avatar_Митрич

Новая развлекуха

Автор Митрич, 11 октября 2014, 19:25:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Заскучал тут Митрич ... совсем заскучал
И тут... щастье!!!!  {hohot}
8 927 698 27 80

Антон Васин

Митрич, Поздравляю, но хотелось бы подробностей, кто?

МитричTopic starter

Антон Васин,  А как же интрига?

Ваши версии господа моряки? Рыбка распространённая, ... кто самый подкованный?
8 927 698 27 80

Вячеслав


МитричTopic starter

#4
Вячеслав,  Икра клоунов - оранжевая.
А прозрачная или белёсая, да ещё и овальной формы - у других помацентровых.  Конкретно эта хризиптеровая. Желтопузики метали.

Вот вроде получше получилось
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Икра естественно погибла... ибо это не скалярии и даже не анцитрусы, отобрал икру у папы.... кирдык.
Очередной раз убедился, какой бы суперпупер разводчик, не рассказывал и не показывал, как он помацентровых с помощью аэрации выводит... ЭТО БРЕХНЯ!!!! Без отца, ухаживающего за кладкой - не выйдет ничего.
Итак - мечущая хризиптерная парочка с сегодняшнего дня живёт у меня, без соседей и прочих отвлекающих факторов. Кстати такого мирного самца хризиптеры вижу в первый раз, за полтора месяца наблюдений за этой сладкой парочкой, он дефчёнку на моих глазах ни разу не ударил ( пугать -пугал, а бить... ни разу, третьего хризиптера из этой банки, просто загнобил- а конкретно её не обижал. Любофь!!!!  {oskal} ) Собственно поэтому я на них глаз и положил... ибо знал, что отмечут.
Теперь о грустном ( если ничего не случится ) , то следующий нерест будет не ранее, чем через 2 недели, но скорее всего перерыв на месяц- два, а то и дольше. Но это и хорошо, хоть коловратку успею развести, благо культура ( стараниями царя ( дай Бог ему здоровья ) у меня есть) А без коловратки пытаться выкормить личинку - дело бестолковое.
Короче - удачи мне и терпения.  {oskal}
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, ох много вагонов удачи тебе!!!! терпенья то хватит.... давай поднимай рыбов!!!! я первая в очередь  {tanec} мне штуков 5 надо!!!!

МитричTopic starter

Фото похабные и можете мне не верить, но вот это икра. 1 или второй день висит.

А это заботливый папашка старается... ухаживает.  {oskal}


8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Меняем фото
Икра. Теперь видно?

Что бы было чисто

А вот тут непонятно! Мужик занят заботой о потомстве, а барышня, постоянно подплывает и провоцирует его на агрессию!!! Ну на фига?

ДЕВЧОНКИ... НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ БЕСТОЛКОВОМУ - Зачем она это делает?
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, ухты ухты...а синюшки то время не тянут... умнички какие.... удачного выпестывания малявок  {angelok}

МитричTopic starter

Anechkaya,  Да плохо всё - катастрофически мало коловратки. А времени на то, что бы её развести практически нет -  в воскресенье уже выклев. Чего делать не знаю... вообще.  {revu }
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, у меня тут заводчики брали JBL флюид артемии... говорят что поднимают на ней маля лялиусов...  {neznayu} может попробовать? а тут еще слух прошел что маля креветки Амано поднимают на жидком корме для кораллов Коралл флюид ..их тоже у меня есть  ;))

МитричTopic starter

Anechkaya,  Да не едят малята, то что не шевелится, в этом то вся проблема. хЫщники они!!!!
8 927 698 27 80

Алексей1962

Науплии артемии неплохо дергаются .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

Митрич, я когда пипеткой вношу эту добавку
все рыбы сбегаются похавать
там такой запах
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

МитричTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 22 октября 2014, 23:02:03
Науплии артемии неплохо дергаются .

Науплия как раз размером с личинку хризиптеры, малята от неё шарахаются, как чёрт от ладана, ибо не известно кто из них кого сьест.

Цитата: samspec от 22 октября 2014, 23:17:05

там такой запах

Это которая ревитом пахнет? Личинка не живое не берёт и вообще никак не реагирует... проверено
8 927 698 27 80

Алексей1962

Митрич, когда им надоест шарахаться ,они начнут их грызть .
У лялиуса малек то же не крупный ,однако берут артемию с первого дня .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

МитричTopic starter

Алексей1962,  Когда им надоест, они будут уже трупиками.
8 927 698 27 80

левша

Алексей1962, ЭЭЭЭ зачэм абманываеш. ляльки артемию с первого дня не берут. 2  мешок+5дней микро и уж только потом артемия.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

левша, 2 дня согласен ,но ни каких пяти дней .Выход 900 мальков .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Doc63

Алексей1962, У тебя просто Лялики откормеленные - большие и толстые потому артемию и едят  {hohot}
А у меня с левша,  рахитики с артемию размером и неделю а то и две ХЗ что едят  {oskal} может тапочку, а может и сушку для мальков...  но кормлю определенно пустую банку!  {hohot}

МитричTopic starter

А может всё и не так страшно с кормом. Количество коловратки в отдельной банке, за сутки увеличилось примерно вдвое. А вот в приготовленном для личинки аквариуме сожрана, невесть откуда взявшимся рачком ( тварь, очень похожая на циклопа, только морская ) причём сожрана полностью.
С икрой всё нормуль, папашка сторожит и чистит
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Ну началось!!!!  {revu }
Ночью малята выпушены. Утром увидел только двух, одного поймал, выпустил в малявочник, а он там бесследно исчез. Надо изобретать новый личинкосборник
Ндамс!!! Отвык я от такого крошечного малька.
А кто говорил, что будет легко... будем работать
8 927 698 27 80

Anechkaya

ничего ничего  {ok} вспомни как с клоунами начналось...все получится...если б было слишком просто, думаю интереса б не было  ;))

МитричTopic starter

 {hohot} А у меня личинка!!!! До фига!!!
Фото не просите... фотик малят не видит.
А глазки у них... голубые - голубые, а остальное всё.... тело.  {oskal}
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика