avatar_VadimS

Проект "Суровый аквариум".

Автор VadimS, 20 октября 2014, 13:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VadimSTopic starter

 Всем привет!
Мой новый аквариум, примерно на 700л. размер 200х60х60см. в процессе запуска:

С населением пока окончательно не определился, но точно будет не густо засаженный травник с разной аквариумной мелочёвкой). Скорее всего центрально или южноамериканские цихлиды или же азиатские хищники.
Кстати с удовольствием выслушаю советы по выбору населения и дальнейшего оформления аквариума, возможно даже с интересными фото или ссылками. Гарантирую всем отметившимся плюсики {oskal}.
Но заселение, это дело будущего, пока на повестке организация освещения и фитофильтра.

Алексей1962

VadimS, чисто отметиться ... {oskal} сколько тюбиков герметика ушло ?
И почему белый ,а не черный ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

VadimSTopic starter

4 тубы ушло впритык, прозрачный был в ближайшем магазине, а чёрный через дорогу)

Serega

VadimS, И я отмечусь  {good}. Все ни как не воплощу такой же проект в жизнь то одно-то другое... Расскажите про тумбу, с полом делали что-нибудь? Фильтрация с фито-фильтром будет, я так понял полка над аквой для него?

VadimSTopic starter

Serega, привет. Отвечу кратко т.к на работе пока. Тумба из трубы 40х25х2мм, пол оказался кривоват, проставки из текстолита спасли ситуацию.   

VadimSTopic starter

#5
Фитофильтр будет обязательно, полка для него 160см. длиной   

андрон

VadimS, Что за коряги такие большие? Что за грунт? Не маловато его?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

andrei606477

VadimS, банка классная, прими мои поздравления.
как по мне, так я сходу увидел в твоем дизайне как минимум наполовину готовый природный
биотоп для диких (именно диких) дискусов
чуть-чуть низкорослой травы на передний план, пару больших эхов (чтоб было где укрыться рыбе),
и немного имитации опавшей травы для пущей природности (тот же миндаль в помощь),
и десятка два дикарей.
получится такая тема, что глаз не отведешь.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Nookie

Согласен с Андреем. Мне тоже очень понравилась идея.

Alexander

Цитата: Serega от 20 октября 2014, 17:10:08
VadimS, И я отмечусь  {good}. Все ни как не воплощу такой же проект в жизнь то одно-то другое... Расскажите про тумбу, с полом делали что-нибудь? Фильтрация с фито-фильтром будет, я так понял полка над аквой для него?

Serega, Привет. Думаю ,что скоро воплотишь. Я постараюсь аппетит у наше общего знакомого ого го . Жалко будет оставлять так быстро такую же красивую баночку сообразишь.

VadimS, Даже сейчас все супер   {good} {good} {good}{ok}

Serega

Alexander, интригант)))
VadimS, Какой толщины стекло?

Alexander

Serega, начало положено. толщину, размер где клей.

Я вам всем завидую белой завистью . Молодцы.

Serega

Alexander, не сам клеить не возьмусь. Нет ни времени ни духа, 7 этаж первый блин больно дорогой может получиться)))

andrei606477

#13
немного фото дикарей для затравки
Вадим, сможешь представить такую красоту в своей новой банке ?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

VadimSTopic starter

Ребят, спасибо за отзывы. Приду домой отпишусь и на вопросы отвечу.

Alexander

andrei606477, да вот эти вообще обалденно смотреться будут . Класс

andrei606477

Цитата: Alexander от 20 октября 2014, 21:53:47
andrei606477, да вот эти вообще обалденно смотреться будут . Класс
Alexander, только для начала вложиться в них надо будет очень неслабо. {shok}
тем паче, что такая рыба в России не продаётся. {grust}
самое близкое - в Польше.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

VadimSTopic starter

Цитата: андрон от 20 октября 2014, 17:51:59
VadimS, Что за коряги такие большие? Что за грунт? Не маловато его?

андрон, коряги из леса, после пожаров 2010г. и последующей расчистки в лесу осталось много выкорчеванных пней.
Чтобы понятней было понять размер коряг {oskal}:


Для грунта купил кварцевый песок для бассейных фильтров, вполне природно смотрится, и не такой лёгкий как речной, не пылит и не летает по аквариуму.  Песок ещё остался, но толще слой сыпать не вижу смысла, в грунте растений не будет, хотя время покажет.

VadimSTopic starter


VadimSTopic starter

andrei606477, дикари конечно впечатляют, нет, они просто супер.
Я хоть и не фанат дискусов, почитываю дискусовый форум, для общего развития), и так понял что условия содержания дикарей и "простых" разводных дискусов- это две большие разницы. И даже если бы я был готов выложить круглую сумму за дикарей, не имея опыта с просто дискусами, это смахивало бы авантюру. {pardon}

Alexander

Цитата: andrei606477 от 20 октября 2014, 22:04:18
Цитата: Alexander от 20 октября 2014, 21:53:47
andrei606477, да вот эти вообще обалденно смотреться будут . Класс
Alexander, только для начала вложиться в них надо будет очень неслабо. {shok}
тем паче, что такая рыба в России не продаётся. {grust}
самое близкое - в Польше.

Все хорошее стоит дорого. А бесплатно только сыр в мышеловки. Самый главный вопрос их еще и привезти .

andrei606477

VadimS, после общения с людьми, которые их держат (в Калининграде и в Польше),я сделал выводы,
что дикари намного проще в содержании, чем искуственно выведенные породы.
и иммунитет у них в разы сильнее, чем у домашних пород.
с поляком , который возит их с Бразилии и Колумбии, я общался почти год и выведал все нюансы их
содержания и всего , что с этим связано.
Alexander, привезти тоже большой проблемы нет, опять же всё упирается в деньги ,
ну и , естественно, все риски берет на себя продавец.

но как мне сказал товарищ из Калининграда, такую красоту хоть раз, но надо увидеть живьем. {nyam}
оттуда,говорит, можно с кредитами вернуться, так как есть цены до 1200 евро за эксклюзив. {shok}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Alexander

andrei606477, Нормальная цена . Кои годовалые шоу класса стоят от 350-500 евро , а эксклюзивы доходят до 70000 евро.

Медленно прихожу к тому что стоит разориться один раз и взять хорошую рыбу. Своего рода инвестиции которые себя окупят в течении 2-3 лет. Думаю с дискусами тоже самое ведь если разобраться то в России очень мало хорошей дорогой рыбы.

Alexander

VadimS
,

практически как твой. Но и без дискусов тоже красиво.

Алексей1962

#24
Можно и Аровану попробовать


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика