avatar_Александра Николаевна

ихтиофтириоз

Автор Александра Николаевна, 05 октября 2014, 17:33:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александра НиколаевнаTopic starter

Добрый вечер! Принесла с какими то рыбками в свой аквариум ихтиофтириоз! Определила как: на плавничах у трех рыбешек появились крупинки, словно манка. Начиталась много материалов, делагилом лечат, малахитовый зеленый, но остановилась я на Костапуре и честно не совсем мне ясно  с подменой воды  {neznayu}, как то все по разному говорят, кто пишет что каждый раз при внесении костапура 25-30% подмены делать, кто то пишет что после лечения  ... Сейчас подняла температуру до 31градуса,из внешнего фильтра уголь убрала, свет отключила, включила компрессор, неончиков отсадила в другую емкость, добавляю из расчета 22 капли на 40 литров воды, вроде так.Подскажите что еще нужно?! Сасибо всем огромное!  {reverans}
Можно просто Саша...

МолоТТора

А кто в аквариуме? выдержат 31? Я своих без лекарств поднятием до 31-32 на 5 дней вылечил. Но у меня был местный ихтик (крупная манка), если азиатский (более мелкий), то одним поднятием температуры наверное не обойтись, т.к. в азии 31 норма.

Александра НиколаевнаTopic starter

1. 2 боции клоун
2. 3 сомика
3. 3 амеки
4. 5 расбор
5. 2 смаца гуппи
6.1 самочка (беременная) гуппи
7. 4 данио
8.3 лялиуса
9. 1 шт рыбка-змея  [v_butilke]
Можно просто Саша...

Александра НиколаевнаTopic starter

7 шт неонов но я их отсадила, прочитала что не выдерживают повышение температуры. Боции клоуны ведут себя как кантуженные, у ни прям на усиках и плавниках  эта манка, а у расборы передние плавнички в мелкой манке .
Можно просто Саша...

Александра НиколаевнаTopic starter

вот фото, как смогла поймать
Можно просто Саша...

Александра НиколаевнаTopic starter

Можно просто Саша...

Ольга Ч.

#6
Неонам надо 1/2 дозу, а температуру достаточно поднять до 28 градусов и лечить всех в общей акве
Внесения Костапур в ночь через день до исчезновения манки, затем 2 контрольных внесения. Воду менять после лечения на 30%.

Добрый татарин

  Боции не переносят не малахитовый, ни кастапур!!! Начнут облазить и загнуться.
Я бы попытался отсадить их и отдельно лечил поднятием температуры.
  Остальных нистатином можно, к сожалению не помню дозировку, если не ошибаюсь 1 таблетка на 40 литров. ((может у кого на форуме с памятью получше - пусть поправят.

Doc63

Александра Николаевна,  Да, с костапуром вы погорячились. боцики его плохо переносят да и харацинка то-же... лучше поменять.
для лечения ихтика мне больше всего нравится sera med Professional Protazol правда, дороговато и не везде есть, можно и метронидазол или фуразолидон, но там свои ограничения....

Добрый татарин, нистатин на ихтик не работает он для грибов  ;))
а по дозировкам в начале раздела я отдельную темку приколотил... там почти все лекарства с дозировками есть.

Alexander

sera med Professional Protazol был раньше в Аровне.

Александра НиколаевнаTopic starter

Доброго всем дня! Спасибо что откликнулись! Добавила Костапур, боции пока живые, утром смотрела, вечером еще сегодня добавлю. Жаль конечно если умрут, но  отделаемся хоть малыми потерями... у расбор пока точечки не отвалились  {grust}
Можно просто Саша...

samspec

Alexander, какая Арована, она же из подмосковья
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Mia

Александра Николаевна,
еще на всякий - уголь не должен быть в фильтре постоянно, обычно его используют только, чтобы устранить химию из воды, например как раз после лечения в общем аквариуме.
Непонятно почему уголь был в фильтре до лечения.

Пусть рыбки поправляются скорее!

Alexander

Цитата: samspec от 06 октября 2014, 12:14:58
Alexander, какая Арована, она же из подмосковья
да когда отправил увидел  {secret} {thank_you2}

Alexander

http://www.akvionika.ru/shop/CID_29_1_sredstva_protiv_zabolevaniy.html вот здесь есть работают быстро . И являються официальными представителями. Sera

Александра НиколаевнаTopic starter

Доброе утро! Вчера был третий день лечения! У расборы точки поотваливались осталась одна, боции как плавали так и плавают - резвятся и нифига не померли, а вот сомик крапчатый плавники склеил, умирал бедный в судорогах....остальные чувствуют себя отлично, по виду, растения все живые, вода при добавлении лекарства сначала синяя становится а спустя определенное время светлеет.
Можно просто Саша...

Ольга Ч.

Костапуром лечили? В половинной дозе?

Александра НиколаевнаTopic starter

Костпуром, совершенно верно, в половинной дозе я прочитала что лечить надо неонов, а про сомиков не видела  {revu } {ne_dovolen} 
Можно просто Саша...

Ольга Ч.

да.. жаль
Я лечила половинной дозой, неоны и все сомы живы и здоровы.
Ну пусть будет у него следующее рождение дельфинчиком в море! Не мы жизнь даем и не мы ее забираем, не расстраивайтесь.

Сергей В

#19
Неоны тоже выдерживают 32 градуса, лечил без лекарств просто держал температуру 7 дней! Но они у меня привычные, у меня 29 темп., это норма, без подогрева :)) , сколько будет летом, даже подумать боюсь  {udivlen]
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Александра НиколаевнаTopic starter

Всем привет! Ну вот и три дня прошло... Точки пропали, все вроде живы и резвятся. ) Планирую воды поменять примерно 25% и вернуть внутренности фильтра.
Можно просто Саша...

Ольга Ч.

Саша, 3 дня лечения? Надо же еще 2 контрольных внесения делать иначе могут остаться бродяжки и все начнется заново

samspec

я бы не стал торопиться
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александра НиколаевнаTopic starter

Привет всем! точек не появилось... рыбкам по ходу по кайфу в 32 градусах плавать  {girl_crazy} носятся по аквариуму резвятся  {ttt} Единственное что меня беспокоит, я когда в фильтр наполнители вставила подача воды во флейте никакая стала .... но это уже другая тема! Всем огромное спасибо за поддержку и рекомендации!!!  {thank_you2} @--
Можно просто Саша...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика