avatar_Дмитрий М.

150л травничек

Автор Дмитрий М., 22 октября 2014, 19:48:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий М.Topic starter

Всем привет  {victory}
Введение:
Очередной раз ,сидя на работе и скучая от безделия, читал темы на нашем любимом форуме))
Увидел тему как Наталья из Тольятти продавала светодиодики и самп  в догрузку размерами 100*40*40, сделанный из немчика Juwel) Спасибо огромное Анатолию,что позволил быть в доле {thank_you2} ,  взяв финансовую нагрузку на диоды ,а я взял на себя доставку всея добра из Тольятти до нас . Так сложилось, что перед этим был корпаратив на работе ,и я играя под змея с начальством в футбол на природе , заимел больные ноги и отбитые руки неоднократно падая,осознав на будущее что футбол это не моё  {hohot} ,в следствии пока соло тащил самп думал что минутки мои и аквы сочтены...
Но желание иметь такую акву превозмогло и всё целое и в меру здоровое доставилось домой и диодики Анатолию)

Подготовка:
Первым делом срезал отсеки и достал миску!!! {ya_molodec} ,кто не понимает КАКАЯ ТАМ ЕЩЕ МИСКА
Вот  она какая



И устранил небольшое отверстие для доступа воздуха к миске,технология строение сампа для меня осталась немного загадочной)

Так совпало что я 2 недели работал без выходных и запуск все откладывался, но дало время подумать и получить важные и очень полезные советы от наших опытных товарищей по общему увлечению , за что им всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

И так ,аква отмыта от солей ,проверена на герметичность, голова начала болеть по поводу грунта...Естественно хотел мелкий и черный, но кроме денерле и еще пары грунтов от цены которых мне почему то становилось грустно, решил отказаться, а другого, типа камкрым  и паркстоун(PS) нужной фракции и большого объема не нашел.В последний раз обойдя птичку , поехал в Аравану  и там нашел пестренький грунт от бернины фракции 2-3 ,оказался весьма приятным и с виду и на касание рукой )
Учитывая что там будут жить пигмейки, хастатусы , креветки и еще много пигмеек и хастатусов,ну может другой какой мелкий рыб ,грунт думаю самый подходящий)

Начал думать что делать со светом,  почитал соответствующие темы, решил собрать свет из Т5 ламп , но в процессе решил не замарачиваться и купил 2 готовых светильника Т8 2*30вт с 765 лампами в мерлене
Логично встал вопрос к чему их крепить...С работы с соседнего отдела, который давно перестал работать приватизировал рекламный баннер небольшой из 2мм пластика в серединке и с обоих строн по 1мм металла, это стало верхней частью крышки после некоторых манипуляций с ножовкой , там же был взят кусок пластиковой панели из которых были сделаны боковые стенки крышки , с боковых сторон были сделаны отверстия  с одной под 2 куллера(временно отсутствую) и с другой под выход воздуха.
Внутренние стенки по совету Андрея(левша) обклеены отражающим скотчем . Верхняя часть крышки на петли прикреплена к задней стенке укрепленной кусками баннена, светильники прикручены на барашки,случайно найденные в шкафу)сверху всё обтянуто самоклейкой под черное дерево, как всегда без пузырей не обошлось..Ну и сегодня утром купил последний штрих - амбарная ручечка черного цвета,правда деревянная часть была светлая но тоже обклеил
  Вот и результат по крышке, процесс не фоткал, т.к. была мысль что всё выброшу на помойку)






Чуть случайно не выложил фото с моим отражением в зеркале в труселях {hohot}

Продолжим.
Долго выбирал фильтр внутренний, Спасибо огромное Юрию (Doc63) за советы и понимание ,а также за терпение из-за моих нечитабельных сообщений...в итоге в прошлую субботу не запланировано купил барбус на 800л\ч и супер большую губку,меня не напрягает ее вид так что всё пучком)Но течение конечно жуткое от него...поэтому купил акваэлевский циркулятор500 , у Анны с Гелиоса, за что ей еще раз Большущее спасибо {thank_you2} ну и флейту воткнул...правда не помню откуда она у меня

Про растения ...эм...Много всего и много от кого)) :

Нимфея тигровая, эх. тенелиус, людвигия, еще травинка длинностебельная с длинными листьями не вспомнили мы ее название(это всё от Сергея с Управы), анубсики (правда какие точно нужно у Романа спросить),погостемон стеллатус,несколько видов перистолистника ,2 вида гиграфил,линдерия, эх визувий ,нежный и еще какой то эх.,2 вида крипт простеньких,презерпинака,мох флейм и фисс тайланд на лаве, эрект на кокосах, балбитис и форклиф на лаве, староугин репенс , лобелия карликовая,монте карло (рано конечно посадил,но мы верим ) несколько травин незнаю как называется, ну и кучки роголистника и гигроризы

Посадка прошла в воскресенье так как тазики и ведра с травой после сбора в субботу были везде и всех раздражали {oskal}

Ну и фото с телефона, лучше не получилось  {yazyik}











Как то так)) Ну а что из этого получится узнаем в следующем выпуске  {oskal} , ну или может когда фотик куплю {hohot}
...

Упатыч

Ручка конечно зачётная и коврик тоже.

Алексей1962

Миску на аукцион !!! На вырученные деньги возьмешь фотик .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий М.Topic starter

#3
Ручку долго искал...и мерлен и старт ... черную большую сложно найти)а тут в хозтоварах возле дома нашел , нагрузку норм держит))про ковер вообще молчу)) вот сижу и тащусь от вида))  Насчет миски подумаю  ;)) хотя такую из хозяйства выпускать грех))) Моя прелесть ,моё сокровище  {hohot}
...

Дмитрий М.Topic starter

Тока заметил, что промахнулся темой с литражом((( прошу модераторов перенести в нужный объём  {thank_you2}
...

iriska.66

Ручка, конечно, суперская))

Алексей1962

Дмитрий М., если с миски денег не хватит на фотик ,придется и ручку выставлять на аукцион .Видишь как заинтересовала всех .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий М.Topic starter

Ну если так пойдет ,придется все скупить и буду на заказ   обклеивать и аукционы каждую неделю  {oskal} экслюзив от Властелина Миски  {hohot}
...

андрон

Дмитрий М., А грунт магнитом не проверял перед тем как в акву насыпать?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Алексей1962

андрон, ты предполагаешь еще что либо найти для аукциона ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ewgenii600

пока все метят на ручку с миской, я коврик забронирую))
я б лампы поменял
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Дмитрий М.Topic starter

#11
пришлось магнит искать,к счастью имеется, по стеклу поводил,внутри по дну тоже,ничего не примагнитилось))
Так коврик с дырочками, как раз дырочки под дном, так что не айс))) Или вы про коврик с Чегиварой,))?Мало ли {pardon} ,правда это не коврик, а шкура коровки ))в 12 году с Кубы привез {oskal}
...

андрон

Алексей1962, Может и найдется еще что нибудь {vauu}я как то тоже хотел такой грунт насыпать,почитал отзывы,многие пишут в нем много железных частиц которые потом в акве ржавеют,и перед применением советуют пройти его магнитом.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

левша

Про пузырьки при оклейке пленкой. Это удаляется при помощи иголки и тряпочки. По краю пузыря делаем прокол и притираем тряпкой в сторону прокола выдавливая воздух.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

левша, Иголка с тряпочкой там не поможет .Болгарку нада аднака .Там скорее шляпки от болтикофф .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Алексей1962, Все знают что ничто так не постоянно как временно, но пройдет время и будет все переделано с учетом ошибок и желаний. Знаю наверняка нет пределу совершенства. Сам такой.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Дмитрий М.Topic starter

Саморезы там кое где слева и справа(по краям крышки кабельканал приклеен и  саморезами на всяк чтоб крышка никуда не болталась да и кабель от светильников спрятан), и кое где клей, думал выжму, но не все так просто оказалось))))шляпки у болтиков для ручки и светильников черные поверх самоклейки идут, нормально смотрятся)) Посмотрим как себя покажет)) я пока аквариумами не занялся не знал как розетку  или вилку поменять,так что всё впереди {oskal}
...

Алексей1962

Дмитрий М., да настоячий аквариумист должен уметь многое .Он и слесарь , он и плотник ,стекольщик ,физик ,химик ,ботаник.И еще много кто .Но главное ,должен быть БАЛЬШИМ Аптимистом . {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий М.Topic starter

Вот мы и в нужном разделе))
Кстати муть должна быть на 2-3 день вроде при запуске,а почему то нет,как была так и осталась с первого дня прозрачная,конечно это хорошо наверно, но всёже  {neznayu}
...

Ewgenii600

Дмитрий М., не всегда она бывает... у меня пока не разу не было
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Вячеслав

Стесняюсь спросить зачем тебе муть понадобилась вдруг??? {shok}


P.s.вебинар по запуску креветкаря не смотрел вчера????

Дмитрий М.Topic starter

Ну она мне и не нужна, просто вдруг что то не так, хотя она была только в нано банках,в 40 и 60 чисто вроде прошел запуск)) а по поводу вебинара по креветосам я и не знал, но с удовольствием посмотрю если найду где)))
...

Упатыч

А воду заливал из старых аквасов?

Дмитрий М.Topic starter

пятую часть где то всего((т.к. аква сама больше чем объемы общие  до неё,и не планировал в принципе запускаться в выходные, и подмены делал до запуска за день...поэтому так мало получилась,боялся что креветки полягут из-за больших подмен
...

Упатыч

Вот и результат. Никакой мути.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика