коловратку и падёж тут же прекратился, но поздновато, на тот момент осталось двое. Оставшиеся двое благополучно выросли на науплии и аулофорусе.

mfc

Сдвинулось дело тьфу-тьфу-тьфу и об дерево постучать) около 1 см, а уже полосатенькие)))


Lazard

Цитата: mfc от 05 сентября 2017, 22:30:53Сдвинулось дело тьфу-тьфу-тьфу и об дерево постучать) около 1 см, а уже полосатенькие)))
Чем кормили?

mfc

#88
росли в общаке, что жрали, пока науплий брать не стали - я не знаю...  а так кто что выберет соответственно размеру: живые науплии, мелкий мотыль, резаный трубочник, фиштамин...

Lazard

Цитата: mfc от 11 октября 2017, 12:54:21росли в общаке, что жрали, пока науплий брать не стали - я не знаю...  а так кто что выберет соответственно размеру: живые науплии, мелкий мотыль, резаный трубочник, фиштамин...
С кем их совместно держите?

mfc

#90
Если не считать вишен, аманок и гранифер, то банка видовая... надо бы вахтовым методом попробовать их поразмножать...

Lazard

Амано не обижают Дарио? Они ведь и со взрослым Дарио вполне могут справиться.

mfc

Я стараюсь, чтоб у меня все были сытые и добрые {oskal} На саммделе самцы дарио гоняют аманок буквально пинками со своей территории... страдает только вишневая мелочь, но на самоподдержание популяции хватат. Собственно вишни на тот случай и нужны, если покормить не могу. А вот жрут ли креветки икру - я не знаю... поэтому сразу оговариваюсь про общак... До вахтового разведения не дошел пока

Lazard

Креветки жрут икру, но только ту что найдут. У меня пигмеи наплодили в густонаселенной банке (в основном была населена неокардинами блю желе), аж хвостов 20 поднять удалось.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика