avatar_richy-girl

голубая глина для прикорневых подкормок

Автор richy-girl, 17 октября 2014, 15:00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

richy-girlTopic starter

друзья, поделитесь "рецептом" приготовления глиняных шариков для подкормки корней. на работе есть возможность набрать глины (белая или голубая - точно не понятно). добывается только у хохлов и в Китае. эксклюзив типа?  {pardon}

Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Ewgenii600

лучшая глиняный шарик-это таблетка тетра крипто  {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

андрон

Голубая продается в аптеке,у меня под грунтом такая лежит,практически во всех банках.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Lxx

Фу, гадость какая. Ну скажите, как нерастворимые аллюмосиликаты могут служить удобрением??? Полезные примеси там ну очень незначительные. У нас что, уже нормальных удобрений нет? В СССР, за неимением лучшего- согласен. Но его уже сколько лет нет, напомните?..
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Антон Васин

richy-girl,имхо если хочется делать корневую подкормку, то  лучше из китая заказать специальный шпрыц с страшенными иголками, и им врпыскивать жидкие удо в грунт, эффективнее на порядок будет. Или у Алексея купить его таблетки, проверенное средство. Или обратиться к фирменным производителям, как советует Ewgenii600. Глина под корни, это в большей степени плацебо для владельца, а не польза для растений. 

Но если очень хочется, то рецепт глиняных шариков простой - глину, если она влажная нужно просушить на батарее, растолочь в пудру, просеять через чулок, замешать довольно густо с водой, скатать шарики, высушить. При этом следует иметь в виду, что при пересадки растений с глиной под корнями возможны всякие ужасы связанные с полной утратой прозрачности воды.

samspec

richy-girl, прежде чем новую тему заводить нужно по старым полазить
это уже давно проходили, ничего хорошего в этой затее нет

правильно Женя написал -  тетра крипто
она хотя бы растворяется, а глина, любая, ГАДИТ
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

OK

Аквариуму 2 года. При выкорчёвывании поросли-глина "гадит"(цитата). Это плохо? А в чём проблема? 20-30мин и вода кристальная. Вопрос знатокам: Крипта будет "гадить" через 2 года? Я понимаю, что 21 век, но зачем так катигорично?

Ewgenii600

OK, крипта не будет...  а смысл в глиняном балласте через 2 года?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

OK


Lxx

А "до" у большинства были элодея да валлиснерия. У единиц эхинодорус "амазонка". Те считанные единицы, которые содержали что-то большее, пользовались жидкими удобрениями. Кое- кто даже ухитрялся подавать СО2 из 8-ми граммовых баллончиков. Но мы то уже в 2015г лыжи вострим.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Ewgenii600

Помнится мне, что было и такое... высушенное то что сифонилось с аквариума, подкладывалось под корни...  пользы было больше))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

OK

Не поверите! Сейчас перезапускаю Акву с 80 до 360! думаю о том-же! Неужели крипта поможет?(Это вполне серьёзно)

Ewgenii600

OK, не очень понял вопроса. Чему поможет крипта?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Lxx

OK, вообще таблетки предназначены чтобы отдельно докормить конкретное растение или группу растений. А так уж лучше питательная подложка. Хотя лично мне жидкие удо видятся более предпочтительными, управлять процессом проще всего.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

OK

А для старта что порекомендуете? Старый грунт-цвет другой, но не критично, если аккуратно-то можно, крипта, опять же(я не против) или глина злаполучная {oskal}

Lxx

Рекомендовать дело то еще)) Я все последние банки запускал только на пустой речной гальке и жидком удобрении. Мне нравится, за прочих не скажу.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

OK

Вы меня заинтриговали! Давайте попробуем? Ваши технологии-моё желание! Где-то через месяц буду готов к эксперименту!

Lxx

Пробуйте. Если от меня потребуется доброе слово- я его скажу)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

OK


Lxx

OK, вообще запуск аквариумов- не мой бизнес. Аквариумы запускаю у себя на разводне, это просто часть производственного процесса. Хотя возможно такой опыт будет нелишним) Ладно, через месяц всё увидим.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

OK

Я про удо. Тема про подкормки для растений., как альтернатива глине.

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика