avatar_VadimS

помпа Aquael Circulator 2000

Автор VadimS, 10 октября 2014, 09:42:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VadimSTopic starter

Кто-нибудь пользуется помпами акваель циркулятор 1500 или 2000, как они по шумности? Хочу заменить помпу UniStar на 2000л/ч., шумновата, хотя качает без нареканий.

Doc63

VadimS, у меня штук 20 акваэлей, но в основном 350 л\ч, кстати это самая тихая из всех и не только Акваэлей и нет ни одной на 2000... остальные есть и все шумят.

Попробуй Sobo на 2800 л\ч их у меня 3 и ни одна не то что не шумит их не слышно!
В банке стоит Sobo на 2800 л\ч и Акваэль 650... шум ТОЛЬКО от Акваэля.

VadimSTopic starter

Doc63, помпы Акваель 350, 650л/ч старой серии, новые-500,1000,1500, 2000л/ч, на новых от 1000л. вроде керамическая ось идёт. У меня стоят акваели 350 и 500л/ч  реально безшумные,  поэтому и подумал взять старшие модели, хоть и дороговаты по сравнению с китаем.
Sobo возьму, раз проверенная вещь. В Тольятти можно где купить?

Doc63

VadimS,  у меня и новые 500 есть, но они сразу шумнее чем 350 и даже 650... поэтому новые мощные больше не беру...
А Sobo можно купить на рынке у полного мужичка лет 35 - 40 в первом ряду параллельно дзержинке или в экс Экзотике... брал и там и там, но у мужичка чаще.
Цена, что-то около 600 - 800 р... эт за помпу 2800 л\ч  {oskal}

кстати прикол - у акваэля не шумит младшая модель, а у Sobo старшая!  {hohot} а младшие шумят!

Сергей В

Фильтр акваэль турбо 1000 (150-250л). Тихий до ужаса! Если без аэрации, что бы его услышать нужно ухо к аквариуму приложить (стоит в спальне).
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

VadimSTopic starter

Немного откланяясь от названия темы отпишусь.
Купил голову Sobo на 2800л/ч, оказалась действительно очень тихой, но заявленный объём прокачки сильно завышен. К примеру голова UniStar на 2000л/ч пробивает 2м. длины аквариума и поток отражаясь идёт в другую сторону, Sobo же макс. на 1м. дует, да и ротор с лопастями у UniStar поболе будут.
Так что, если важнее тишина, советую брать Sobo, а если важнее напор и объём прокачки, то UniStar.
При цене Sobo в 3 раза дешевле Aquael , пока что желание  покупать последний отпало.

Егорш

очень тихие. у меня 2 акваэля 1500. практически бесшумные, сплю в 1 м головой к аквариуму {ok}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика