Анциструсы икра

Автор Ольга Ч., 19 октября 2014, 11:20:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Ч.Topic starter

Ребята, помогите советом, пожалуйста.
В акве жила только самка анциструса
10 октября у меня в акве появился самец анциструса
17-го, т.е. через неделю он залез в кокос и 2 дня не выходит. Я думала что у него от резкой смены пищи запор.. у прежнего хозяина ел фарш, а я как раз в ночь перед этим кинула сушку таблетку для сомов.
Пересадила его вместе с кокосом в отдельный аквариум, добавила туда немного метиленового синего и магнезии, чтобы прокакался.  А сегодня стала его проверять, а он на икре сидит.

Как самка меньше чем за неделю выметала икру?
Будет ли что-то плохое с икрой в такой воде?

Сделала подмену на 50%, но вода все равно голубая..

Алексей1962

Оставьте самца с икрой в отдельной банке ,самку уберите .С водой ничего не делайте .А вот фильтр не помешал бы .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Ольга Ч., от метиленового синего хуже не будет. Рыбам, как млекопитающим, не надо ходить беременными несколько месяцев. Теперь надо просто подождать появления малька.

Ольга Ч.Topic starter

Уф.. спасибо!!!!
Фильтр с распылителем поставила. Подмены совсем не делать?
А ничего что магнезия в воде?

Упатыч

Подмены делать не надо. Магнезия это что?

Ewgenii600

Упатыч, слабительное)))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Упатыч

Цитата: Ewgenii600 от 19 октября 2014, 12:06:11
Упатыч, слабительное)))

Куда же его теперь денешь!

Ольга Ч.Topic starter

Спасибо всем!
Значит будет у меня с магнезией знатный дрищь когда малые вылупятся   {oskal} {oskal} {revu }

Ольга Ч.Topic starter

А когда подмены начинать делать, как вылупятся?

Упатыч


Алексей1962

Цитата: Ольга Ч. от 19 октября 2014, 13:25:06
А когда подмены начинать делать, как вылупятся?
Ольга Ч., не когда вылупятся ,а как начнут гадить .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.Topic starter

ага.. понятно
ежедневно или раз в неделю? По сколько?

Алексей1962

Цитата: Ольга Ч. от 19 октября 2014, 14:32:12
ага.. понятно
ежедневно или раз в неделю? По сколько?
Ольга Ч., можно ежедневно сифонить остатки корма и какашки ,чтоб вода не портилась .И сколько слили (это где-то 2 - 3 литра ) столько и добавляете .
Чем кормить будете ,уже подумали ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.Topic starter

Кормить наверное сначала желтком первую неделю, потом ноуплиями артемии, потом у меня есть корм для Беби....., потом Митрича таблетки планирую давать и  артемию или мотыля заморозку... так нормально?

Аааа, ну там огурцы, тыкву и все такое..

Алексей1962

Ольга Ч., начинайте с науплии артемии .Желток очень быстро портит воду .
И огурцы не советую .Мотыль и трубочник исключаю из рациона полностью .
Недельки через две кормите любыми  сухими  сбалансированными кормами и мороженной артемией (рачками ) .Тыкву чуток можно .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.Topic starter

Цитата: Алексей1962 от 19 октября 2014, 21:09:40
Ольга Ч., начинайте с науплии артемии .Желток очень быстро портит воду .
И огурцы не советую .Мотыль и трубочник исключаю из рациона полностью .
Недельки через две кормите любыми  сухими  сбалансированными кормами и мороженной артемией (рачками ) .Тыкву чуток можно .

Спасибо большое! Все вроде ясно..  \flowers\

Ольга Ч.Topic starter

Нелр ми!!
В какой момент удалять самца? Сегодня выплыли малыши в желтушном мешочке с хвостиком. Пока 12 шт... не знаю все или не все.. кокос трогать боюсь, самец еще в нем сидит

Алексей1962

У меня самец сидел с мальками ,пока их не продал .Был с большими рогами ,а стал почти без рогов .Говорят мальки грызут (питаются ) рога у папаши .
И повоспитаннее будут мальки с отцом .
Теперь наблюдайте ,как только станут похожими на сомиков ( т.е.мешочки рассосутся ,начинайте кормить ) это где-то еще 3 дня
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.Topic starter

Алексей, так самца кормить надо по-нормальному, а детям детскую еду.. как их вместе? 

Алексей1962

За самца не переживайте ,не пропадет .Кормите только мальков . Остатки корма будет подбирать ,и аквариум будет чище .Следите главное за водой.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.Topic starter

Алексей, спасибо! Так забавно наблюдать за тем, как самец детей высиживает. А мамаша прыгает как ни в чем не бывало... кукушка млин {oskal}

Алексей1962

Я не понял  {udivlen] а что там делает мамашка ??? {zloy} {zloy} {zloy}
Срочно уберите ,иначе малька Вам не видать .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.Topic starter

не... она в своем аквасе прыгает довольная что детей сбагрила {oskal}

Алексей1962

Цитата: Ольга Ч. от 21 октября 2014, 15:50:47
не... она в своем аквасе прыгает довольная что детей сбагрила {oskal}
Там пусть прыгает .... до следующего раза .А следующий раз ,через три недели .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.Topic starter

Цитата: Алексей1962 от 21 октября 2014, 15:54:49

Там пусть прыгает .... до следующего раза .А следующий раз ,через три недели .

Ахаха.. я уже эти фокусы знаю.. уберу у них все укрытия.. и кокос и замок. В чистом поле не разбалуешься


🡱 🡳
Яндекс.Метрика