avatar_Serega

Планирую аквариум до 100 литров: Помогите начать!?

Автор Serega, 10 ноября 2014, 10:17:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeregaTopic starter

Евгения, у меня гуппи с петухом спокойной живут.

Евгения

Цитата: Serega от 10 ноября 2014, 10:17:40
Евгения, у меня гуппи с петухом спокойной живут.
Спасибо. Значит прикуплю после запуска аквариума

Вячеслав

Хотелось бы поинтересоваться с рыбами я так понимаю определились. растения планируете? если да, то какие?

Евгения

Цитата: Вячеслав от 10 ноября 2014, 13:24:20
Хотелось бы поинтересоваться с рыбами я так понимаю определились. растения планируете? если да, то какие?
Пока нет. Тем более, посмотрев ролики про запуск аквариума поняла, что это ну очень сложное дело. Если дадите консультацию по растениям и грунту, буду рада.
Жаль в 60-80 литров не засунешь ВСЕ и всех кого хочется ))))

Вячеслав

60-80 литров это даже не наник. Засунуть можно очень многие растения. Папоротники, мхи, анубиасы, небольшие криптыкарины, эхинодорусы, буцефаландры.
При грамотном подходе и в 20 литрах можно травник замутить.

Dmitry

Цитата: Serega от 10 ноября 2014, 10:17:40
Евгения, у меня гуппи с петухом спокойной живут.

у меня раньше в акве, где был петух и гуппи со временем только петух остался..((
мирный  он какой то у вас.

Евгения

Цитата: Вячеслав от 10 ноября 2014, 13:59:49
60-80 литров это даже не наник. Засунуть можно очень многие растения. Папоротники, мхи, анубиасы, небольшие криптыкарины, эхинодорусы, буцефаландры.
При грамотном подходе и в 20 литрах можно травник замутить.
А что лучше для начинающих? Видела варианты когда на дне гравий и из него растут растения. И видела, когда дно полностью покрывает что-то типа газонной травы. ( не смейтесь только! Пока я полный профан! Все названия и термины не укладываются у меня в голове). Газона, конечно, мне больше понравилась. Но мне кажется это сложнее и дороже. На старт у меня не особо много денег.

Сергей управа!!

Евгения,  не переживайте поможем !!!
Определитесь сначала с аквай!!(аквариумом) подберите для него место!, подальше от окна,
И каковы размеры аквариума вам подайдут..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Евгения

Цитата: Сергей управа!! от 10 ноября 2014, 14:16:39
Евгения,  не переживайте поможем !!!
Определитесь сначала с аквай!!(аквариумом) подберите для него место!, подальше от окна,
И каковы размеры аквариума вам подайдут..
Спасибо огромное за поддержку. {angelok} Надеюсь с вами будет мне все понятнее, чем в роликах тетры. Посмотрела их и ахнула сколько всего нужно для запуска.  {crazy_pilot}

Nookie

Посмотрите на нашем форуме раздел"дизайн аквариумов"

Евгения

Цитата: Charley63rus от 10 ноября 2014, 14:23:08
Максимальная длинна 65-69 см.
Сергей управа!!,  Сергей получается аква не более 100 литров.
Да. До 100 литров. Мало, конечно. Но если я при тащу домой махину литров в 250 и больше, это черевато тем, что вместе с рыбами буду жить на площадке под дверью  {nasmeshili}. Муж выгонит ))) и так спасибо, что это разрешил. )))))

Сергей управа!!

Цитата: Евгения от 10 ноября 2014, 14:30:04
Цитата: Charley63rus от 10 ноября 2014, 14:23:08
Максимальная длинна 65-69 см.
Сергей управа!!,  Сергей получается аква не более 100 литров.
Да. До 100 литров. Мало, конечно. Но если я при тащу домой махину литров в 250 и больше, это черевато тем, что вместе с рыбами буду жить на площадке под дверью  {nasmeshili}. Муж выгонит ))) и так спасибо, что это разрешил. )))))
Не переживай!!!!
Мы тебя не выгоним!!!! {hohot}
Будешь жить у нас!!!! {oskal}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Вячеслав

В качесте газона можно использовать марсилию и другие почвопокровные растения.
С растениями поможем с обитателями тоже.

Сергей управа!!

Цитата: Вячеслав от 10 ноября 2014, 14:39:28
В качесте газона можно использовать марсилию и другие почвопокровные растения.
С растениями поможем с обитателями тоже.
Вячеслав,  рано говорить про почвепокрову!!!
Лучше грунт Евгения, предложи!!!! {yazyik}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Евгения


Не переживай!!!!
Мы тебя не выгоним!!!! {hohot}
Будешь жить у нас!!!! {oskal}
[/quote]
{nasmeshili} {nasmeshili} {nasmeshili} Это на всякий случай! Но лучше дома! ))))
Отлично. Сейчас я определяются с айвой. Потом по ее размерам подбираем оборудование. Дальше растительность и потом рыбки. Я правильно поняла? Рыб всё же можно сразу запускать или дать акве постоять, сформировать свой баланс?

Сергей управа!!

Цитата: Евгения от 10 ноября 2014, 14:57:45

Не переживай!!!!
Мы тебя не выгоним!!!! {hohot}
Будешь жить у нас!!!! {oskal}
{nasmeshili} {nasmeshili} {nasmeshili} Это на всякий случай! Но лучше дома! ))))
Отлично. Сейчас я определяются с айвой. Потом по ее размерам подбираем оборудование. Дальше растительность и потом рыбки. Я правильно поняла? Рыб всё же можно сразу запускать или дать акве постоять, сформировать свой баланс?
[/quote]
Всё правельно!!!! Рыба в последнюю очередь!!!! {ok}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Евгения


Всё правельно!!!! Рыба в последнюю очередь!!!! {ok}
[/quote]
Спасибо!!!!!! Я могу сейчас добавить отдельно объявление о поиске аквариума? А то здесь получилась флудильня....  Или ждать здесь и не засорять список нем новым объявлением?

Tin

Евгения,  добро пожаловать на форум! Все обязательно получится, будет уверены! Но не торопитесь. Рыб чем позже запустить, тем лучше. В идеале - через месяц. Рыбок только в зоомагах не берите - лучше на форуме (здоровее будут). А растений посадите как можно больше - 80% дна лучше закрыть. Причём сразу. Растения тоже можно у форумчан или на рынке у Lxx купить.

Евгения

Цитата: Tin от 10 ноября 2014, 15:40:58
Евгения,  добро пожаловать на форум! Все обязательно получится, будет уверены! Но не торопитесь. Рыб чем позже запустить, тем лучше. В идеале - через месяц. Рыбок только в зоомагах не берите - лучше на форуме (здоровее будут). А растений посадите как можно больше - 80% дна лучше закрыть. Причём сразу. Растения тоже можно у форумчан или на рынке у Lxx купить.
Про магазины я уже сделала вывод. Спасибо за приветствие! У вас такая теплая компания!!!!

Алексей1962

Евгения, это еще не все подключились  {oskal} {oskal} {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Евгения

Цитата: Алексей1962 от 10 ноября 2014, 15:52:23
Евгения, это еще не все подключились  {oskal} {oskal} {oskal}
Налетайте!!!! Я люблю учиться у знатоков своего дела! {frends}

Lucifer

Цитата: Алексей1962 от 10 ноября 2014, 15:52:23
Евгения, это еще не все подключились  {oskal} {oskal} {oskal}

а где твой скромный список ?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика