avatar_Ewgenii600

Юристы есть?

Автор Ewgenii600, 16 октября 2014, 20:05:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ewgenii600Topic starter

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

левша

Ewgenii600, А ты вопрос задай? Может кто с такой проблемой сталкивался, решал- тогда и юрист не понадобится.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Ewgenii600Topic starter

левша, точно...
Вопрос вот в чём,  Можно ли подарить или продать долю в квартире находяйщийся в залоге??
я думаю нет, но вдруг...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

левша

Ewgenii600, Или юридическая помощь в нете.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

А вот я думаю можно но и залог перейдет  тоже и естественно все это должно отражаться в документах (дарственная или купчая)
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

смотря какой залог, если ты соседу обещал это одно а банку совсем другое
А разве при передачи под залог документы на квартиру остаются у хозяина?
И наверника проблема будет не у того кто продал, а у того кто купил
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600Topic starter

Капитан, свидетельство дают, но с обременением)
есть у меня 1.2 квартиры, хотел выкупить остатки))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

папик

По идее если ты хочешь купить часть жилья, как я понял квартира в ипотеке у банка, то это возможно будет тока если ты возьмеш на себя обязательства по дальнейшим выплатам+ты еще должен будешь выплатить владельцу то, что он уже заплатил, или оформить дарственную с учетом перехода долговых обязательств банку

Ewgenii600Topic starter

папик, ага так и есть...  без банка знать никак
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Дмитрий С.

Только с согласия залогодержателя(банка).

А банку смысла в этом никакого нет - ликвидность доли в квартире стремится к нулю.

Будет отказ - или предложат вариант - гасите кредит и делайте потом что хотите.

Хотя можно банку предложить вариант, что новый владелец доли также будет созаемщиком(на всю сумму кредита - на меньшее банк не пойдет) и залогодателем. Но опять же насколько это надо одаряемому ?

Сейчас значительно повысили тарифы на регистрационные действия в УФРС.

По-моему только банку надо будет платить порядка 7,5 т.р. для регистрации изменений в договоре залога, ну и сколько-то ещё физическому лицу. Естественно банк переложит все эти расходы на вас.

Банку в принципе доп. движения по кредитам не нужны, если они не меняют что-то в положительную сторону для банка или не уменьшают какие-либо риски, либо не помогают "разрулить" ситуацию по просрочке/возможной просрочке по кредиту. Все движения - это время сотрудников и доп. расходы.

В итоге - читайте договор и что банк скажет, но для диалога нужны аргументы, а не просто желания.

Альтруистов в банках нет - не та сфера деятельности.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика